Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы KAWASAKI (Кавасаки)>ZZR - модельный ряд>Kawasaki ZZR - 250
Ответ

Опции темы
Старый 14.04.2010, 10:52
Мастер Мастер вне форума
Местный

По умолчанию Запчасти ZZR и ремонт

Запчасти ZZR и ремонт

Кто из вас не сталкивался со знаменитой проблемой КПП зизера - вылетающей 2-й?
Сталкивались наверное все. Говорят что на Зизере либо возникала эта проблема, либо возникнет. Но вот что интересное....

Такая проблема не только у зизеров, просто зизеров больше чем других б/у мотоциклов. и относиться к зизеру надо как к спорт-ТУРИСТУ, а не как к спорту.

Вылетающая или "гавкающая" вторая, это когда на разгоне на второй шестерни выходят из зацепления а потом с хрустом на место возвращаються, при этом надо менять шестерни второй передачи.

ЧТОБЫ СНОВА НЕ ПРИШЛОСЬ ВОЗИТЬСЯ

В КП большинства мотоциклов тяжелее всего приходится именно шестерням второй передачи - "на ней" обычно совершают самые энергичные рывки, потому и изнашиваются эти детали намного быстрее остальных. Причем не зубья, а кулачки, входящие в зацепление при включении передачи. Сказывается на их состоянии и еще один фактор. Разница между передаточными отношениями первой и второй передач больше, чем между следующими. Соответственно и разница скоростей вращения шестерен существеннее. Время разгона на первой передаче невелико, и водитель старается переключиться на вторую поскорее, не дождавшись, когда обороты двигателя снизятся, а скорости вращения шестерен сблизятся. Тогда и возникает удар. Его последствия - острые кромки сопрягаемых поверхностей крошатся или сминаются, и, когда их износ становится критическим, возникает сила, выталкивающая кулачки из зацепления. Отсюда треск при разгоне, а иногда и самовыключение передачи.
Чем раньше владелец мотоцикла займется ремонтом, тем меньше деталей понадобится менять, а значит, ремонт обойдется дешевле. Но лучше для КП и дешевле для вас, если переключать передачи станете аккуратно, а не будете вгонять их "пинком".
Старый 28.10.2012, 01:08
Череп
Гость

По умолчанию Re: Запчасти ZZR и ремонт

Я купил 250-ку, почему то у меня в милях пробег считает. Дилер мне объявил, что ничего сделать нельзя, а меня это бесит. Что можно с ним с делать? Я очень хочу сделать чтобы был километраж. И еще скажите, можно датчик стрелочный поставить топлива и как?
Старый 28.10.2012, 01:15
Тима П
Гость

А зачем это делать? Что тебе мешает? Можно просто заранее расчитать, и отметить разметку, чтобы потом знать сколько ты проехал, тем более одометр, не такая важная штука чтобы на нее внимание обращать
Старый 28.10.2012, 01:24
Череп
Гость

Ну вот как раз меня коробят эти мили вражеские. Я очень хочу поставить километраж и все тут. И так же если можно поставлю датчик топлива на свой мотоцикл обязательно.
Старый 28.10.2012, 01:25
Знающий
Гость

Если захотеть, то все можно сделать, просто нужно желание. Про датчик скажу так, придется его тебе покупать и лишнюю дыру делать в приборке, по другому никак не сможешь. А про мили, не трогай это дело, если так задумано, значит так и должно быть. Смысла нет в смене.
Старый 07.12.2012, 01:08
Гречко
Гость

С лишней дырой могут быть проблемы, если ее сделать не правильно как сделал мой друг, то останеться на всегда и не заваришь ее ничем потом. Самое главное, точное определение и работа точная.
Ответ

Опции темы