Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы KAWASAKI (Кавасаки)>ZX - NINJA модельный ряд>Kawasaki ZX - 12R NINJA
Ответ

Опции темы
Старый 10.04.2010, 15:01
Мастер Мастер вне форума
Местный

По умолчанию Другой взгляд на Kawasaki ZX 12

Другой взгляд на Kawasaki ZX 12

Перспектива завоевать титул создателя самого мощного и скоростного мотоцикла в мире давно прельщала компанию Kawasaki. И вот – свершилось. Kawasaki ZX-12R: самый-самый – из самых быстрых!

Венчающий гамму Ninja спортбайк обладает самой высокой удельной мощностью в своем классе. Совершенно новый 4-цилиндровый 16-клапанный двигатель объемом 1198 см куб. выдает 180 л.с. – на 210 кг веса. Управление впрыском и зажиганием электронное, индивидуальное для каждого цилиндра, двухэлектродные свечи с платиновым покрытием обладают повышенным ресурсом. Литые поршни проходят специальную термическую обработку, стенки алюминиевых цилиндров имеют износостойкое покрытие, улучшающее теплопередачу. Двигатель снабжен балансирным валом для снижения вибраций... Что еще? Выпускная система изготовлена из нержавеющей стали, глушитель титановый. К радости «зеленых», спортбайк оборудован каталитической системой очистки выхлопных газов.

Добиться высокой мощности при нынешнем уровне развития техники – не проблема. Вопрос в другом – как сделать дорожную ракету управляемой? Ключ к этому – высокая жесткость шасси на изгиб и скручивание. Добиваясь этого, компания совершила революцию – создала «раму-монокок». Главной ее частью является пространственный короб из алюминиевого сплава, заменивший привычную диагональ. С коробом соединяются два коротких элемента, на которые опирается маятник задней подвески. Такая схема позволяет разместить внутри короба воздушный фильтр и уменьшить ширину мотоцикла, что снижает аэродинамическое сопротивление.

Кстати, об аэродинамике. Нет никаких сомнений, что к созданию Ninja ZX-12R приложило руку авиационное отделение Kawasaki Heavy Industries. Во всяком случае, компания утверждает, что ZX-12R провел в аэродинамической трубе больше времени, чем любой другой когда-либо выпускавшийся ею мотоцикл. Помимо уменьшения лобового сопротивления улучшена организация воздушных потоков, а воздухозаборник системы Ram Air занял более выгодное положение. Специальным обтекателем прикрыто даже пассажирское сиденье (если оно не занято) – мотоцикл выглядит одноместным.

Оба колеса 17-дюймовые, на трехспицевых дисках. Kawasaki Ninja ZX-12R установил еще один рекорд: самая широкая задняя шина для дорожного мотоцикла – 200/50-17. По предварительным оценкам, мотоцикл в стандартной комплектации способен развить скорость до 340 км/ч.
Старый 22.07.2012, 14:41
Мурзилка
Гость

По умолчанию Re: Другой взгляд на Kawasaki ZX 12

Не могу понять, почему у меня когда я меняю новые сальники, они продолжают течь. Не имеет значения, ставлю новые или старые, не имеет значения. В чем же может быть причина?
Старый 22.07.2012, 14:44
Андрей9
Гость

Не знаю как поможет мой совет. Но у меня тоже было так, и сделали диагноз в убитом зеркале. Его мне поменяли, главное чтобы если у тебя тоже самое, пусть поменяют или ты сам поменяй.
Старый 22.07.2012, 14:48
Нильс
Гость

Может быть и проблема в убитом зеркале точно, также кривые перья. И может быть сальники сами по себе говно, котоыре ты ставил. Ещё от масла зависит, если смесь густая, может вот так и бьет.
Старый 22.07.2012, 14:59
Марик
Гость

А ты когда ставишь сальники то подреж пружинки, и сальники не будут течь у тебя. Сальники Vesrah ставь. Потому что они одни самые лучшие. У меня стоят именно такие и проблем я ни разу не замечал с ними.
Старый 04.12.2012, 23:14
МишаША
Гость

Подрезать нужно до какой степени? Или там есть специальное деление по которое и нужно отрезать? Просто никогда этого не делал, но свет думаю дельный. Может стоит попробовать.
Ответ

Опции темы