Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы KAWASAKI (Кавасаки)>ZX - NINJA модельный ряд>Kawasaki ZX - 6R NINJA
Ответ

Опции темы
Старый 08.04.2010, 15:34
Мастер Мастер вне форума
Местный

По умолчанию Kawasaki Ninja 600 или больше?

Kawasaki Ninja 600 или больше?

Kawasaki Ninja 636

Он не только выглядит странно (ведь назвали его спортбайком), а таковым он воспринимается не вполне, но и не классифицируется в устоявшиеся категории спортивных классов: кубатура мотора - 636 смз. Ни два ни полтора. А внешность! А гармония? Округлые замыленные края переднего обтекателя не вяжутся с рубленой остротой граней "хвоста". Форма нижнего "клюва" такова, что на приличной скорости пластик может загр***** воздух. Ведь широкие округлые края облицовок (особенно на участке вблизи выпускного коллектора) не смогут рассекать набегающий поток с минимумом лобового сопротивления, как нож, а будут провоцировать турбулентность, а значит, сопротивление. Идем дальше по "Кваке". И наталкиваемся на приятные вещи: тут вам и перевернутая вилка, и тормоза с радиальными креплениями скоб, и светодиодный стоп-сигнал, и миловидная "приборка".

Посадка серьезная. Еще бы! Сам сидишь высоко, ноги согнуты донельзя, а клипоны мало того, что расположены очень низко - даже ниже уровня подушки сиденья, так еще и угол их наклона стопроцентно гоночный. Да, после того как сколько-нибудь продержишься в этой позе, водительская конфигурация на Suzuki GSX-R600 или Yamaha R6 покажется телесной вольницей на плюшевом диване. С другой стороны, вот они признаки истинного спортбайка. И грех их не заметить. Но зачем понадобилось огород городить с экстра-экстремальной посадкой?
В остально это типичный Кавасачий спорт...ничего принципиально особенного кроме посадки в нем нет.

Характеристики Kawasaki Ninja 636

Общие данные

Модель Kawasaki ZX-636R Ninja
Сухая масса, кг 165
Габариты, мм 2065х715х1110
База, мм 1390
Высота по седлу, мм 870
Дорожный просвет, мм 140
Макс. скорость, км/ч 260
Объем топливного бака, л 16

Двигатель
Тип 4-цилиндровый, рядный, 4-тактный
Рабочий объем, смз 636
Размерность, мм 68х43,8
Макс. мощность, л.с. при об/мин 125/13 000
Макс. крутящий момент, Н.м при об/мин 67/5400

Система питания впрыск топлива
Система охлаждения жидкостная
Система запуска электростартер

Трансмиссия
Сцепление многодисковое, в масляной ванне
Коробка передач 6-ступенчатая
Главная передача цепью

Ходовая часть
Рама диагональная, из алюминиевого сплава
Передняя вилка телескопическая, перевернутого типа с полным набором регулировок
Задняя подвеска
маятниковая, с моноамортизатором,
прогрессивной характеристикой и полным набором регулировок

Тормозная система
раздельная, гидравлическая
Передний тормоз 2-дисковый,
Старый 17.07.2012, 01:46
Тапер
Гость

По умолчанию Re: Kawasaki Ninja 600 или больше?

Взял я в межсезонье пластик, его купили мне в японии и привезли. Теперь хочу поставить к нему, и не знаю как будет вообще. Если поставлю его, что мне делать внутри. А особенно плуг волнует, не хочу чтобы расплавился.
Старый 17.07.2012, 01:50
Габриель
Гость

Есть специальная для этого термостойкая ткань, это типа между армированным материалом и брезентом, нужно проклеить пластик, именно вдоль труб на спортах. Иногда даже сами трубы обманывают. Была у меня такая. Можно где угодно найти.
Старый 17.07.2012, 01:54
Василий13
Гость

Я вот сижу и думаю, как там может совпасть крепеж, ведь все таки структура разная. Поэтому как ни крути, все равно не будут совпадать. Или может быть я ошибаюсь. Интересно было бы узнать. Все таки наверное придется подгонку делать для этого.
Старый 17.07.2012, 02:00
Тапер
Гость

Я конечно пока его не ставил, нужно вроде внутренности поклеить. Мне кажется все должно быть хорошо, и ещё заказа линзы красивые с ангельскими глазами, фара одна и так же стробоскопы. Все хочу собрать, и думаю какую сигналку купить, но он без пластика пока. И иридиевое стекло беру.
Старый 17.07.2012, 02:06
Боря10
Гость

Оххх, как же я хочу тоже купить иридиевое стекло, помог бы мне кто нибудь с ним. Я ничего не могу сделать, помогите просто и я куплю. Надеюсь, найдутся люди которые этим занимаются. Друг за границей поставил, и говорит просто супер.
Старый 02.12.2012, 18:27
Карл
Гость

Замени его простым стеклом, или ветровку не ставь на крайний случай. Почему тебе именно иридиевое нужно? Оно не такое уж и хорошее. Я к нему не очень хорошо отношусь.
Ответ

Опции темы