Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы HARLEY-DAVIDSON (Харлей-Девидсон)
Мотоциклы HARLEY-DAVIDSON (Харлей-Девидсон) История | Buell | Electra Glide | Softail | Sportster | V-Rod | WLA

Ответ

Опции темы
Старый 26.03.2011, 15:59
Харлей Харлей вне форума
Местный

По умолчанию Harley Davidson Night Rod

Само название мотоцикла Харлей Дэвидсон многое говорит сердцу любого русского байкера. Это ведь только для американцев в этом мотоцикле нет ничего особенного, ведь эти байки встречаются буквально на каждом шагу. А на наших российских просторах подобную машинку приходится еще поискать и каждая встреча с ней – настоящий праздник для любого мотоциклиста. Поэтому большинство из нас в глубине души лелеет заветную мечту о том, чтобы однажды стать гордым владельцем этого легендарного байка. Особого внимания заслуживает серия V-Rod. Один из представителей этого славного семейства был создан специально к столетнему юбилею компании. Это - Harley Davidson Night Rod.

harley_davidson_night_rod.jpg

При первом знакомстве с этим мотоциклом бросается в глаза его несомненное сходство с предшествующей моделью, разница заключаются лишь в форме фары и окраске. Однако при ближайшем рассмотрении удается обнаружить множество других особенностей. В отличие от своего предшественника, относящегося к классу круизеров, этот байк является представителем семейства ростеров. Для посадки этого мотоцикла характерен легкий наклон вперед, что обеспечивает водителю комфорт как при движении по городским улицам, так и на скоростной загородной трассе.

Особенности конструкции Harley Davidson Night Rod

Конструкция мотоцикла Harley Davidson Night Rod имеет немало отличительных черт. Можно отметить уменьшенный угол наклона вилки, благодаря которому разработчикам данной модели удалось значительно улучшить ее управляемость. Мощность фары можно считать вполне достаточной, хотя ксенон здесь бы не помешал. Панель приборов может похвастать необычностью дизайнерского решения. Расположенный в ее левой части тахометр несмотря на свои крошечные размеры вполне функционален.

harley_davidson_night_rod_2.jpg

Среди минусов этого байка стоит назвать не слишком удобное пассажирское сиденье и подножки. Они находятся намного выше и ближе к седлу, что негативно сказывается на удобстве посадки. Привлекает внимание непривычное размещение кнопок руля. Огромным плюсом является мощный сигнал. Его звук очень похож на гудок, который издают дальнобойные фуры. С таким сигналом мотоцикл точно не останется без внимания.

Преимущества Harley Davidson Night Rod

Однако основным преимуществом мотоцикла Harley Davidson Night Rod стал уникальный двигатель с водной системой охлаждения. Его конструкция выше всяких похвал. Что касается технических характеристик байка, то они выглядят вполне достойно, однако не поражают воображения искушенного байкера. Данная модель создана скорее для самовыражения, для тех, кто обожает привлекать к себе внимание и стремится выделиться из толпы. Ведь стиль и звук этого мотоцикла невозможно спутать ни с чем.

harley_davidson_night_rod_4.jpg

Как известно, неповторимое звучание является отличительной чертой мотоциклов Харлей Дэвидсон. Кстати, компания даже пыталась запатентовать этот звук, однако в конце концов отказалась от этого решения. Ведь и без этого ни одному производителю пока не удалось воспроизвести неподражаемое рычание Харлея.
Старый 11.04.2012, 01:26
Intangle Intangle вне форума
Пользователь

По умолчанию Re: Harley Davidson Night Rod

Качественный звук, это, несомненно хорошо. Но только есть одна проблемка. Ведь запатентовать можно логотип, изображение или торговую марку. А вот определение точного звука работы двигателя - это очень неоднозначная и специфическая тонкость.
Старый 12.04.2012, 01:44
petruha petruha вне форума
Новичок

А почему не описали уникальность системы охлаждения??? Уж очень интересно как её так организовали что она получилась такой идеальной... Думаю обдувание воздухом играет не последнюю роль сдесь!
Старый 13.04.2012, 19:24
Van Van вне форума
Новичок

Да уж - с такой внешностью байка можно произвести просто-таки неизгладимое впечатление на других! Добавть совершенно нечего - дизайнеры постарались очень хорошо!
Старый 14.04.2012, 22:16
Matros Matros вне форума
Пользователь

Вот почему то громкий сигнал поставили в плюсы! А я не считаю что сигнал должен быть очень кромким - он как раз должен быть хорошо воспинимаемым, а не пугать своей громкостью как на фурах! По мне громкий сигнал сдесь - Минус!!!
Старый 15.04.2012, 15:06
Yurес Yurес вне форума
Пользователь

Уж очень он помоему длинный - не для каждого подойдёт! Хотя я думаю что такую длинну сделали специально - чтобы добиться определённого расположения центра тяжести мотоцикла!
Старый 16.04.2012, 02:30
Van Van вне форума
Новичок

Восклицание Re: Harley Davidson Night Rod

Цитата:
Сообщение от Matros Посмотреть сообщение
Вот почему то громкий сигнал поставили в плюсы! А я не считаю что сигнал должен быть очень кромким - он как раз должен быть хорошо воспинимаемым, а не пугать своей громкостью как на фурах! По мне громкий сигнал сдесь - Минус!!!
Пугать???!! ДА в наше время сигналом можно только куриц в селе пугать. Потому как люди уже настолько привыкли к обыкновенному сигналу, тчо очень часто даже на него перестают адекватно реагировать.
Старый 01.01.2013, 19:30
Ник22
Гость

Центр тяжести можно определить и бывает на любом мотоцикле. Этот мотоцкил длинный и низкий. Так, что центр тяжести у него низко и любой сможет на нем проехать. Даже моя девушка смогла.
Ответ

Опции темы