Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы KAWASAKI (Кавасаки)>ZZR - модельный ряд>Kawasaki ZZR - 250
Ответ

Опции темы
Старый 12.04.2010, 01:17
Мастер Мастер вне форума
Местный

По умолчанию Коротко о Кавасаки ZZR 250

Коротко о Кавасаки ZZR 250
В России сформировалось устойчивое отношение к этому мотоциклу. Именно этой кубатуры. И если выразить общее мнение соотечественников, которые имеют отношение к современному мотодвижению, то оно будет звучать так:

Кастрированная версия ZZR-400. Два рядных горшка, все болезни зизера-400 (а их не мало) и почти все его достоинства - с меньшей кубатурой. Чудовищно тяжел (установлена не алюминиевая, в отличии от старшего брата, рама - а металлическая.) для своей кубатуры и класса, управляется посредственно, но очень комфортен - как любой зизер. У каждого первого грохочущие коробки, что правда не шибко мешает им ездить громыхая очень долго. Эпизодически есть проблемы по электрике. Слабая на наших дорогах передняя вилка, склонная сопливить. Рядная двойка - вещь в себе, нечто среднее между рядной 4-кой и твином. Мотики завоевали славу проблемных, да и ZZR-250 в нашей стране днем с огнем не сыщешь. Данный мотик является прямым и самым что ни на есть папашей и донором современного гламурного подонка Ninja 250R.

...Как и любая дорожно-спортивная 250-ка, мотик представляет собой довольно странный аппарат. А 250 кубиков в этом шасси.....
Да и нужно понимать что эти мотоциклы приходят к нам в страну изрядно заезженные.
Старый 28.10.2012, 01:31
Курпат
Гость

По умолчанию Re: Коротко о Кавасаки ZZR 250

Мот почему то перестал заводиться, к другу съездить хотел в сервис, а он не хочет зараза заводиться. Думал о бензонасосе, проверил пальцем, не сосет. На прямую к акб подключил работает нормально. Другу позвонил, тот сказал типа так и должно быть, типа там давление качает в карбах, и затихает. Но бензина в топливном фильтре вообще нет. Не знаю что это за проблема. Помогите!
Старый 28.10.2012, 01:35
Михаил Р
Гость

Все правильно, не обращай внимание на насос, он качает только тогда когда крутишь стартером. Тебе просто нужно проверить краник, это самое больное место у наших байков, если перстают заводиться. Может быть придется тебе его заменить.
Старый 28.10.2012, 01:43
Курпат
Гость

И я думаю что это кран, попробую завтра с бутылкой проверить бензина, чтобы бак не трогать. Только еще вот что, на мотик когда бензонасос подключил, я проверил пальцем, не сосал, может наврное беда еще в этом? И фильтр засорился((
Старый 28.10.2012, 01:46
Денис А
Гость

Все правильно, проверь с бутылкой, если увидишь что все в порядке, меняй тогда насос, с нормальным насосом будет нормально работать. Кстати, еще не забудь проверить компрессию, чтобы она по мануалу была, это очень важно тоже
Старый 07.12.2012, 00:49
ГлебО
Гость

Бутылку нужно брать не стеклянную только, лучше капроновую, чтобы не сломалась. Хотя это один из лучших способов проверки, я точно знаю.
Ответ

Опции темы