Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Днепр, ЗиД, Иж, Минск, Тула, Урал, Ява>Мотоциклы Урал (Ural)
Ответ

Опции темы
Старый 06.10.2010, 18:27
Урал Урал вне форума
Модератор

По умолчанию Как переделать мотоцикл Урал

Как переделать мотоцикл Урал

Если мотоциклиста по каким-либо причинам не устраивает заводская сборка мотоцикла Урал, то он всегда может внести определенные изменения. Причем эти изменения могут коснуться практически всех узлов и элементов мотоцикла, так как народные умельцы способны кардинально все переделать. Вот только необходимо четко определиться с конкретными целями, то есть нужно знать, какие именно места необходимо переделывать. Изменить можно не только техническую часть мотоцикла Урал, но и внешний вид, от которого может очень многое зависеть. Первое на что обращают внимание мотоциклисты, это сиденье мотоцикла, так как стандартное сиденье не совсем удобное.

Kak_peredelat_motocikl_Ural.JPG

Можно установить сиденье из немецких марок мотоциклов, которые подходят практически один к одному.

Проблема освещения никогда не будет решена, так как на заводе руководствуются одними нормами, а мотоциклистам необходимы совсем иные показатели. Но просто поменять слабую лампочку на более мощную нельзя, так как возникает угроза оплавления проводов. Необходимо участки цепи освещения усилить проводами большего сечения и дополнительно установить специальное реле. На этом переделки мотоцикла Урал не заканчиваются, так как возможностей у мотоциклистов очень много!
Старый 24.01.2012, 15:42
quarts
Гость

По умолчанию Re: Как переделать мотоцикл Урал

Предлагают заднее автоколесо, которое переделали под мот, с переваренным маятничком за 1500 руб.
Если поменяю маятнички местами, однако с вилкой ничего не сделать. Как же это будет влиять на мотор ??? С колесом договорюсь о шрусе, коробке, двиг, то мне отдадут даже мост.
Смысл есть или не стоит?
Старый 24.01.2012, 15:44
adminко
Гость

Поковыряться вам придётся с таким комплектом! Какой там диаметр автоколеса? Хорошо, конечно, для чёппера подойдёт, однако для туриста не-а. Так как потеряется скорость.
Старый 24.01.2012, 15:46
fedin
Гость

придется конечно раму вам переваривать, под такой моноаморт и, естественно, попрощаться с вашим техпаспортом, оданако я б 100% взял бы!!!
Старый 24.01.2012, 15:50
quarts
Гость

Сварки у мну нет, пользоваться оной не умею. И вобщем перехотел модернизировать то, что проверено временем. Геморой, кстати, мне совершенно ни к чему. С документами прощатся совсем не хочу, ведь я его спецом искал с докумами ) ) ). Так что откажусь.
Ответ

Опции темы