Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Мопеды и мокики>Мопед Карпаты
Ответ

Опции темы
Старый 14.01.2011, 03:44
Мопед Мопед вне форума
Местный

По умолчанию Мопед Карпаты 2

Мопед Карпаты 2

При соблюдении всех рекомендаций по эксплуатации мопед будет вам служить надежно, безотказно и долго.

Мопед "Карпаты-2" или как его еще называют "Карпаты-2 Люкс", "Карпаты-2 Спорт" - характеризуется как транспортная одноместная машина, предназначенная для туристических, прогулочных и деловых поездок по проселочным и шоссейным дорогам. Также мопед рассчитан на перевозку грузов (до 15 килограмм).

Moped_Karpaty.jpg

Главной отличительной особенностью мопеда "Карпаты-2" от мопеда "Карпаты" является наличие руля с перемычкой (как у спортивных мотоциклов), щиток переднего колеса укорочен и приподнят, глушитель сверху, с предохранительным экраном. Есть установленная ручка, для удобства транспортировки между задним фонарем и седлом. Для безопасности и удобства мопед оснащен указателями поворота.

Основные части и приборы:

1. Руль трубчатой конструкции крепится к передней вилке с помощью замка руля;

2. Рычаг выключения сцепления предназначен для плавного соединения и разъединения двигателя с силовой перадечей; 3. Рычаг тормоза переднего колеса крепится на корпусе рукоятки дросселем карбюратора. Для торможения рычаг прижимайте к рукоятки руля.

4. Вращающаяся рукоятка управления дросселем карбюратора предназначается для регулировки количества горючей смеси поступающей в двигатель. При повороте рукоятки против часовой стрелки дроссельная заслонка открывается и обороты двигателя увеличиваются. если рукоятку отпустить,она возвращается в положение, соответствующее режиму холостого хода.

Moped_Karpaty_2.jpg

5. Вращающаяся рукоятка переключения передач с двигателем. Сблокирована с рычагом выключения сцепления. Передачи переключаются только при выключенном сцепление. При включенном сцеплении фиксатор в пазе рычага предотвращает перключение передачи. Для выключения прижмите к рукоятке руля.

6. Переключатель света фары с кнопкой звукового сигнала предназначается для включения дальнего или ближнего света заднего фонаря и звукового сигнала.

7. выключатель двигателя предназначен для выключения двигателя. Для остановки двигателя переведите рычаг в крайнее левое положение. Перед запуском убидитесь, что рычаг выключателя находится в среднем положении.

Мелкие детали:

8. Спидометр предназначен для отсчета пройденного пути и контроля скорости движения и отсчета .

К органам управления относится также педаль тормоза заднего колеса, установленная с правой стороны на раме мопеда.

Moped_Karpaty_3.jpg

Чистка мопеда "Карпаты-2" производится сразу после эксплуатации. Коробку передач и двигатель почистите кистью, смоченной в керосине. Хромированные и лакированные части промыть водой, а затем протиреть сухой тряпочкой. При длительной хранении хромированные части должны быть смазаны консервированной смазкой ПВК.
Старый 11.05.2011, 02:40
Arhimed Arhimed вне форума
Пользователь

По умолчанию Re: Мопед Карпаты 2

Мне всегда нравился переключатель скоростей на руле, мне казалось что так удобней. Правда такие переключатели ломались чаще и часто хлопот доставляло постоянное выбивание на нейтралку.
Старый 11.05.2011, 02:49
Yuriy_Yav Yuriy_Yav вне форума
Местный

Понравилось в этом посте о чистке хромированных деталей - да раньше хромировали так, что долго можно было не чистить, а если уже поржавело слегка, так я очищал от ржавчины мелкой пастой ГОИ нанесенной на войлок.
Старый 27.06.2012, 15:29
Son
Гость

Восклицание Re: Мопед Карпаты 2

У меня не заводица мопед. Я поставил все новое кроме коробки и кроме цилиндра помогите найти проблему. Отремонтировал весь двигатель и заменил все что не блестело.
Старый 27.06.2012, 22:03
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

В твоем случае нужно проверить настройку карбюратора, проверь искру и установку момента зажигания.
Старый 28.06.2012, 22:54
НИЛОВИЧ НИЛОВИЧ вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
В твоем случае нужно проверить настройку карбюратора, проверь искру и установку момента зажигания.
К сказанному выше, добавлю:- Проверь конденсатор(может плохой контакт или неисправен).
Старый 23.08.2012, 11:07
Карпаты 2 Карпаты 2 вне форума
Новичок

подскажите пожалуйста. у меня Карпаты с двигателем V50. проблема вот в чём: он не заводится с холодного. нужно разогревать тягая на скутере пока не нагреется голова. и он перестал заводится с лапки. а при покупке с пол тычки.
Старый 23.08.2012, 19:28
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Снимай голову и смотри поршневые кольца.
Старый 16.06.2013, 18:30
25e25e 25e25e вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
Снимай голову и смотри поршневые кольца.
с Ворчуном я согласен,могу только добавить,что и свечу -на зазор и целостность, тоже нужно проверить- у меня такое было.

Последний раз редактировалось 25e25e; 16.06.2013 в 18:31.
Ответ

Опции темы