Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы HARLEY-DAVIDSON (Харлей-Девидсон)>История марки Harley-Davidson
Ответ

Опции темы
Старый 26.03.2011, 13:00
Харлей Харлей вне форума
Местный

По умолчанию Тюнинг Харлея

Знаменитая военная модель WLA была создана в годы второй мировой войны и предназначалась для американских войск. Однако помимо военной службы мотоцикл также успешно участвовал в мотогонках. Тюнинг Харлея был выполнен токийскими специалистами Posh Factory. Стоит отметить, что этот байк на протяжении многих лет успешно участвует в чемпионате по AVCC. Поскольку данная модель создавалась для комплектации войск, она отличается особой надежностью и прочностью. Масса мотоцикла составляет 232 килограмма, при этом грузоподъемность байка около 100 килограммов.

tyuning_harleya.jpg

Комплектация мотоцикла включает двигатель V-Twin, рабочий объем которого - 740 кубических сантиметров. Мощность двигателя при этом составляет 23 лошадиные силы. Данная модель мотоцикла поставлялась в нашу страну в годы Великой Отечественной войны согласно условиям договора, заключенного между США и Советским Союзом. Нередко российские мастера дорабатывали Харлеи, устанавливая на них пассажирское заднее сиденье и коляски от М72. Поначалу установку таких колясок проводили в полевых мастерских, позднее эту работу выполняли на заводах. На службе в рядах советской армии байку пришлось несладко. Его нередко использовали как тягач для разнообразных грузов.
Старый 04.04.2012, 23:06
NightCat NightCat вне форума
Новичок

По умолчанию Re: Тюнинг Харлея

Цитата:
грузоподъемность байка около 100 килограммов
То есть бородатый дядька в кожаной косухе с хорошим аппетитом рискует сломать этот раритет?.. А как же его во время войны тогда использовали - 100 кг - особо не разбежишься...

Последний раз редактировалось NightCat; 05.04.2012 в 16:03.
Старый 05.04.2012, 18:17
BillyBons BillyBons вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от NightCat Посмотреть сообщение
То есть бородатый дядька в кожаной косухе с хорошим аппетитом рискует сломать этот раритет?.. А как же его во время войны тогда использовали - 100 кг - особо не разбежишься...
Ну все же это спортивный Харлей, и он не предназначен для бородатых дядек с огромными пивными животами. На нем ездят именно спортсмены.И второе, ну все же легковат этот байк для подобных дядек. Им потяжелее надо...
Старый 06.04.2012, 14:13
Tom76 Tom76 вне форума
Новичок

Цитата:
Ну во время войны, все же не было таких технологий, как сейчас, и поэтому довольствовались тем, что было доступно. Кстати для курьерских нужд, достаточно было и одного человека на нем. Не роту же сажать на него.
Старый 06.04.2012, 16:16
lisss lisss вне форума
Новичок

Цитата:

Ну 100 килограмм, это все же паспортные данные, а так в реальности у изделия был весьма нормальный запас прочности, и мне кажется, что 150 кг, для него было хоть и тяжко, но не являлось капитальной проблемой.
Старый 06.04.2012, 17:11
trident trident вне форума
Новичок

2 lisss, не думаю, что запас прочности был 50-ти процентным, но все же процентов 20-30, в нем было наверняка. Да и думаю, что умельцы его дорабатываали как могли, благо рукастых людей всегда и везде было много.
Старый 18.11.2012, 02:10
Крес
Гость

Вообще то я слышал, что если человек тяжелый, то там какие то рельсы добавляют для прочности к каркасу. Если это не так, то поправьте меня. Я вот например тяжелый, но меня мой байк держит уже достаточно долго.
Старый 17.12.2012, 17:27
незареген
Гость

Цитата:
Сообщение от Крес Посмотреть сообщение
Вообще то я слышал, что если человек тяжелый, то там какие то рельсы добавляют для прочности к каркасу. Если это не так, то поправьте меня. Я вот например тяжелый, но меня мой байк держит уже достаточно долго.
100 кг - какая-то фантасика))) Это армейский мотоцикл, господа. Его ближайший немецкий конкурент, R71 тягал порядка 300+- при практически той же мощности двигателя. И это - точная информация))) Да один пулемет с боекомплектом, которым его комплектовали в американской армии, весит не меньше 15 кг, а вы еще прибавьте вес коляски(порядка 80-90 кг). Это чушь)))
Старый 01.01.2013, 20:13
Остап
Гость

Не вижу фантакстики, для меня чем тяжелее мотоцикл, тем лучше. Знаю что многим нравится наоборот, но все же. Мотоцкил должен быть как машина, его нужно чувствовать под собой.
Ответ

Опции темы