Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы KAWASAKI (Кавасаки)>VN Vulkan - модельный ряд>Kawasaki VN 800 / 900 Vulkan
Ответ

Опции темы
Старый 04.04.2010, 19:33
Мастер Мастер вне форума
Местный

По умолчанию VN 800

VN 800

Vulcan 800 - действительно хороший мотоцикл, его двигатель лучше и энергичнее, чем мотор того же Suzuki Volusia. У Вулкана лучше подвеска, лучше эргономика для людей роста – 170 см.
Для круизера двигатель является сверх квадратным, так как значение диаметра и хода поршня составляет 88 х 66,2 мм. Такой двигатель свободно разгоняется, и с ним приятно иметь дело. Добавьте к этому функциональную пятискоростную коробку с высокими передаточными числами и хорошее, легкое сцепление. Включите четвертую или высшую передачу (пятую), и вы спокойно, без суеты разгонитесь от 50 до 160 км/ч. Один карбюратор Mikuni 36 мм с ускорительным насосом обладает хорошей реакцией, как только двигатель минует обычный рывок при выходе из режима холостого хода (возможно, этот недостаток можно устранить, если под иглу поставить небольшую прокладку).
У мотора с развалом цилиндров 55 градусов одна шатунная шейка, зато установлен балансировочный вал и резиновые прокладки крепления. Двигатель работает мягко, вибрации не досаждают, и, по правде говоря, поездка получается совсем не плохой. Под задним маятником, сделанным в стиле hard-tail, установлен амортизатор с ходом 4 дюйма (примерно 100 мм). Еще мотоцикл оснащен хорошо подрессоренной вилкой с перьями диаметром 41 мм. Вместе с широкими шинами и толстым с хорошей поддержкой сидением Вулкан делает вашу поездку на удивление приятной и спокойной. Но если вы начинаете проходить повороты агрессивно и жестко, то подножки Вулкана начинают быстро, даже по меркам круизеров, цепляться за дорожное покрытие.

Что может не понравиться в мотоцикле? Ну, все, конечно, понимают, что у каждого свое понятие о красоте. Но почти каждый, кто созерцал «красоту» этой машины, в восторг не приходил. Впечатление такое, что видишь Харлей из мультяшного города Toon Town (прим.: «Кто подставил Кролика Роджера»). Два «короткоствольных» глушителя смотрелись бы круто, если бы у них не было этих черных наконечников, которые выдают с потрохами настоящий диаметр трубок. Все равно, что выставлять на всеобщее обозрение грязное белье. Переднее крыло слишком мелкое. Возможно, дело даже не в подборе отдельных комплектующих, а в том, что они не смотрятся вместе, не гармонируют друг с другом? Мотоцикл выглядит гадко, хотя на «семейных» фото рядом с сестрой 800 Drifter и братом 750 Vulcan он смотрится вполне хорошо.
Старый 23.10.2012, 00:12
Фрунзик
Гость

По умолчанию Re: VN 800

За последние две недели было примерно 3 раза, когда торможу и глушу двигатель, со стороны воздушника какая то серия хлопков следует, и они сильные. Так уже две недели, думаю может воздушник. Кому нибудь знакомы такие симптомы?
Старый 23.10.2012, 00:40
Олег Р
Гость

Я не силен в этом и мне немного трудно ответить, может быть что идет обратный удар, там тогда прокручивается коленвал назад, и такой хлопок идет из карба. Но точно утверждать не буду.
Старый 23.10.2012, 00:43
Сережа443
Гость

Воздушный фильтр точно не причем. Ты его сними и попробуй без него покрутить двиг.
Может быть клапана до конца не закрываются. Или же нет между трубами выхлопными и фланцами цилиндров нет герметичности. Смесь проверь тоже, может быть богатая.
Старый 23.10.2012, 01:09
Фрунзик
Гость

Спасибо вам, я начну со смеси проверять. Мне тоже теперь кажется что она богатит. Может быть и нет. Но я даже не знал откуда начинать и смотреть. Если сделаю, обязательно отпишусь
Старый 01.12.2012, 16:17
Гриб
Гость

Снимал я как то воздушный фильтр и не обратил внимание на дорогу, там все в пыли было. Забыл, что нужно лучше это в гараже делать. Если не получается, то лучше так не проверять
Ответ

Опции темы