Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Днепр, ЗиД, Иж, Минск, Тула, Урал, Ява>Мотоциклы Урал (Ural)
Ответ

Опции темы
Старый 06.10.2010, 19:29
Урал Урал вне форума
Модератор

По умолчанию Разборка мотоцикла Урал

Разборка мотоцикла Урал

При разборке мотоцикла Урал необходимо соблюдать определенные правила, потому что при несоблюдении их можно потом не собрать мотоцикл обратно. Для начала необходимо каждый узел при разборке складывать в отдельном месте, потому что при сборке может начаться неразбериха. А еще лучше при ремонте производить разборку и сборку в отдельности. То есть сначала один узел или агрегат, а потом за ним следующий. И так до тех пор, пока ремонтные работы не будут окончены.

Перед разборкой мотоцикла от него необходимо убрать все лишнее оборудование, такое как защитные чехлы на боковом прицепе, слить бензин с топливного бака, снять сиденье и отсоединить клеммы аккумуляторной батареи и т.д.

Razborka_motocikla_Ural.JPG

Для правильной разборки понадобится набор различных инструментов, которые должны быть у каждого мотоциклиста. Но если у вас нет определенного ключа или приспособления, то лучше и вовсе не начинать разборку. В противном случае вы рискуете остаться возле «разбитого корыта», а это малоприятная перспектива. Разумеется, все описанное выше касается тех мотоциклов Урал, которые мотоциклист в последующем собирается собирать, а если мотоцикл идет на разборку, то некоторыми правилами можно пренебречь. Правильная разборка мотоцикла сможет предотвратить выход из строя некоторых деталей и существенно продлить срок эксплуатации мотоцикла!
Старый 22.01.2012, 06:29
Порт
Гость

По умолчанию Re: Разборка мотоцикла Урал

Хочу повысить надежность моего двигателя, ибо я езжу в условиях, где мой стоковый двигатель достаточно плохо выдерживает нагрузки, которые я ему даю. Подскажите, плиз, как мне это же можно сделать?
Старый 22.01.2012, 06:58
моарте
Гость

Если к движку особых нареканий у вас нет - слейте масло, проверьте дно поддона на наличие в нем густых отложений и различных инородных предметов лучше снять. Обычно, густые отложения говорят о том, что ты фильтр долго не менял, соответственно он не пашет, а вся грязь именно с маслом шла в двигло через редукционный клапан, получается забиты маслоуловители, вот так и само колено ухандохать недолго.
Старый 22.01.2012, 07:01
Упас
Гость

Состояние маслоуловителей можете проверить, когда снимите левый котел. Если же забиты, то разбирайте движок. Проверьте затяжку болта маховика: снимите сцепление расконтрите болт и подтяните его. Обратно законтрите на другую грань. и сцепление тоже заодно ревизуйте.
Старый 22.01.2012, 07:06
имхотеп
Гость

Фильтр мы меняли недавно, движок перебирал. Толком ничего менять не надо было. Поршневые пальцы, кольца, ну это стандартно..
Движок промыли саляркой, и вот до этого никаких отложений в паддоне не замечал. Маховик затянули отлично, сцепление все закернил.
Ответ

Опции темы