Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы KAWASAKI (Кавасаки)>ZX - NINJA модельный ряд>Kawasaki ZX - 6R NINJA
Ответ

Опции темы
Старый 08.04.2010, 13:40
Мастер Мастер вне форума
Местный

По умолчанию Комфорт и надежность Кавасаки ZX6R

Комфорт и надежность Кавасаки ZX6R

ИДЕАЛЬНАЯ ПОСАДКА, ПОЗВОЛЯЮЩАЯ ПИЛОТУ "СЛИТЬСЯ" С МОТОЦИКЛОМ

Эргономика
• На новой модели пилот сидит так же, как и на мотоцикле Ninja ZX-10R. рулевая колонка сдвинута назад, благодаря чему сокращено расстояние между рулем и подножками. Форма новой рамы, сиденья и топливного бака спроектирована таким образом, чтобы водитель сидел как бы "внутри" мотоцикла. Взаимное расположение руля, сиденья и подножек обеспечивает водителю идеальную посадку и высочайшее удобство управления.
• Изменилась форма топливного бака. Бак стал более вогнутым сверху, благодаря чему пилот может плотнее прижиматься к мотоциклу, что способствует снижению аэродинамического сопротивления.
• Угол наклона блока цилиндров к вертикальной оси уменьшился (с 25˚ до 20˚). Это позволило расположить двигатель ближе к передней части мотоцикла.

ПРОЧИЕ ОСОБЕННОСТИ

Двигатель
• Клапаны двигателя при больших размерах имеют очень малый угол наклона (25˚), что позволяет уместить их в компактной камере сгорания.
• Новый блок цилиндров имеет три вентиляционных канала, каждый из которых расположен между парами цилиндров. Такая конструкция улучшает вентиляцию картера и снижает насосные потери.
• Повышена толщина стенок отливок блока цилиндров, благодаря чему повысилась жесткость конструкции, снизился уровень вибрации и оптимизировался процесс подачи масла к деталям двигателя.
• Нижняя часть двигателя имеет раздельные точки крепления для масляного фильтра и масляного радиатора. Масляный радиатор полностью изготовлен из алюминия (до этого использовалась нержавеющая сталь), что повышает его эффективность.
• Потери мощности снижены за счет применения нового масляного насоса с уменьшенной шириной и измененным передаточным отношением. Новый масляный насос работает при более низких оборотах вала.
• Масляный поддон имеет увеличенную глубину. Это снижает уровень масла и уменьшает потери на размешивание масла.
• Повышена жесткость коленвала. Благодаря увеличению диаметра главных шеек с 30 мм до 31 мм повышена стойкость детали к изгибающим нагрузкам. Проведена более точная балансировка коленвала для снижения вибраций (см. рисунок).
• Каталитический нейтрализатор, установленный в выпускном коллекторе снижает уровень вредных выбросов в окружающую среду.
• Система принудительного холостого хода auto-fast-idle.
• Новый воздушный фильтр расположен горизонтально, что упрощает его обслуживание.
Шасси
• Большинство моделей для европейского и австралийского рынков оснащены ключом зажигания со встроенным иммобилайзером.
• Мотоцикл оборудован малообслуживаемой (MF) аккумуляторной батареей.
Старый 17.07.2012, 03:41
Матвейс
Гость

По умолчанию Re: Комфорт и надежность Кавасаки ZX6R

Начал я ставить новые колодки вперед. Сторона одна удачно села, на другой же не пошло дальше съема пластины, только потому что, шпильку вытянеть не смог, на ней колодки держатся. Она там намертво прикреплена, что я только не делал и бил, и брызгал даже, ничего! Думаю мможет когда вилка текла, на неё масло накипело и поэтому она приклеилась. Что нужно делать? Нагреть? Не хочу пилить если честно.
Старый 17.07.2012, 03:42
Гриша91
Гость

А мне показалось, что шпилька там должна шестигранником выкручиваться. Если это так, тогда крути пока не выкрутишь. Там есть и должна быть резьба. Если найдёшь её, будет на много легче избавить себя от такой проблемы.
Старый 17.07.2012, 03:44
Дрема
Гость

Есть очень хороший способ. Если нальешь туда ВДшки побольше, и оставь там все это на ночь, то может сама немного отойдет и легче будет выкручиваться. Если же не поможет, можно будет уксуса туда залить. Говорят, что очень хорошо помогает. А ВДшка мне помогла болты после закиси свернуть
Старый 17.07.2012, 03:49
Матвейс
Гость

Я именно ВДхой тоже брызгал и никакого толку, там круглая шпилька и по идее она должна выниматься пальцами без проблем. Но нет, не хочет. Я как сказал до этого, наверное с вилки там прикипело и на мертво. Она вообще то дожна болтаться туда сюда.Даже стукал молотком, ноль реакции.
Старый 17.07.2012, 03:53
Павел18
Гость

Ну там по идее сама шпилька расходник, она не дорого стоит. И даже самому можно сделать из гвоздя. Нужно тебе пилить её ножевкой, сними колодки, и выбивай её.
Тебе все равно менять колодки, старые уже не жалко, ломай их, чем угодно, там где шпилька крепится. Или же разбери суппорт, этими половинками ты сможешь расшатать шпильку, пока она не вылезит.
Старый 17.07.2012, 03:55
Матвейс
Гость

Вот больше всего я хотел избежать именно снятия суппорта и что буду там колдовать по этому поводу. Ну что поделать, значит надо именно так сделать. Спасибо большое за совету. Я попробую все таки снять и раскачать её, авось вылезит.
Старый 02.12.2012, 17:38
Антей А
Гость

С колодками была проблема только тогда когда я ставил не оригинал. Они сразу же сели не правильно, но мне их продали как настоящий оригинал из японии, да и заплатил столько же. Показал мастеру, мне сразу сказали вернуть. Поставл оригинал, они подошли как родные и сразу же сели.
Ответ

Опции темы