Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы KAWASAKI (Кавасаки)>ZX - NINJA модельный ряд>Kawasaki ZX - 6R NINJA
Ответ

Опции темы
Старый 15.03.2011, 11:13
Кавасаки Кавасаки вне форума
Местный

По умолчанию Kawasaki Ninja ZX 6R

Бытует расхожее мнение, что большой объем двигателя – это неоспоримое преимущество. Для спортивных мотоциклов – это так. Но с одной оговоркой. Далеко не все мотоциклы класса «Суперспорт» используются по своему прямому назначению – гонкам на кольцевых трассах. Большинство покупателей таких мотоциклов используют их для повседневных поездок в пределах города в оживленном транспортном потоке. В подобных условиях кубатура двигателя имеет далеко не всегда такое важное значение, как на гоночном треке.

kawasaki_ninja_zx_6R.jpg

Размеренная езда в строгих пределах правил дорожного движения совершенно не требует огромных объемов двигателя и большого количества оборотов и многих сотен лошадиных сил мощности. Но душа все-таки иногда жаждет прикоснуться к миру высоких скоростей, или, как говорится в пословице – «какой русский не любит быстрой езды». Если все вышесказанное Вы можете отнести и на собственный счет – то советуем Вам присмотреться к мотоциклу Kawasaki Ninja ZX 6R

Краткий экскурс в историю создания мотоцикла Kawasaki Ninja ZX 6R

Этот замечательный мотоцикл позволит Вам прикоснуться к удивительному миру мотогонок, ощутить азарт, скорость, и другие экстремальные аспекты скоростной езды, так же как и настоящие многосильные байки с большим объемом двигателя. Этот мотоцикл относится к гоночному классу “600сс” и по своей сути представляет собой «гражданскую» или, если хотите немного облегченную версию настоящего гоночного байка. Разницы в техническом оснащении вполне достаточно, что бы непрофессиональный водитель сумел справиться с управлением на повышенных скоростях, и подобная поездка не закончилась для обладателя мотоцикла в травмпункте.

kawasaki_ninja_zx_6R_2.jpg

Kawasaki ZX-6R обладает впечатляющими техническими характеристиками. Так, объем двигателя составляет 636 «кубика», что делает эту модель привлекательной для любителей быстрой и взрывной езды. А 136 лошадиных сил для варианта с турбонаддувом и 131 – без оного – такие показатели достаточно долгое время держали высокую планку рекорда для этого класса мотоциклов, пока в 2006-м году ее не побила Yamaha R6 2006. Существует и младшая модель этого мотоцикла - ZX-6RR, она обладает меньшим объемом двигателя - ровно 599 кубиков и, соответственно, меньшей мощностью

Основные преимущества модели Kawasaki Ninja ZX 6R

Но это было в прошлом. Сегодня компания Kawasaki представляет на рынке одну модель ZX-6. Начиная с 2007 года, этот мотоцикл был полностью переработан, и от первых вариантов остались только некоторые детали облицовки, название, и… отменные технические характеристики. Усилиями инженеров и конструкторов удалось не только уменьшить габариты и вес двигателя, но, вместе с тем, увеличить его мощность. В результате мотоцикл только выиграл в управляемости.

kawasaki_ninja_zx_6R_3.jpg

Обновленный ZX-6 – это 599 кубических сантиметров двигателя, которые выдают «на гора» до 131 лошадиной силы мощности. А, притом, что мотоцикл стал более сбалансированным и легким – то и в скорости получился немалый выигрыш.
Старый 16.07.2012, 01:56
Матвей12
Гость

По умолчанию Re: Kawasaki Ninja ZX 6R

Хочу разобрать двигатель и вопросы появились. Я понял наверное правильно, там нужно колено вынуть, чтобы располовинить двигатель. Хочу спросить если я его располавиню, не высыпятся подшипники и шестеренки? Все на своих местах или будет вываливаться?
Смотрю там три номера, шатунных вкладышей, вопрос ещё если я сниму эти вкладыши, какие мне заказывать?
Старый 16.07.2012, 02:13
Роман19
Гость

Когда снимешь мотор, тебе нужно будет перевернуть блок с цилиндрами вниз, и половинить потом только картер. Не хочу на все вопросы отвечать, пока не узнаю, зачем тебе это надо? Не могу понять просто
Старый 16.07.2012, 19:51
Матвей12
Гость

Я снял уже двигатель, отвертел блок и голову. Хочу снять колено, потом вкладыши поменять. Так, как мне это сделать чтобы ничего не по выпадывало? Знаю, что придется снять цепку привода и корзину, потом поддон, снять все болты снизу, ничего там не вывалится? Там меня волнуют шестиренки, они не выпадут?
Старый 16.07.2012, 20:03
Акула
Гость

Там шестеренки на валах и они не сами по себе. Не будут сыпаться.
Первое, измерить надо колено по корню и на каждой шейке. Второе, измерить корне в блоке без самих вкладышей. Третье, нужно измерить шейку шатунную. Четвертое, Нужно измерить внутри вкладыша, шатун.
Старый 16.07.2012, 20:22
Усатый
Гость

Ты скорее всего игольчатых подшипников боишься рассыпать, так там их нет. Там просто в поршнях пальцы. С обычной резьбой. Только можно открутить и зафиксировать корзину специальным съемником, и так же пневмогайковерт. Даже не пробуй без них.
Старый 02.12.2012, 17:45
Кронвель
Гость

Разьве нет? А что там тогда может рассыпаться? Я когда разбирал, конечно же аккуратно все делал и ничего не сыпалось, но если с рук выпадет, то точно сломается.
Старый 05.02.2013, 18:29
ДенчикК
Гость

Там есть резинка, если ее вытащить, все вылетит, собирать придется по одному. Если сломать, нужно будет покупать уже новый. Хотя если мастер возметься за него, ничего не сломается.
Старый 18.04.2016, 11:36
abc1234 abc1234 вне форума
Пользователь

Это очень и очень важно содержание.
gclub download
Ответ

Опции темы