Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Мопеды и мокики>Мопед Карпаты
Ответ

Опции темы
Старый 17.01.2011, 19:34
Мопед Мопед вне форума
Местный

По умолчанию Мопед Карпаты Верховина д 6

Мопед Карпаты Верховина д 6

На заводе во Львове активно занимались выпуском 50-кубовых мопедов. Вначале это были легкие мопеды и мотовелосипеды, управление которыми не требовало постановки на учет в ГАИ, что и отличало их от 50-кубовой «Явы».

В конце 50-х г. с конвейера завода о Львове сошла знаменитая модель Верховина д 6, которая выпускалась до 1990 г. Первая "Верховина-3" выглядела как классический 50-ти кубовый мопед, но в тоже время "Верховина-6" уже стала полноценным мокиком, на смену педалям которого пришел кикстартер.

Moped_Karpaty_Verhovina_d_6.jpg

Однако в 1981 оду был выпущен мопед "Верховина-7" с улучшенным внешнем видом, и также мокик «Карпати». В это же время в СССР велась продажа мотовелосипеды "Киевлянин" Киевского мотоциклетного завода и также мопеды и мотовелосипеды ЗИФ Пензенского велосипедного завода, хотя наиболее значительную роль советской мототехники сыграла достаточно знаменитая троица "Рига"-"Карпаты"-"Верховина".

Сегодня даны мопеды стали историей, но, а если говорить о 50-куб. мототехнике 2000-х г., то можно отметить мокики и мопеды «Пегас». Ленинградского северного завода, а также мопеды «Пилот» Ковровского завода им. Дегтярева.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CAHbKA (10.05.2011), Пахан2000 (14.07.2015)
Старый 10.05.2011, 21:22
CAHbKA CAHbKA вне форума
Пользователь

По умолчанию Re: Мопед Карпаты Верховина д 6

А я вообще-то думал, что при советском союзе государственная регистрация требовалась для всех транспортных средств. Ну или по крайней мере для управления любым ТС нужно было водительское удостоверение или я не прав?
Старый 10.05.2011, 22:23
Arhimed Arhimed вне форума
Пользователь

Во времена советского союза, а именно в 80-х годах, конечно не знаю как раньше, но мото и вело технику регистрировали добровольно. Не было такой принудиловки как сейчас. Правда и бензин стоил дешевле, лучше и выгодней было машину содержать.
Старый 02.09.2012, 16:49
Верховина
Гость

Сообщение Re: Мопед Карпаты Верховина д 6

Цитата:
Сообщение от CAHbKA Посмотреть сообщение
А я вообще-то думал, что при советском союзе государственная регистрация требовалась для всех транспортных средств. Ну или по крайней мере для управления любым ТС нужно было водительское удостоверение или я не прав?
В техпаспорте Верховины указано,что она должна быть зарегистрированна в течение 5 дней по месту жительства,про права там ниче нет
Старый 03.07.2015, 23:07
Тимофей Тимофей вне форума
Новичок

Ребята, помогите пожалуйста! Мопед Верховина-4 с двигателем от карпат v-50! Мопед
заводится секунд 20 работает и глохнет. Пытался настроить карбюратор ( стал подольше , но не на много)! Вкл 1 скорость , даю газу мопед дёргается и глохнет! Не могу понять в чём причина! А если колесо поднять и вкл скорость , то заднее колесо крутится , но все равно мопед глохнет ! Мопед 1974 года.
Старый 21.12.2015, 16:56
claus claus вне форума
Новичок

возможно бенз не качественный? и свечи впорядке?
Ответ

Опции темы