Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Днепр, ЗиД, Иж, Минск, Тула, Урал, Ява>Мотоциклы ЗиД
Ответ

Опции темы
Старый 01.11.2010, 19:25
ЗиД ЗиД вне форума
Пользователь

По умолчанию Мотоцикл Восход 3 М

Мотоцикл Восход 3 м

Как и любая техника, мотоцикл имеет свои достоинства и недостатки. Ну, я начну с хорошего, то есть с достоинств мотоцикла Восход 3м. Этот мотоцикл очень не похотливый как к ремонту, так и в эксплуатации. Ломается мотоцикл не редко, но основная причина это не досмотр хозяина транспортного средства.

Но даже если мотоцикл Восход 3м сломался, то его легко отремонтировать своими силами и надо учесть что цены для этого мотоцикла на запчасти недорогие. Поменять можно любую запчасть на новую. Если вспомнить год выпуска мотоцикла Восход 3м то можно смело сказать что в его можно заправлять семьдесят шестой бензин.

Motocikl_Voshod_3m.jpg

А если правильно отрегулировать электронное зажигание и карбюратор, то можно сказать что у него умеренный аппетит. Этот мотоцикл имеет из всех очень простое зажигание. Аккумуляторная батарея на нем не предназначена. И если во время езды его разогнать более 90 км/ч то при такой скорости будет сказываться малый вес и при встречном транспортном средстве, например, грузовик нас просто может выкинуть на обочину встречным воздухом.

Усиленная характерная вибрация будет преследовать нас повсюду не только на трассе. Такой мотоцикл как Восход 3м можно посоветовать тек кто только начал знакомство с двух колесной техникой.

Немного истории:

Давайте вспомним, когда же появился первый мотоцикл на наших улицах. Это было пятьдесят лет назад, когда на улицах послышались не понятные для нас ноты. Рокот двигателя приглушенный звук выхлопных газов. Новые модели Восход 3м использовались современными формами хорошей устойчивостью и превосходной проходимостью. Пятнадцать инженеров трудились, над основанием данной модели при этом были, удостоены серебренных и бронзовых деталей.

Скажу честно, что Восход 3м это мотоцикл на любителя и дело не в том, что он не похож на нынешние японские Цузуки.

Motocikl_Voshod_3m_2.jpg

Просто как я уже говорил, что он вполне подходит для обучения езде на двух колесном транспорте. Переделать мотоцикл в нечто не похожее и достойное практически не возможно. Ну, как и во всем транспорте бывают, исключения если вы любите, копаться с техникой и крутить гайки, то в таком случае можно попробовать.

На мотоцикле Восход более ранних моделях были установлены бесконтактные электронные системы с новыми генераторам. Для ровного напряжения был установлен стабилизатор, мощности который, соединялся с коммуникатором под сиденьем мотоцикла. В бесконтактную систему зажигания входили следующие детали это генератор переменного тока, коммуникатор, катушка зажигания, высоковольтный провод и свеча зажигания.

Эксплуатация:

Как и любой вид техники эксплуатация мотоцикла Восход 3м должна начинаться с обкатки, для того что бы обеспечить приработку всех механизмов и деталей.

Обкатка мотоцикла имеет главное значении в сбережении своего мотоцикла и продлением сроком службы всех его деталей.

Motocikl_Voshod_3m_3.jpg

При обкатке мотоцикла Восход 3м происходит осадка резьбовых соединений, оболочек тросиков, прокладок. Идет ослабление гаек и болтов увеличивается свободный ход рычага сцепления, дроссельной заслонки и тормозов. После обкатки мотоцикла обязательно нужно все протянуть и поменять масло в двигателе.

Последний раз редактировалось ЗиД; 01.11.2010 в 19:27.
Старый 13.01.2012, 13:14
Garila
Гость

По умолчанию Re: Мотоцикл Восход 3 М

весь мотосезон 2008года отъездил на Zid. Проехал примерно 9000км. Совершил несколько дальних переездов (бывало 400км только туда). Серьёзных поломок не случалось. Однако, впрочем, мелочные поломки были. Больше всего достал задний верхний болт, который на креплении двигателя.
Старый 13.01.2012, 13:18
rutts
Гость

)) у меня периодично обрывало этот болт из-за запредельной вибрации мотора. Решил проблему тогда, когда решил заменит болт и установить гроверные шайбы и под шляпку болта, и под гайку + сильно не затягивал. На 4 тысяче по одометру накрылся спидак(( стрелка вообще отвалилась
Старый 13.01.2012, 13:23
holms
Гость

А у мну цифровой индикатор, который показывает о включении передачи постепенно умер. Определеные его секции табло просто не высвечивались. В добавок, раза три обрывало задний кронштейн, который крепит глушак к раме. Хлипкий какой-то он, китайцы должны были не экономить. Поломку легко устранить, но досадп осталась(.
Старый 13.01.2012, 13:30
fadin_32
Гость

Знаю-знаю. Расход бензина не напрягает, не превышает 4 л в городе. Угара масла либо его течи я не заметил. Не доливал ни разу. Кареб и система зажигания пашут исправно. А вот аккум быстро умер. Перемычка между банками накрылась, установил новую от Yuasa.
Старый 28.07.2013, 21:20
тимуркин
Гость

Я хочу купит восход 3 м у него нет тормозов и нужно отрегулировать сцепление покупать или не стоит? И можно самому сделать самодельные тормоза?
Ответ

Опции темы