Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы SUZUKI (Сузуки)>Другие модельные ряды>Suzuki Djebel
Ответ

Опции темы
Старый 20.04.2011, 09:49
Сузуки Сузуки вне форума
Местный

По умолчанию Suzuki Djebel 200

Свою родословную Suzuki Djebel 200 ведет от модели SX200, которая выпускалась еще в 1985 году. А сам 200, который является мотоциклом двойного назначения, появился на внутреннем рынке Японии в 1993 году. Самая характерная черта этой машины – максимальная простота устройства, которое представлено четырехтактным двигателем, оснащенным головкой цилиндра на два клапана. Этот мелкокубатурный "проходимец", обладающий некоторой составляющей асфальтового мотоцикла, весьма распространен на дорогах мира. Среди наиболее заметных особенностей – огромный объем бензобака и "локомотивная" фара с монументальной защитой.

suzuki_djebel_200.jpg

По-арабски Djebel - гора. Мотоцикл был спроектирован конструкторами в качестве прекрасного эндуро для длительных путешествий. Он отличается отличным балансом и крепкой рамой. Suzuki Djebel 200 представляет собой японский аналог всем известных «Восходов» и «ИЖей», только выпускается четырёхтактным и надёжностью отличается большей. А в целом – дешевый, простой, хотя немного страшненький.

Предназначение Djebel

Suzuki Djebel 200, как и Yamaha Serow 225, изначально выпускались исключительно для внутренних потребностей Японии. Это означает только одно – чтобы понять замысел тех, кто конструировал эти машины, необходимо научиться мыслить японскими категориями. Данная модель оборудована одноцилиндровым 200 кубовым двигателем. Но при всем этом - предназначена для внедорожного туризма. Подобное могло прийти на ум только японцам. К счастью, русская душа приспособилась к этой японской мысли. Недостающие 50 кубиков, как показывает практика, практически не заметны на слабой пересеченке и не особо вязкой почве, так что отлично подходят для грунтовки и сельских дорог.

suzuki_djebel_200_2.jpg

Конечно, езда на Suzuki Djebel 200 отличается от управления его 250-кубовым собратом, и нельзя сказать, что в лучшую сторону. Но зато он гораздо более экономичен своего «старшего брата», что станет неоспоримым преимуществом для людей, которые ставят экономию превыше скорости и духа гонок. Особенно органично эта модель впишется в сельский пейзаж. Или подойдет для небольшого городка, где жизнь течет гораздо плавне и спокойнее, чем внутри МКАДа.

Отрицательная «гора»

На скоростном шоссе эта модель мотоцикла доставит своему владельцу немало неприятных минут. Какие-то недоработки, очевидно, были у японцев со спидометром. Так при значении стрелки спидометра - «100», сам мотоцикл едва-едва способен обогнать «Газель» на двуполоске, не говоря уже о легковых собратьях. Да и вообще, данная модель не особо уверено чувствует себя в окружении более тяжелых собратьев по бензину.

suzuki_djebel_200_3.jpg

Некоторых доработок требует и место водителя, которое на высоких скоростях начинает слегка дребезжать. Ветер в лицо тоже добавляет забот, даже учитывая одетый шлем. Так что, это модель на любителя. Причем любителя, скорее, не мотоциклов, а недорогой и простой езды. Но, следует помнить одно – если такие мотоциклы выпускают – значит это кому-нибудь нужно.
Старый 09.10.2012, 00:03
Игнатов
Гость

По умолчанию Re: Suzuki Djebel 200

Нужно будет зимой половинить мне двигатель, для того чтобы заменить подшипники и другие узлы, провести дефектацию. Мне бы нужны уже размеры ротора генератора его съемника.
Старый 10.10.2012, 21:58
Викинг
Гость

У меня в гараже лежит и если я не забуду, то точно померю для тебя. Только ты не меняй шаг резбы ни в коем случае. Надеюсь у меня получиться этос делать.
Старый 10.10.2012, 22:00
Бристол
Гость

Тебе нужно будет половинить так чтобы не повредить ничего. А размеры я тебе скажу. Резьба 38 и длинна 60 мм. Заказывай болт по больше, я сам заказывал на 10 мм. Удачи в этой работе.
Старый 10.10.2012, 22:05
Игнатов
Гость

Спасибо за размеры. Я не один буду это делать, а с другом, который немного в этом разбирается. Надеюсь тоже у нас получиться. Раньше такого не производили точно.
Старый 18.12.2012, 19:31
Геша4
Гость

Скажите, а размеры у всех одинаковые на нашем мотоцикле, или это индивидуально по каждому. Может быть плюс минус какой то есть. На других моделях приходилось подгонять.
Старый 09.07.2013, 12:39
новичек
Гость

скажите, а этот мотоцикл подойдет для человека с ростом около 2 метров и весом 120 кг?
Ответ

Опции темы