Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы YAMAHA (Ямаха)>YZF - модельный ряд>Yamaha YZF R1
Ответ

Опции темы
Старый 23.04.2010, 01:46
Мастер Мастер вне форума
Местный

По умолчанию Yamaha YZF R1 2009

Yamaha YZF R1 2009

YZF-R1 увидел свет 12 лет назад и с тех пор стал флагманом модельного ряда мотоциклов Yamaha с рабочим объемом двигателя до 1000 кубических сантиметров R1 позиционируется как один из самых захватывающих и инновационных тяжелых мотоциклов класса supersport.

Модель YZF-R1 2009 модельного года, призвана еще раз подтвердить эту репутацию. Новый двигатель R1 создан практически по образу и подобию мотоцикла из серии MotoGP. Диагональная рама Deltabox из алюминиевого сплава. Новый радикальный и агрессивный дизайн. Новое короткобазное шасси. Доработанная передняя и задняя подвески.

Коленчатый вал получил поперечное расположение для того, чтобы обеспечить более линейные характеристики развиваемого двигателем крутящего момента, а также для повышения точности и линейности управления работой дроссельной заслонки.

Для повышения плавности работы новый двигатель YZF-R1 также оснащен уравновешивающим валом, снижающим вибрацию, вызванную ассиметричной компоновкой шатунных шеек коленчатого вала.

Впервые в истории выпускаемых компанией Yamaha мотоциклов класса supersport модель YZF-R1 оснащена программой D-mode Map, которая регулирует работу системы микропроцессорного управления дроссельной заслонкой и позволяет седоку выбрать необходимый ему набор эксплуатационных характеристик мотоцикла. Программа D-mode Map предусматривает три режима: Standard, A и В. Переключатель - на рукоятке руля. В режиме Standard достигается оптимальный уровень всех эксплуатационных характеристик, режим А служит для обеспечения более острой, а режим В – для более плавной реакции двигателя на открытие дроссельной заслонки.

Точный объем движка – 998 кубиков. Диаметр цилиндра – 78мм. Ход поршня – 52,2мм. Высокая степень сжатия – 12,7. Благодаря всему этому – впечатляющая мощность в 133,9 кВт (182 л.с.) при 12 500 об./мин. Максимальный крутящий момент – 115,5 Нм при 10 000 об./мин.

Передняя вилка диаметром 43мм с независимой регулировкой левого и правого амортизаторов. Регулируемый задний амортизатор имеет режимы медленного и быстрого сжатия. Объем топливного бака – 18 литров.

Новый передний тормоз включает в себя два тормозных диска диаметром 310 мм и два шестипоршневых суппорта с шестью тормозными колодками в каждом. Облегченные передние тормозные диски снижают момент инерции вокруг оси колеса, а это, в свою очередь, уменьшает гироскопический эффект переднего колеса и улучшает управляемость мотоцикла, делая его более маневренным.

Одним из наиболее заметных отличий этого мотоцикла YZF-R1 от предыдущей модели является совершенно новый передний обтекатель с двумя прожекторными фарами, встроенными в отверстия воздухозаборника. Современные прожекторные фары оборудованы электромагнитным механизмом переключения ближнего и дальнего света, который применен на серийном мотоцикле впервые.

Одной из опций 2009 модельного года является красный цвет рамы, доступный только в сочетании с белым цветом обтекателей. Красно-белая раскраска мотоцикла в сочетании с новым дизайном элементов отделки призвана придать мотоциклу особенно агрессивный вид. Всего же доступны три цвета – синий (Yamaha Blue), черный (Midnight Black) и белый с красный рамой (Competition White).

Габариты – 2070х715х1130мм. Высота седла – 835мм. Колесная база – 1415мм. Минимальный дорожный просвет – 135мм. Снаряженная масса – 206 кг.
Старый 12.09.2012, 02:14
Руслан П
Гость

По умолчанию Re: Yamaha YZF R1 2009

Собственно проблема такова, умер компьютер, смогу ли я такой же поставить от американца? Год 2004. И если можно, то какие могут быть подводные камни, если не трудно ответьте пожалуйста
Старый 12.09.2012, 02:16
Макс7
Гость

Даже учитывая мой небольшой опыт, я могу сказать, что нет. Не подойдет. Так как у американце вообще нет иммобилайзера, а без него сам понимаешь в японцах никак. Так что знай это.
Старый 12.09.2012, 02:18
Ристор
Гость

А я вообще слышал, что в европе например могут завалить на ТО если такую переделку заметят. Как у нас с этим точно не знаю. А про подводные камни лучше не говорить, если не подойдет))
Старый 12.09.2012, 02:19
Руслан П
Гость

Спасибо ребят, вот теперь тогда не буду голову себе ломать по этому поводу. Думал, что подойдет, ээнн, нет, не удалось. Был просто один на примете, придется искать оригинал.
Старый 25.12.2012, 14:36
Крон
Гость

На мертвом рынке, где старые подержанные или вообще не ездящие мотоциклы есть такие компьютеры. Может быть у них вышло из строя что то другое, поэтому такое устройство можно снять
Старый 12.06.2013, 13:41
Житокс
Гость

Просто придется именно выбирать и тратить на это время. Легче к дилеру обратиться и заказать сразу новую. Кроме того, там дают гарантию что не сломается при первой же работе.
Старый 30.10.2013, 23:27
димка yzf димка yzf вне форума
Новичок

привет всем! у меня такая проблема ! мотоцикл 1998 года тахометр встает на 10000 и на ноль на газ никак не реагирует только на 10 и на ноль !! еще на второй скорости при открывании дросселя на всю сначала идет провал потом пуляет! на всех остальных скоростях же все нормально!! подскажите пожалуйста! я уже незнаю чего делать!!
Ответ

Опции темы