Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Днепр, ЗиД, Иж, Минск, Тула, Урал, Ява>Мотоциклы Jawa (Ява) и CZ (ЧеЗет)>CZ (ЧеЗет)
Ответ

Опции темы
Старый 05.09.2010, 04:09
CZ CZ вне форума
Модератор

По умолчанию Кроссовые мотоциклы CZ

Кроссовые мотоциклы ЧеЗет бывают разных моделей. Например, модель 355 (125 кубических сантиметров объем) – двухколесное транспортное средство, перевозящее людей. Обладает довольно маленьким весом всего в 112 килограмм, но зато является быстрым и удобным. Тип двигателя у этой модели, как и у 356 (175 кубических сантиметров) – двухтактный, с воздушным охлаждением. Обладает всего одним цилиндром, диаметр которого равен 52 мм. Нормальным ходом поршня считается 56-58 мм. Мощность двигателя – 5,7 лошадиных сил, в чем 355 модель уступает 356, у которой мощность достигает 8 лошадиных сил.

Krossovye_motocikly_CZ.JPG

А вот емкость бензобака у моделей одинаковая – 13 литров. ЧеЗет может развивать скорость до 80 километров в час, при этом способен перевозить до 150 килограмм груза (с учетом веса водителя). Нагрузки на колеса распределены следующим образом: на переднее – не более 82 кг, а на заднее – не более 200 килограмм.
В качестве источника электрической энергии используется генератор с батареей. Генератор вырабатывает постоянный шестиполюсный ток, мощность его равна 45 ваттам. Стартер генератора прикреплен к картеру при помощи двух болтов. На стартере располагаются поворотный прерыватель, клеммы, конденсатор, а также регулятор напряжения.
Старый 22.12.2011, 11:45
Voyager
Гость

По умолчанию Re: Кроссовые мотоциклы CZ

Вот и выпал первый снег, и теперь по кроссовской трассе проехать без зимней резины просто утопия. Я немного покатал на первой передаче, на ней тяга лучше. Поехал я домой, выехал на прямую, и тут мой мотоцикл заглох. Раз и заглох без всяких посторонних звуков. Я пытался его завести, но все без толку?
Старый 22.12.2011, 11:46
Deff=
Гость

Советую тебе проверить на нем компрессию. Это не помешает явно. Возможно как вариант при работе закатало колечко, поэтому у тебя и заглох мотоцикл. При такой ситуации обычно мотоцикл уже не запустишь, только полный ремонт от и до проводить.
Старый 22.12.2011, 11:47
Dmitrich
Гость

Предлагаю капнуть два кубиков масла под свечку, затем киком прокрутить, дабы разошлось по цилиндру и колечку, потом свечку вкрутить и посмотреть. После этого мот должен сразу схватить, так как прибавится компрессия, но после этого точно нужно провести ремонт поршневой.
Старый 22.12.2011, 11:48
Okean
Гость

Ты ведь уже начал проверять в чем может быть неисправность на твоем мотоцикле, так может расскажешь. что уже проверил, чтобы мы уже исключили из списка то, что ты уже посмотрел. А вообще, я лично считаю, что предупредить поломку вполне возможно и лучше хранить в запаснике рассходники и даже запасной мотор.
Старый 06.01.2012, 21:14
Прапор
Гость

Вопрос Re: Кроссовые мотоциклы CZ

хочу продать свой вечно ломающийся Чз 125 и прикупить что-нибудь помощнее из cz , но не могу определиься что выбрать 250 или сразу 500..
Помогите наконец сделать выбор )))
говорят что 250 дурнее потому что крутит больше так ли ето?
что будет понадёжнее 250 или 500?
Старый 06.01.2012, 21:21
Знаток
Гость

В 500 "дури" куда больше, однако я сугубо за 250! Хоть я на последних гонках почти все на 500 гонялись и одна макака по надежности считай коробки и сцепление у них сделаны из одного и того же материала а мощность разная, тогда дольше проживет тот у которой дури меньше. Поршневая на 500 больше ходит чем на 250.
Старый 06.01.2012, 21:28
Кова
Гость

Я тоже за 250, так как запчасти подходят от множества иномарок. Это не маловажно, так как они вам точно потребуются. И как говорил Знаток сообщением ранее, износ кпп 500 выше.
Старый 06.01.2012, 21:39
Прапор
Гость

Насчёт выбора - спасибо, уж принял решение. Главное это взять по-удачнее вариант.
Я, к примеру своим красавцем доволен, хоть и взял его с убитой до нельзя поршневой. Но купил поршневую - и уже идеальный ЧЗ. Хорошо смотрите, чтоб не заплатить лишние рублики за "добитый" вариант, и чтоб потом сразу не искать запчасти.
Старый 29.01.2012, 17:03
Славон
Гость

...говорят что 250 дурнее потому что крутит больше так ли ето?
что будет понадёжнее 250 или 500?[/QUOTE]

Если просто покататься за городом- 500ка будет надежнее, оборотов по-меньше, поршневую не так быстро спалишь.
Старый 03.06.2012, 08:32
иван гольш иван гольш вне форума
Новичок

Здрвствуйте,подскажите где найти звездочку на чизет 250куб на заднее калесо46зубьев
Ответ

Опции темы