Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Днепр, ЗиД, Иж, Минск, Тула, Урал, Ява>Мотоциклы Jawa (Ява) и CZ (ЧеЗет)>JAWA (Ява) 350 тип 638
Ответ

Опции темы
Старый 30.08.2010, 04:10
Ява Ява вне форума
Модератор

По умолчанию Облицовка и пластик на Яву

К облицовке и пластику относят багажники, дуги безопасности, спортивные рули, ветровые щитки и т.д. Защитные дуги изготавливаются в виде двух труб, которые соединяются общей рамой с различными узлами. Из труб диаметром до 25 мм можно изготавливать дугу на Яву, причем стержни специально так подбираются, чтобы плотно перекрывать трубы. В нижних и верхних узлах располо-жены стремянки, небольшие прутки размером до 8 мм. Они используются для поддержки рамы, а под сами стремянки ложатся прокладки.
Багажники для Ява 638 состоят из одной задней и двух боковых полок, такое расположение гарантирует огромную жесткость, что улучшает устойчивость мотоцикла, т.к. часть груза упирается прямо на ось колеса.

Oblicovka_i_plastik_na_Javu.JPG

Также для Явы можно приобрести щитки и тент. Щитками можно защитить мотоцикл от грязи, а тентом оборудовать коляску. Вест всей системы тента составляет около 5 килограмм. Такая об-лицовка может быть установлена на мотоцикл в домашних условиях.
Складной тент изготавливается из прочного, мягкого и водонепроницаемого материала, который ставится на дюралюминиевые дуги. Тент прикрепляется к коляске болтами в трех точках, при нужнее легко снимается. Он не создает неудобств пассажиру.

Последний раз редактировалось Ява; 05.09.2010 в 03:29.
Старый 04.01.2012, 06:42
Рапор
Гость

Вопрос Re: Облицовка и пластик на Яву

Здравствуйте! Такой вопрос по облицовке от 638 явы. Насколько я осведомлен, Jawa 638 делалась с трубчатой сварной двойной рамой. Так вот,можно ли на одинарную раму поставить облицовочку от 638, и потребуются ли сварочные работы в таком случае?
Старый 04.01.2012, 06:47
оррет
Гость

По умолчанию Re: Облицовка и пластик на Яву

Цитата:
Сообщение от Рапор Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Такой вопрос по облицовке от 638 явы. Насколько я осведомлен, Jawa 638 делалась с трубчатой сварной двойной рамой. Так вот,можно ли на одинарную раму поставить облицовочку от 638, и потребуются ли сварочные работы в таком случае?
не от "638" не прокатит, надо от машины сиденье приварить, поройтесь на сайте, есть статья о переделке из опельского сиденья. И смотрится приятно, и девушки все ваши будут.
Старый 04.01.2012, 06:56
Назар
Гость

Вопрос Re: Облицовка и пластик на Яву

Вчера пытались мне красить облицовку, и возникла проблема с крылом, оно пластиковое и порошок никак не хочет к нему прилипать. Что делать? Красить баллончиком я не желаю, так как понятно, что краска точно ляжет неравномерно.
Старый 04.01.2012, 07:04
Sky32
Гость

Восклицание Re: Облицовка и пластик на Яву

Цитата:
Сообщение от Назар Посмотреть сообщение
Вчера пытались мне красить облицовку, и возникла проблема с крылом, оно пластиковое и порошок никак не хочет к нему прилипать. Что делать? Красить баллончиком я не желаю, так как понятно, что краска точно ляжет неравномерно.
Считаю, вы плохо подготовили рабочую поверхность. Используйте специальные грунтовки. Добавьте в краску пластификатор. Эти меры должны решить эту вашу проблему.
Ответ

Опции темы