Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы SUZUKI (Сузуки)>Intruder - модельный ряд>Suzuki Intruder 1400
Ответ

Опции темы
Старый 16.04.2011, 23:51
Сузуки Сузуки вне форума
Местный

По умолчанию Suzuki Intruder 1400

Спустя десять лет после своего появления на рынке мотоцикл Suzuki Intruder 1400 получил пятиступенчатую коробку передач. Это было единственное изменение, внесенное в конструкцию этого круизера, обладающего некоторыми чертами чопперов. Первый представитель серии Интрудер был представлен публике в 1987 году и быстро составил достойную конкуренцию крупным круизерам других производителей.

suzuki_intruder_1400.jpg

Нужно сказать, что двигатель этого байка по своим техническим характеристикам во многом превосходит большие по объему двигатели конкурентов. И это при том, что в отличие от них он оснащен системой воздушно-масляного, а не жидкостного охлаждения. Кроме того, его конструкция включала всего два впускных и один выпускной клапан двигателя. Изначально мотоцикл оснащался четырехступенчатой коробкой передач, которая сменилась пятиступенчатой лишь в 1997 году.

Особенности конструкции Suzuki Intruder 1400

Новая коробка имеет такие же передаточные числе первых трех передач, в то же время четвертая передачи стала короче, а пятая – выше. Несмотря на то, что эта модернизация не принесла существенного изменения характеристик данной модели, мотоцикл Suzuki Intruder 1400 стал заметно лучше. Прежде всего, он стал более скоростным, а двигатель этого байка улучшил свои экономические показатели. Мотоцикл стал потреблять меньше топлива. При этом его общее передаточное число меньше, чем у мотоциклов с более объемными двигателями.

suzuki_intruder_1400_2.jpg

Можно отметить, что оснащенный пятиступенчатой коробкой мотоцикл по характеристикам прохождения мили практически не отличается от четырехступенчатых моделей. Это связано с тем, что использование пятой передачи происходить крайне редко. При максимальной скорости в 149 километров в час мотоциклу понадобилось 13,71 секунда для прохождения этого отрезка. На основании этого можно судить, что разработчики использовали в конструкции мотоцикла более мягкие кулачки либо какие-то другие модернизации.

Преимущества и недостатки Suzuki Intruder 1400

В то же время стоит отметить, что новая коробка Suzuki Intruder 1400 отличается высокой четкостью переключения передач, по сравнению со своей предшественницей. Проблем с поиском нейтрали также не возникает. На нижних оборотах отмечается довольно вялое распределение мощности. Но при этом мотоцикл с готовностью рвется в бой, демонстрируя весь свой потенциал. Двигатель прекрасно набирает обороты и может похвастать отличной тягой на высоких оборотах. К числу отличительных особенностей его конструкции можно отнести узкую раму, удлиненные трубки вилки и выгнутый назад руль.

suzuki_intruder_1400_3.jpg

Передняя фара обладает небольшими размерами, объем топливного бака составляет 12,9 литров, седло достаточно узкое. Весь облик этого мотоцикла отличается особым изяществом и компактностью. При этом четко прослеживается влияние американских моделей. Маслопроводы и воздушные фильтры не закрывают двигатель, один из карбюраторов находится позади двигателя, второй – сверху него.

Suzuki Intruder 1400 технические характеристики:
Тип мотоцикла – круизер
Диаметр цилиндра - 94 / 3.7(мм/дюйм)
Клапанов - 6
Клапанов на цилиндр - 3
Число карбюраторов – 2
Объем двигателя- 1360 / 83 (куб.см./куб.дюйм)
Октановое число топлива - Аи-92
Охлаждение - воздушное/масляное
Тип впрыска – карбюратор
Тип двигателя – двухцилиндровый, V-образный
Тип топлива – бензин

Последний раз редактировалось Сузуки; 18.04.2011 в 14:23.
Старый 03.10.2012, 16:10
Мика2
Гость

По умолчанию Re: Suzuki Intruder 1400

Мне очень нужен трос на мой мотоцикл. Может кто то подскажет, можно вообще от другого мотоцикла поставить к нам? А то как то душит меня жаба отдавать такие деньги. От восьмисоток или четырехсоток подойдет?
Старый 03.10.2012, 16:11
Рома6
Гость

Можно от бандоса поставить, только для этого нужна будет незначительная доработка. Там кажется жилки немного толстые. Я брал такой, только для меня это сделал мастер, а не сам я.
Старый 03.10.2012, 16:14
Ягуар
Гость

Нет, не всегда, дорабатывать нужно или рубашку или же сам трос. У меня вот была сама рубашка цела, только сам тросик сломался, наверное езжу очень быстро)) И теперь я буду от ТАЗА приделывать тросик.
Старый 03.10.2012, 16:16
Русалн 7
Гость

Трос и у меня рвался. Думал сначала заказать, но это было долго. Нашел от автобуса трос, взял нужной длины. И у меня штука осталась та которая вставляется в колесо. По граням постучал молотком, вытащил кусочек старый и вставил трос. Закернил керном. Все собрал и катаюсь.
Старый 16.12.2012, 17:09
Ринер
Гость

Любой тросс может подойти, если он по толщине подходит. Ты когда будешь искать, ищи такой же толщины, правда качество может быть хуже, но все же, это один из лучших вариантов.
Ответ

Опции темы