Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Днепр, ЗиД, Иж, Минск, Тула, Урал, Ява>Мотоциклы Jawa (Ява) и CZ (ЧеЗет)>CZ (ЧеЗет)
Ответ

Опции темы
Старый 05.09.2010, 04:24
CZ CZ вне форума
Модератор

По умолчанию Мотоцикл CZ (ЧеЗет) 125 кросс

Мотоцикл ЧеЗет 125 – очень легкая и простая модель с общим объемом цилиндров двигателя – 125 кубических сантиметров. Мотоцикл впечатляет жесткостью своей конструкции. Двигатель воздушного охлаждения обеспечивает комфортную неторопливую поездку, максимальная скорость которой не превысит 75 километров в час. Дисковое сцепление работает в масляной ванне, слева от руля находится рычаг его управления. Как и во многих других моделях ЧеЗет эта модель имеет четырехступенчатую коробку передач, изготовленную из легкого сплава, из-за чего образующую монолитный блок с двигателем.
Первичная передняя цепь также работает в масляной ванне, она прикрыта левой крышкой кожуха. А задняя цепь полностью закрывается двумя частями кожуха, скрепленными друг с другом при помощи болтов.

Motocikl_CZ_(CheZet)_125_kross.JPG

Два вида тормозов: передний ручной, работа которого осуществляется при помощи рычага, расположенного справа и задний ножной, управляемый ножной педалью.
Бак для бензина содержит емкость около 13 литров, также имеется резервный бак на 1 литр топлива. Диаметр пробки для бензобака составляет 60 миллиметров.
Седло очень удобное, сделанное из пористой резины. А руль создан из трубки диаметром 22 миллиметра. Руль не разбирается, но может быть отсоединен при необходимости.
Старый 22.12.2011, 11:05
light
Гость

По умолчанию Re: Мотоцикл CZ (ЧеЗет) 125 кросс

После продолжительного простаивания решил завести мот. Он заводиться на сухой свечке, работает три секунды, затем глохнет и больше не заводится уже. Пока работает нормально даже на газ реагирует, но свеча мокрая. Я пробовал зажигание покрутить, никакого эффекта. Промыл карбюратор, продул, на вид он рабочий. Но нажимаю кнопочку и льётся бензин. Куда мне еще залезть?
Старый 22.12.2011, 11:07
Aleksa
Гость

Сначала сливаем с картера эмульсию. Пробуем завестись при выкрученном винте. В таком случае должно схватывать на один-два такта, после этого закручиваем винт и снова пробуем завести. Ручку газа при заводке откручиваем на 1/8 оборота, как схватит обороты, медленно прибавляем до 1/4 оборота и т.д.
Старый 22.12.2011, 11:07
bluemag
Гость

Бывает так, то если бензокран на ночь не закроешь, накачивается полный кривошип топлива. Выкручиваем тогда свечу, кран закрываем, на всю газу и катаем мотоцикл на первой передаче 200метров. Не забываем про свечной провод, дабы не загореться.
Старый 22.12.2011, 11:08
ostfun
Гость

На 516 моте имеется сливной винт вала для слива эмульсии. Он находиться на картере коленчатого, спереди движка снизу. Его открутить, слить перелив, далее прокачать воздухом. Попробовать заводить необходимо при выкрученном винте, дабы дожечь старый бензин обогащенный воздухом, после винт закрутить, а затем уже пробовать заводить.
Старый 06.01.2012, 22:59
Печька
Гость

Народ, я хочу стать обладателем СZ, но мне начали капать на мозг, что у CZ поршневая плохая и выходит из строя доволи быстро. А с запчастями реальная напряженка(. Посоветуйте.
Старый 06.01.2012, 23:08
Знаток
Гость

Покажите мне мне кросс CZ, у которых поршневая быстро не снашивается? если дорожный ЧЗ, то там она действительно нормальная. Документы на кросс не прилагаются, так что смотрите на ушатанность ходовой, ибо если гоняли этом СЯ, то движок убит 100%. Движка хватает максимум на 4 гонки. Ресурс очень низкий, запчасти так же редки и дороги. По даче а сезон хватит покататься.
Старый 06.01.2012, 23:16
Почка
Гость

Если живете в деревушке, и если в ближайшем нас. пункте нет картинг клуба, запчасти на ЧЗ-кросс вообще не сыщете. И стоят они огого. Так что очень тщательно обдумайте ваше решение. Если не уверены, то лучше повремените.
Старый 06.01.2012, 23:32
Гаи
Гость

Первые снега на дворе. Так как по кросстрассе проехать сложно не имея зимней резины, то я ехал почти всегда на 1 передаче. На обратной дороге я выехал на ровную трассу - и тут мотоцикл заглох. вот так взял и заглох! Завести не могу
Ответ

Опции темы