Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы SUZUKI (Сузуки)>GSF Bandit - модельный ряд>Suxuki GSF 250 Bandit
Ответ

Опции темы
Старый 15.04.2010, 23:30
Сузуки Сузуки вне форума
Местный

По умолчанию Suzuki Bandit 250 цена

Suzuki Bandit 250 цена

За 3000$ - 5000$ можно взять достойный аппарат 250 кубиков, Suzuki Bandit например. Речь идет о беспробежном, по просторам РФ, мотоцикле.

"Какой мотоцикл лучше всего взять в качестве первого транспортного средства?", "Что есть в ценовой категории от 3 до 5 тысяч?". Собственно, именно эти два вопроса: о первом мотоцикле и ценовом диапазоне связаны между собой. Связаны потому, что, как правило, именно столько готовы "выложить" за первый, хоть и не новый, мотоцикл-иномарку.
Малокубатурные японские мотоциклы, к коим относится Бандит 250, чуть дешевле чем европейские аналоги, но качество приходящей техники часто существенно хуже европейского и тогда требует дорогой предпродажной (и послепродажной тоже) подготовки. Особенно от долгого стояния страдают сальники и другие резиновые уплотнения. Заказать "японца" от 600 кубиков этой ценовой категории практически невозможно, так как экономически целесообразной является только оптовая (контейнерная) закупка недорогой техники. Рассказы про чуть ли не бесплатную раздачу японцами своих изрядно "поюзаных" мотоциклов и скутеров впечатляют, но не соответствуют действительности. Максимум, что возможно при покупке партии — это "учесть пожелания" среднестатического покупателя при отборе техники, который продавцу надо делать уже в ноябре месяце, так как процесс отбора, покупки, доставки, растаможки и предпродажной подготовки занимает около 3-х месяцев! Но вот Бантита 250 того, вполне в приличном состоянии можно найти.

Можно, конечно, сказать: "Ну что это за кубатура? Вот если бы, хотя бы 600 кубиков…", но не забывайте, что это уже другая ценовая ниша, а фактор цены для многих — решающий.
И еще один важный момент: цены как правило, разнятся (и довольно сильно) в зависимости от состояния мотоцикла, во-вторых, многое зависит от года выпуска, состояния и пробега.
А для "японцев" — год выпуска (в отличии от европейцев!) весьма условен, в японском регистрационном удостоверении год выпуска написан иероглифами и в таможенной декларации проставляют тот год, который позволяет обойти возрастной ценз.
Например популярный "ВыФеР", или VFR400, прекратил выпускаться в 1993 году, а в объявлениях встречаются: 1996-й, 1998 год выпуска…
Тоже самое наблюдается и с 250 Бандитами...Будьте внимательны и в ценовой категории от 3000 до 5000 вы найдете достойный экземпляр.
Пользователь сказал cпасибо:
Шура (18.05.2010)
Старый 09.06.2012, 17:46
Юрчик
Гость

По умолчанию Re: Suzuki Bandit 250 цена

Сколько не смотрю на мотик, всегда удивляют. Все почти идеальное. Но вот у меня с левым пером какая то хрень. Иногда течет иногда нет. Даже новое масло залил, 10W вязкость. Проехал два месяца и потекла опять. Думаю, может сальник сдох, пришлось новый заказывать. Вытащил старый, а он оказался как новый. Потом все таки поставил новый и залил это же масло. Поездил несколько дней и бац, опять потекло и так потекло что ужас какой то. Там правда есть шов, который где то 4 см, да и работало все до этого, а тут вот. Что с вилкой то у меня?
Старый 09.06.2012, 17:50
Знающий
Гость

Любая проблема на пере может послужить поводом чтобы вилка текла. Раковины и сколы нужно искать на рабочей поверхности. Нужно раскрутить гайки и убдиться в том шайбы , пружины и трубки правильно лежат. Если будет перекос, то это фигня из за этого!
Старый 09.06.2012, 17:54
Кирилл11
Гость

Да ещё кроме всех этих проблем, могут быть проблемы с башингом. Скорее всего накрились они. Если и это не поможет, то я уже не знаю в чем проблема. Многие с этим сталкивались, и я в том числе.
Старый 09.06.2012, 17:56
Юрчик
Гость

А что такое Башинг, тоже самое что и буш-слайдер , который уплотнительное кольцо в том стакане с сальником стоит? Так там у меня все покоцано, и даже не знаю, что мне с ним сделать. Может быть я не то, имею ввиду.
Старый 09.06.2012, 17:59
Знающий
Гость

Башинги - это направляющие. Их основная задача, направлять по правильному пути, перья вилки. И стоят они, ты правильно сказал, ниже сальников в стаканах. Их там в каждом по два, есть верхний и нижний. Так, что посмотри внимательно
Старый 09.06.2012, 18:02
Вадимыч
Гость

Если есть там царапка в пере, сальники тут ни причем тогда, все равно будет течь. Проверял сам, и испытывал такие же трудности. Пока её не зашлифовал. И однозначно нужно меня направляющие, и посмотреть что будет на рабочей поверхности пера.
Старый 11.12.2012, 22:17
СашаКК
Гость

От царапины там не избавиться, лучше всего менять на новую. Или же отдать нормальному мастеру, который сможет отшлифовать хорошо и не будет там трещин. Хотя это вряд ли. Пробелматично все таки.
Ответ

Опции темы