Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Днепр, ЗиД, Иж, Минск, Тула, Урал, Ява>Мотоциклы Днепр (Dnepr)
Ответ

Опции темы
Старый 16.12.2010, 16:58
Днепр Днепр вне форума
Пользователь

По умолчанию Мотоцикл Днепр ремонт

Мотоцикл Днепр ремонт

Как и в любой технике избежать поломок мотоцикла невозможно, для того, что бы ремонт мотоцикла не затянулся или не принял тяжелых последствий, то необходимо начать с правильной диагностики технического состояния мотоцикла.

Перед тем, как начать ремонтные работы важно учесть все технологические особенности мотоцикла, а для этого необходимо изучить рекомендованную литературу по ремонту мотоцикла.

После того, как обнаружена неисправность, определяем узел или агрегат мотоцикла, в котором она вызвана и на который влияет. Желательно рассматривать возможность ремонта без демонтажа деталей и агрегатов.

Motocikl_Dnepr_remont.jpg

Для более удобного ремонта стоит отсоединить коляску, так как доступ к агрегатам и узлам будет намного легче. Все расходные материалы, такие как уплотнительные прокладки, стопорные шайбы, шплинтовочная проволока и сами шплинты использовать второй раз не рекомендуется, изношенные материалы могут вызвать повторную поломку мотоцикла.

Так же при демонтаже деталей, что бы не нарушить их балансировку желательно сделать на них установочные метки. А далее заменяем неисправную деталь, устанавливаем детали согласно установочным меткам и проверяем работу мотоцикла.
Старый 15.12.2011, 17:48
Evil
Гость

По умолчанию Re: Мотоцикл Днепр ремонт

Решил снять коленвал. Я снял катушку, болты открутил, крышку. Дошел до шестерней. Две шестерни я снял фомкой для разбортировки и молотком. Сейчас у меня стоит одна шестерня на распредвале, никак не получается ее снять. А мне надо ее снять, чтобы к коленвалу пробраться.
Старый 15.12.2011, 17:49
Лук
Гость

Чтобы снять шестерню нужно вспомнить ряд матерных слов. Значит так, берешь в руки мощную отвертку, снимаешь полностью распредвал, сцепление, дальше маховик и крышку под маховиком. Потом и до шатунов дойдет дело. А вот когда шатуны снимешь, то и к коленвалу доберешься.
Старый 15.12.2011, 17:50
dee
Гость

Советую тебе вот что, ты как доберешься до коленвала, разбирай все под ним. Надо просмотреть, что там есть, может уже часть запчастей пора заменить. Еще мой знакомый советует снять 3хлапый, раз ты уже все равно распредвал снимаешь. Удачи.
Старый 15.12.2011, 17:51
ПетрО
Гость

Если ты добрался до колена, поменяй все сальники. Все равно сезон уже прошел, а зима у нас очень длинная. Можно тихо вечерами сидеть и разбирать. Обязательно нужно снять сцепление, колено иначе не вытащишь. Шестерни реальнее снять со съемником.
Ответ

Опции темы