Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы HARLEY-DAVIDSON (Харлей-Девидсон)
Мотоциклы HARLEY-DAVIDSON (Харлей-Девидсон) История | Buell | Electra Glide | Softail | Sportster | V-Rod | WLA

Ответ

Опции темы
Старый 26.03.2011, 16:52
Харлей Харлей вне форума
Местный

По умолчанию Harley Davidson Road King

Глядя на мотоцикл Harley Davidson Road King несложно понять, что разработчики этой модели решили вспомнить историю создания компании. С технической точки зрения мотоцикл выполнен практически безупречно. Что касается его дизайна, то байк выдержан в старом добром классическом стиле, по которому ностальгируют многие поклонники Харлея. Кожаные кофры и седло, сверкающие спицы, белые обводы колес и обилие хрома – именно так выглядит этот красавец. Мотоцикл оснащен двухцилиндровым двигателем Twin Cam 96, конструкция байка дополнена шестиступенчатой коробкой передач.

harley_davidson_road_king.jpg

У этого мотоцикла немало характерных черт, которые отличают его от многочисленных собратьев. Прежде всего, нужно отметить широкую цветовую гамму, которая включает в себя 6 двухцветных, 4 однотонные и 3 трехцветрых окраски. Мотоцикл оснащен электронным впрыском топлива и системой круиз-контроля. Задняя подвеска имеет регулятор давления воздуха. Ветровое стекло обеспечивает надежную защиту от встречного ветра. Модификация Harley Davidson FLHR Road King имеет большое сходство с этим мотоциклом. Отличия между ними заключаются в белой обводке шин, проработанных кофрах и системе круиз-контроля.
Старый 10.04.2012, 00:57
Olegka Olegka вне форума
Пользователь

По умолчанию Re: Harley Davidson Road King

Больше всего мне не нравиться внешний вид того, как закрыто заднее колесо мотоцикла(( Да, пусть это и класический стиль прошлых лет, но как по мне это и не красиво и не практично!!! ИМХО
Старый 11.04.2012, 15:26
Alexei Alexei вне форума
Новичок

Радость Re: Harley Davidson Road King

Цитата:
Сообщение от Olegka Посмотреть сообщение
Больше всего мне не нравиться внешний вид того, как закрыто заднее колесо мотоцикла(( Да, пусть это и класический стиль прошлых лет, но как по мне это и не красиво и не практично!!! ИМХО
По поводу практичности - могу с вами поспорить! Потому как именно эта черты даёт возможность сделать дополнительные багажные отделения для мотоцикла, которые бывают очень нужны.
Старый 12.04.2012, 01:51
Intangle Intangle вне форума
Пользователь

Ого! Интересно, для чего мотоциклу с двухцилиндровым двигателем аж шестиступенчатая коробка передач?! Эта черта даёт какие-то преимущества в динамике или других критериях?
Старый 15.04.2012, 20:22
Matros Matros вне форума
Пользователь

Никакой всязи между количеством цилиндров и количеством передач нет. Количество передач зависит от мощности и конечного результата который нужно получить. При меньшем количестве предач либо потеряеться разгон, либо максималка!
Старый 16.04.2012, 02:03
Intangle Intangle вне форума
Пользователь

Вопрос Re: Harley Davidson Road King

Цитата:
Сообщение от Matros Посмотреть сообщение
Никакой всязи между количеством цилиндров и количеством передач нет. Количество передач зависит от мощности и конечного результата который нужно получить. При меньшем количестве предач либо потеряеться разгон, либо максималка!
Ну - с разгоном ещё более-менее понятно, то что и где может потерятья в плане максималки?! На сколько я понимаю, то максимальная скорость зависит от характеристик мощности, массы мотоцикла, но при чем тут коробка передач?!
Старый 16.04.2012, 02:37
Olegka Olegka вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Intangle Посмотреть сообщение
Ну - с разгоном ещё более-менее понятно, то что и где может потерятья в плане максималки?! На сколько я понимаю, то максимальная скорость зависит от характеристик мощности, массы мотоцикла, но при чем тут коробка передач?!
Вкратце. На высокие обороты не всегда расчитаны передачи коробки. изза чего и приходиться менять передаточное отношение (что вы и делаете переключая передачи). Но в один прекрасный момент мощности двигателя уже может не хватать для определённых передаточных отношений!
Старый 01.01.2013, 19:18
Солберг
Гость

Мотоцикл у меня уже полтора года, а я ни разу не ездил на высоких оборотах, можете сказать, это полезно или лучше ездить так? Просто езжу так как мне удобно сейчас.
Ответ

Опции темы