Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы HARLEY-DAVIDSON (Харлей-Девидсон)
Мотоциклы HARLEY-DAVIDSON (Харлей-Девидсон) История | Buell | Electra Glide | Softail | Sportster | V-Rod | WLA

Ответ

Опции темы
Старый 26.03.2011, 18:22
Харлей Харлей вне форума
Местный

По умолчанию Manual Harley Davidson

Наше время недаром называется временем технического прогресса. Новые технические устройства, начиная от принтеров и заканчивая автомобилями, появляются едва ли не каждую неделю. Однако, несмотря на свое совершенство, любая техника, как механическая, так и электронная, нуждается в правильном техническом обслуживании, профилактике и ремонте. Не стали исключением и мотоциклы, даже легендарные Харлей Дэвидсоны. Как показывает практика, многие владельцы способны справиться с несложным ремонтом или обслуживанием мотоцикла самостоятельно. Единственное, что для этого требуется, – это manual Harley Davidson.

manual_harley_gavidson.jpg

Речь идет об инструкции по эксплуатации мотоцикла, которая содержит необходимые электрические схемы, схемы сборки, подробные пошаговые инструкции по устранению возможных неисправностей. К сожалению, досадная поломка мотоцикла нередко случается уже после окончания гарантийного срока, и тогда в случае обращения к услугам профессионалов может заметно опустошить кошелек владельца техники. Использование мануала поможет этого избежать. Проблема заключается в том, что подобные мануалы не прилагаются к мотоциклам. Однако в случае необходимости всегда можно найти нужную инструкцию в Интернете.
Старый 11.04.2012, 15:41
Alexei Alexei вне форума
Новичок

По умолчанию Re: Manual Harley Davidson

Неужели они смогли так четко сформулировать концепцию своих мотоциклов в однйо книге?! Ведь у Harley Davidson же немало моделей, и каждая по-своему индивидуальна и имеет собственный почерк.
Старый 12.04.2012, 00:21
Olegka Olegka вне форума
Пользователь

Принцип ремонта и сервисного обслуживания идентичен. Достаточно описать основы и тонкости, которые будут у всех одинаковы, а в тонкостях опытный механик разбереться!
Старый 13.04.2012, 12:49
Van Van вне форума
Новичок

На сколько я понимаю, то севисные мануалы и предназначены для того, чтобы самому, без участия опытного механика разобраться с обслуживанием или небольшим ремонтом своей техники?!
Старый 15.04.2012, 20:39
Matros Matros вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Van Посмотреть сообщение
На сколько я понимаю, то севисные мануалы и предназначены для того, чтобы самому, без участия опытного механика разобраться с обслуживанием или небольшим ремонтом своей техники?!
не совсем так. Там должно быть собраны технические параметры и различные допустимые размеры. А сами процессы ремонта могут быть описаны поверхностно, и не все смогут разобраться!
Старый 16.04.2012, 02:43
Van Van вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от Matros Посмотреть сообщение
не совсем так. Там должно быть собраны технические параметры и различные допустимые размеры. А сами процессы ремонта могут быть описаны поверхностно, и не все смогут разобраться!
Ну - ремонт ремонту рознь. Но по своему опыту знаю, что некоторые даже самые незначительные ремонты трудно сделать без знания некоторых нюансов, про которые и пишут в подобных мануалах.
Старый 31.12.2012, 01:08
Кожух
Гость

Можно вообще на русском языке найти мануал или нельзя? У меня на английском все, а с этим языком я не дружу никак. Хочу чтобы вы мне помогли с этим. Наверное найти можно в интернете, но не знаю как.
Ответ

Опции темы