Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: ЭКИПИРОВКА>Мотоэкипировка
Мотоэкипировка AGV | Alpinestars | Arai | Dainese | IXS

Ответ

Опции темы
Старый 08.01.2013, 11:01
Экип Экип вне форума
Местный

По умолчанию Berik комбинезон

Для истинных ценителей качественной и одновременно быстрой езды мотоцикл служит не только транспортом, а в большей степени, наверно, образом, если не смыслом жизни. Между тем, нельзя здесь не отметить того, что при профессиональном увлечении мотоциклами как видом спорта, следует должным образом позаботиться не только об оснащении железного коня, но и о своем собственном. Речь, как вы поняли, идет об экипировке.

Berik комбинезон.jpg

Рассматривая популярный итальянский бренд Berik, следует заметить, что его дизайнеры, что в целом не удивительно для этой страны, создают действительно красивую, практичную и комфортную одежду. Это касается также обуви и спортивной одежды.

Наибольшая популярность в нашей стране от этого бренда отмечается за кожаными мотокуртками, обувью, различного типа элементами защиты и комбинезонами. И именно на последнем предмете экипировки, столь актуальной для мотоциклистов, хотелось бы остановиться.

Berik комбинезон, такой например, как модель LS1-9059K-BK-52-BL-R-W, изготавливается на основе телячьей натуральной кожи. Дополнительно для него используются вставки кожи кенгуру, что в особенности является идеальным решением в местах с характерным напряжением. Для ворота и манжетов используется неопрен. В области локтей и колен используются кевларовые вставки.

Berik комбинезон 2.jpeg

Подкладка по типу съемная, для нее применяется «дышащий» материал. Дополнен защитой Berik комбинезон этой модели и в области плечей, бедер, локтей и колен. Для внешних наплечников, наколенников и налокотников использован магний. Область грудной клетки дополнительно защищена, а также оснащена вентиляцией.

На спине расположен специальный аэродинамический гроб. Для подмышечных впадин, колен и поясницы используются специальные защитные детали, которые. Между тем, не ограничивают требуемой подвижности. От истирания с внутренней стороны бедер обеспечивает защита на основе полиуретанового покрытия, а в области копчика имеется дополнительная мягкая вставка.

Berik комбинезон 3.jpg

Как видите, учитывая подобные дополнения, можно утверждать, что комбинезон является попросту незаменимой вещью для любого мотоциклиста. При этом совершенно не имеет значения, идет ли речь о профессионале или же о любителе. Перед непосредственно выбором мотокомбинезона необходимо определить требуемый покрой для изделия, а также материал, который используется в его изготовлении.

Пошив мотокомбинезонов производится исходя из учета комплектации и особенностей, которыми располагает в каждом случае фигура мотоциклиста. Важным моментом является устойчивость к истиранию, а также к разрывам при одновременном наличии средств, обеспечивающих надежную защиту для каждой области тела.
Старый 19.02.2013, 15:48
Оленин
Гость

По умолчанию Re: Berik комбинезон

Ни разу не покупал боты для себя. Задумался о их приобретении, но хочу узнать как будет в них ходить, удобно или нет? А на максискутере мне будет удобно в них ездить? Хочу получить защиту, но и комфорт тоже не повредит мне кажется.
Старый 19.02.2013, 15:50
Горец
Гость

Ну как тебе сказать, у меня например уже удобно и ходить тоже, так как разработал боты своей ногой А так ходить не очень то удобно, не гнется на них голеностоп нормально, он твердый. Ноги там не работают. На счет защиты не скажу что это панацея от всего, еще нужно наколенники купить хотя бы.
Старый 27.03.2017, 13:00
tomcruzz tomcruzz вне форума
Новичок

но хочу узнать как будет в них ходить, удобно или нет?
golden slot
Ответ

Опции темы