Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Скутеры и мотороллеры>Скутеры HONDA (Хонда)>Honda Lead (Хонда Лид)
Ответ

Опции темы
Старый 27.05.2011, 09:39
Скутер Скутер вне форума
Местный

По умолчанию Хонда Лид 100

Скутер Хонда Лид 100 оснащен двухтактным двигателем с воздушной системой охлаждения. Объем этого силового агрегата составляет 101 кубический сантиметр. Мощность двигателя при 6750 оборотов в минуту составляет 9,3 лошадиные силы, величина крутящего момента – 1,0 кГм при 600 оборотов в минуту.

Масса скутера равна 92 килограммам. Средний расход топлива на 100 километров составляет 2,32 литра. Одним из основных преимуществ данной модели считается вертикальный двигатель, благодаря которому обеспечивается большой дорожный просвет, который равен 115 мм.

honda_lid_100.jpg

Поскольку скутер отличается высокой прочностью, он может быть использован для поездок по лесу или проселочным дорогам. Однако в случае интенсивной эксплуатации скутера на плохих дорогах придется смириться с необходимостью замены телескопической стандартной передней вилки, которая быстро приходит в негодность.

Забор воздуха в данной модели осуществляется из-под водительского сиденья. Тем самым обеспечивается надежная защита от влаги и грязи, что позволяет увеличить срок эксплуатации карбюратора. Прозрачная фара и поворотники размещены в одном блоке, обвес отличается привлекательностью своих форм.
Старый 02.02.2012, 18:05
Колямба
Гость

По умолчанию Re: Хонда Лид 100

ЛИДОВОДЫ! Есть кто силен в АКБ, сталкивался кто-нибудь с восстановлением? Сегодня хотел завести свой скутер, чтоб его немного прогреть, а он пару раз стартером крутнул и затих, даже приборка потухла! Я так понял у меня аккумулятор помер, можно ли его как-то восстановить? На рынке ерунду какую-то продают для восстановления АКБ скутерных, похоже на электролит, который в спайке из 6 тюбиков? Моя АКБ вроде обслуживаемая...
Старый 02.02.2012, 19:33
Arhimed Arhimed вне форума
Пользователь

Надеюсь, ты его не на улице хранишь? А то прохладно как-то для АКБ. Для начала проверь уровень и плотность электролита в аккумуляторе. Затем замерь - есть ли какое-то напряжение на клеммах. Ну и соответственно попробуй зарядить АКБ, но только небольшим током, хватит 0,4А до напряжения 13,5-14 Вольт.
Старый 04.02.2012, 01:52
Хохол
Гость

Опытные мопедисты, поделитесь, пожалуйста, советом: нужно ли лить масло в бензобак при исправном маслонасосе? Или же таким образом можно навредить двигателю? Хочу поехать в дальнобой и поэтому беспокоюсь за движок, чтобы как можно минимизировать его износ.
Старый 04.02.2012, 01:56
МастерОК
Гость

Как говорится - кашу маслом не испортишь, но я бы не рекомендовал лить постоянно масло в бензин, т.к. больше масла льете - получаете большее количество нагара, быстрее засоряется выхлопная труба. Дополнительно масло в бак мопедов с раздельной смазкой рекомендуют только на время обкатки.
Ответ

Опции темы