Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы KAWASAKI (Кавасаки)>ZZR - модельный ряд>Kawasaki ZZR - 400
Ответ

Опции темы
Старый 12.04.2010, 13:20
Мастер Мастер вне форума
Местный

По умолчанию Кавасаки ЗЗР 400 1

Кавасаки ЗЗР 400 1
К концу 80х только начал складываться сегмент спортивно-туристических мотоциклов, и неудивительно, что Kawasaki, претендовавший на первенство в этом направлении, делал куда больше попыток занять эту нишу по сравнению с конкурентами.

То, что разработчики компании весьма преуспели в этом плане, стало ясно осенью 1989 года, когда были впервые показаны ZZ-R400 и ZZ-R600 (для японского и европейского рынков соответственно). Модели принципиально отличались (как дизайном, так и техническим оснащением) от своих тогдашних собратьев. Эволюции конструкторы предпочли революцию.
И если сейчас аппарат может показаться вполне обычным, то для тех времён он был более чем сверхсовременным. Диагональная спортбайковская рама алюминиевого сплава, мощный задний маятник, четырёхцилиндровый рядный двигатель жидкостного охлаждения, дисковые тормозные системы, 18-литровый бензобак и, конечно, отличный обвес, который и по сей день не потерял своей самобытности.

ZZ-R400, и ZZ-R600 друг от друга ничем не отличались (кроме двигателя, конечно). Таким образом, имеем исключение из правил: для собственного японского рынка потребитель получил большую «четырёхсотку», полностью аналогичную 600-кубовому европейскому собрату. Прежде всего, это означает, что ZZ-R400 вышел широким, комфортным для рослых пилотов и с огромным запасом по прочности. Ведь рама и шасси были рассчитаны под нагрузки 600-кубового силового агрегата ZZ-R600.

С тех пор модель практически не модернизировалась и по сей день продолжает успешно выпускаться. Конечно, год от года менялась расцветка обтекателя, а иногда и формы его боковых дефлекторов. В 1993 году немного укоротили базу (на 10 мм до 1440 мм), мощность и без того не очень выдающегося по количеству л.с. двигателя была уменьшена с 58 л.с. до 53 л.с. Тогда, как и всё «четырёхсотки», ZZ-R400 попал под мощностные ограничения. Ещё надо отметить, что ZZ-R400 первого поколения комплектовался задним колесом с узкой шиной 140/60–17. С 1992 году на аппарате стали ставить 160-мм покрышку. В 1997 году был проведён рестайлинг приборной панели, и ко всему имеющемуся оборудованию добавились часы.
Мотоцикл пользуется широкой популярностью у себя на родине, причём его предпочитают не только поклонники дальнобоя, но и курьерские службы. Объём выпуска был стабилен и в 2000 году пережил свой пик. Неудивительно, что при таких тиражах производства ZZ-R400 широко представлен в качестве секонд-хэнда в других странах, включая и нашу. Именно дизайн, размеры, характеристики и свободное наличие запчастей (все детали кроме силового агрегата аналогичны ZZ-R600) сделали его очень популярным в России. Причём эта популярность не ослабевает даже сейчас, когда рынок наводнён куда более мощными и современными в техническом плане машинами.
Старый 05.11.2012, 21:35
Олажен
Гость

По умолчанию Re: Кавасаки ЗЗР 400 1

Проблема с резьбой меня, там я датчик вкручивал, но сорвал на датчике давление ее, и трещины пошли. Мне знакомый сказал ее замазать сваркой холодной, но не держит масло и пропускает. Что мне теперь сделать, чтобы от сварки избавится. Разбирать второй раз? А если такая проблема не пройдет, то весь движек разбирать? Жду помощи.
Старый 05.11.2012, 21:41
Пашка
Гость

Можно избавится от любой холодной сварки, она вообще то очень легко может быть удалена механической обработке. А разбирать его или нет, это уже тебе должны мастера сказать, я затрудняюсь.
Старый 05.11.2012, 21:55
Тима П
Гость

С пластика недавно снимал сварку холодную, приложил и нужно было впаять сетку да все дело это смолой замазывать. Увидел, что легко смогу сделать паяльником счистить. Если будешь варить, то под температурой точно сойдет.
Старый 05.11.2012, 22:40
Олажен
Гость

Спасибо большое, а то я домал голову смогу ли я это сделать или нет. Проверю как реагирует на горячую сварку и может быть паяльником сниму ее. Никогда с этим не работал, трудно было представить.
Старый 07.12.2012, 12:56
Коля23
Гость

Сваркой лучше мне кажется, паяльником или лампой паяльной будет следы другие, более сильные, а сваркой если делает мастер, такого точно не будет.
Ответ

Опции темы