Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Днепр, ЗиД, Иж, Минск, Тула, Урал, Ява>Мотоциклы Урал (Ural)
Ответ

Опции темы
Старый 07.10.2010, 13:56
Урал Урал вне форума
Модератор

По умолчанию История мотоцикл Урал

История мотоцикл Урал

Мотоциклы “Урал” по праву можно назвать легендарными. Их история началась в 30-х годах XX века. Предвоенное время. Руководство СССР решало вопрос о модели мотоцикла для вооружённых сил. За образец решено было взять BMW-R71, известный немецкий мотоцикл.

В Швеции тайно были закуплены 5 экземпляров BMW-R71. Конструкция мотоциклов тщательно изучалась. Затем началось производство мотоцикла М-72 на Московском мотоциклетном заводе. Кроме Московского мотоциклетного завода производством мотоциклом занимался Харьковский завод и Ленинградский завод “Красный Октябрь”. Двигатели производились на Киевском заводе медицинских инструментов.

Istoriya_motocikl_Ural.JPG

В связи с военным временем осенью 1941 года было принято решение об эвакуации Московского мотоциклетного завода в город Ирбит, который находился на Урале. Из истории известно, что уже в ноябре группа профессиональных конструкторов, имея на руках одну модель мотоцикла и необходимую документацию, высадилась на ирбитском вокзале. Стоял 30-градусный мороз. Эшелоны с оборудованием начали прибывать в декабре. Станки стаскивались руками прямо с платформ, сразу же доставлялись и цеха и подключались к работе. И, благодаря ответственности и профессиональности людей, работавших на этом заводе, уже в феврале 1942 года на фронт был отправлен первый эшелон с мотоциклами.

Заводами общими силами было выпущено огромное количество моделей. Каждый год они усовершенствовались и дополнялись новыми деталями. С 50-х годов Ирбитский мотоциклетный завод начал поставку продукции народному хозяйству, прекратив производство мотоциклов на военные нужды.

Последний раз редактировалось Урал; 12.10.2010 в 19:50.
Старый 19.01.2012, 01:02
fadin_32
Гость

По умолчанию Re: История мотоцикл Урал

Я облазил весь опозит.ру, но так и не втыкну - с каким же задним колесом переделаный Урал в чоппера лучше будет держать дорогу? Интересные варианты и с авто колесом, и также со стандартным Урал. Однако никак не определюсь - толи переделывать под авто колесо, или же стандартную трансмисию образумить.
Старый 19.01.2012, 01:05
rutts
Гость

чопперок на любой резине управляется как настоящая дальнобойная фура, в особственности он предназначен для передвижений попрямой. я б посоветовал вам найти для начала моторезину, а уж потом решать какое колесо нид. широкое колесо, конечно, это отличный понт, однако автопокрышка все убивает
Старый 19.01.2012, 01:10
koval
Гость

Ну, к примеру про Уральского Волка я слышу только лишь хорошее, и управляется он великолепно. Он ведь чоппер. Прямо и не знаю.
С ооооочень длинной вилкой - не так красиво, и не очень ездабельно, вот это точно!
Старый 19.01.2012, 01:14
fag57
Гость

Как можно выбрать между обычным и авто колесами?я когда еще впервые прокатился на Урале с автоколесом, чуть было не кончил(утрирую), я сразу ж поехал в лесок, туда где даже авто на песочке буксует, так проходимость выросла и стала прям как у танка)))))
Ответ

Опции темы