Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Днепр, ЗиД, Иж, Минск, Тула, Урал, Ява>Мотоциклы Jawa (Ява) и CZ (ЧеЗет)>JAWA (Ява) 350 тип 634
Ответ

Опции темы
Старый 06.08.2010, 21:20
Ява Ява вне форума
Модератор

По умолчанию Аккумулятор для Явы

Аккумулятор для Явы

Аккумуляторная батарея 6В, 5-9 а-ч. Расположение под седлом. Подключена она к массе с минусовым полюсом. Около батареи находится кронштейн с предохранителем в 15 а. Аккумуляторная батарея имеет вентиляционное приспособление, от которого отходит шланг под сам мотоцикл.

Важным вопросом при взгляде на аккумулятор есть, то какой же лучше выбрать.

По советам пользователей это однозначно гелиевый. Он намного дольше прослужит и с ним нет практически никаких проблем. Поставил и забыл.

Принцип их работы такой же как и у свинцово-кислотных батарей, за исключением того, что электролит в них – это гель. Эти аккумуляторы показали в процессе эксплуатации много достоинств. Из наиболее важных:
использование в любом положении;
возможность долгого бездействия, без угрозы разрядки.
Из-за отсутствия протекания раствора электролита из батареи, у них на порядок выше уровень безопасности. Возможность траты намного меньшего времени на подзарядку выделяет их из рядов своих «жидких» собратьев. Газы, которые выделяются в процессе работы гелиевого аккумулятора, после опять преобразуются в гель.
Очевидным недостатком гелиевого аккумулятора есть лишь одно – высокая цена, которая практически в два раза превышает цену на свинцово-кислотные батареи.

Akkumulyator_dlya_Javy.JPG

Последний раз редактировалось Ява; 17.10.2010 в 03:38.
Старый 28.12.2011, 09:01
nguarty
Гость

По умолчанию Re: Аккумулятор для Явы

На выходных хотел завести свой мотоцикл. У меня 634, не завелось. Заметил, что лампочки не горят, ни одна не зажглась. Аккумулятор я заряжал при комнатной температуре, залил в него обычного электролита по отметкам и соответственно подождал. Вчера нашел зарядку кулон 205 плюс тестер, попробую на досуге похимичить.
Старый 28.12.2011, 09:01
spresiasm
Гость

В том случае, если после заливки абсолютно новый аккумулятор не дает признаков жизни, следовательно перед тобой заводской брак. Говорю это по собственному опыту – работаю продавцом аккумуляторов. Тебе надо проверь чистоту клемм, на них не должно быть окисления.
Старый 28.12.2011, 09:02
rity_1976
Гость

Вообще старушка завестись должна без аккумулятора, но с толкача, так как генератор имеется с самовозбуждением. Если у тебя вся система: реле, генератор и т.д. и т.п., работает без нареканий, то должно завестись. А вот на 638 стоит генератор без самовозбуждения, поэтому мотоциклу, чтобы завестись нужно питание.
Старый 28.12.2011, 09:02
strees
Гость

У меня Ява 634, бегает на 12 В аккумуляторе, производства Турция. Очень хороший, лично я на нем шестой год уже гоняю. Осенью поставил, весной спокойно завел. Размеры у него по ширине немного побольше 6 В 14 Ач, а по глубине и высоте как у родного.
Старый 23.10.2012, 00:45
анаим
Гость

Смущение Re: Аккумулятор для Явы

Я конечно невтему но пажэ скажыте,у меня ява 250 можно ли её завести без аккумулятора с толкача????????
Ответ

Опции темы