Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы YAMAHA (Ямаха)>YZF - модельный ряд>Yamaha YZF R1
Ответ

Опции темы
Старый 05.05.2011, 14:45
Ямаха Ямаха вне форума
Местный

По умолчанию Yamaha YZF R1 БУ

О мотоцикле Yamaha YZF R1 в сети написано много. За годы существования этой модели разработчики не раз что-то изменяли в ее конфигурации, вновь и вновь оттачивая характеристики байка. И все же многие мотовладельцы предпочитать приобретать не более новые модели, а Yamaha YZF R1 БУ.

Основой для создания двигателя мотоцикла Yamaha YZF R1, рабочий объем которого составляет 998 кубических сантиметров, послужил силовой агрегат модели М1. Мотоцикл отличается прекрасной тягой, которая обеспечивается крестообразной формой коленвала. Отдельного упоминания заслуживает неповторимый звук, издаваемый выхлопной системой этого байка.

Благодаря наличию неравномерного интервала зажигания достигается высокая чувствительность двигателя к малейшим изменениям положения ручки газа. Укороченная колесная база позволяет блестяще проходить повороты. На разных дорожных покрытиях могут использоваться три различных профиля.

yamaha_yzf_r1_bu.jpg

Объем двигателя – 998 кубических сантиметров
Система охлаждения – жидкостная
Мощность – 182 лошадиные силы при 12500 оборотов в минуту
Величина крутящего момента – 115,5 Нм при 10000 оборотов в минуту
Тип двигателя – четырехтактный рядный.
Система подачи топлива – впрыск
Коробка передач – шестиступенчатая
Тип привода – цепной
Система зажигания электростартер
Вид передней подвески – телескопическая вилка
Вид задней подвески – маятник
Размер колесной базы – 1415 мм
Объем топливного бака – 18 литров
Длина мотоцикла – 2070 мм

Последний раз редактировалось Ямаха; 12.05.2011 в 12:22.
Старый 09.09.2012, 02:47
Борис П
Гость

По умолчанию Re: Yamaha YZF R1 БУ

Я новичек в Р1, так вот, было все хорошо, до того момента когда завел, и пока шлем одевал тахометр подпрыгнул до 5 тысяч и больше не шевелиться, даже если я даю газу. Думал, где то что то окислилось, ничего нет. Ошибку никакую не дает. Что то с приборкой?
Старый 09.09.2012, 02:49
Знающий
Гость

Ты наверное проверял датчик скорость, там все должно быть в порядке, а проверь провод с датчика коленвала, он приходит в приборку. Не могу вспомнить какого он цвета, посмотри в мануале, и массу везде проверь. Потом нужно почистить массы контакты везде.
Старый 09.09.2012, 02:55
Борис П
Гость

Большое спасибо, и я грешил на массу, посмотрю все внимательно. А про датчик коленвала даже и не думал, надеюсь этим все обойдется и я не буду мучаться по этому поводу. Скорее всего так и будет.
Старый 09.09.2012, 02:58
Юрий12
Гость

Когда было такое у меня, я полез в щиток, там стоит контакт тахометра, он отвалился там у меня от олова. Потом пришлось все пропаивать и заработало как надо. Может быть и у тебя тоже самое. Проверь для начала это.
Старый 25.12.2012, 16:14
Янорман
Гость

Если фильтры проверял и все в порядке, проверь бензонасос. Скорее всего из за него это. Если поменяешь у тебя может быть исправиться мотоцикл. У меня было такое, пришлось менять.
Старый 08.06.2013, 15:08
Яковлев
Гость

От бензонасоса такого быть не может, первое что нужно проверить, это все фильтры. Даже если мой мотоцикл не заводится после покатушек, то я знаю, что это от них скорее всего
Ответ

Опции темы