Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы HONDA (Хонда)>Спорт>Honda CBR 1000
Ответ

Опции темы
Старый 14.02.2011, 19:49
Хонда Хонда вне форума
Местный

По умолчанию Honda CBR 2010

Класс мотоциклов Honda CBR находится на первых позициях в семействе спортивных байков. Среди конкурентов только модели от компании Yamaha. В 2010 году Honda обновила дизайн и немного улучшила технические характеристики своих спортбайков, но без внесения кардинальных изменений в уже проверенную идеальную основу. Линейке мотоциклов Honda CBR 2010 год преподнес современную систему ABS, которая помогает обеспечить максимальную безопасность в пути. Новый дизайн байков CBR стал привлекательным и немного агрессивным.

honda_cbr_2010.jpg

Превосходная элегантность, которая присуща традиционным японским конструкциям, пристальное внимание к деталям, и полное ощущение гармонии от искусно сбалансированных составных частей. В дизайне линейки мотоциклов Honda CBR 2010 года отчетливо просматривается отточенное мастерство японского искусства боя. Конструкторы внимательно поработали над мотоциклом CBR 1000 RR. Для достижения наивысших эксплуатационных качеств было найдено наилучшее соотношение массы и мощности. Теперь байк показывает отличную работу и на треке, и на городских улицах.

Технические характеристики класса на примере Honda CBR 1000RR

Если заглянуть в прошлое мы увидим модель немного в другом виде. В 2004 году в новом CBR1000RR были представлены инновации в управляющей системе мотоцикла. Электронный демпфер рулевого механизма обеспечил высокую послушность в управлении на высоких скоростях и значительно повысил достоинства класса мотоциклов Honda CBR.

honda_cbr_2010_3.jpg

Основные характеристики:

Объем четырехцилиндрового двигателя Honda CBR 1000RR – 998см.куб.
Передние покрышки 120мм/70.
Объем бака 18л.
Система зажигания и стартер полностью контролируются бортовым компьютером.
Максимальная тяга 172л.с. при 11250об/мин.
Крутящий момент мотора на 10000 оборотах в минуту 115Н*м.
Задняя подвеска может регулироваться, люфт составляет 13,5см.
Размеры задних покрышек – 190мм/50.
Трансмиссия обеспечивает переключение шести режимов работы двигателя.
Вес мотоцикла – 176кг.
Максимально возможная скорость – 278км/час.

Постоянный поиск

В модели 2010 года все несколько изменилось. Увеличение мощности лишь незначительно изменило технические характеристики, так как при избыточной массе байка тратится соответственно большая мощность двигателя. Начиная со времени появления моделей CBR900RR и CBR1000RR, конструкторы Хонда постоянно искали баланс между соотношением мощность-вес, прилагая большинство усилий в области снижения массы. Каждое новое поколение включало в конструкцию новейшие методы снижения веса и повышения мощности, что особенно показательно на модели Honda CBR 2010 года.

honda_cbr_2010_2.jpg

Кроме плавного вхождения в повороты, новая тормозная система мотоцикла обеспечивает более уверенное и быстрое повторное соединение сцепления. Кроме того, она повышает удобство приведения сцепления в действие в различных гоночных условиях. Досконально выверенная по своим параметрам рама мотоцикла из литого алюминия создает для водителя все условия, чтобы уверенно вести машину на поворотах. Центр тяжести мотоцикла размещен таким образом, чтобы байк быстро реагировал на малейшее управляющее воздействие.
Старый 02.07.2012, 21:10
Бедрос
Гость

По умолчанию Re: Honda CBR 2010

У меня мотоцикл достаточно новый, но появилась маленькая проблема. Уровень топлива не показывает, куда мне нужно залесть, чтобы исправить эту проблему. И как вообще мотоцикл должен это показывать?
Старый 02.07.2012, 21:12
Мирон
Гость

Вообще то не на всех мотоциклах есть датчик уровня топлива. Может быть у тебя только датчик которые показывает только резерв? Я тоже ездил на таком мотоцикле, сначала не замечал, а потом понял, что я не могу определить уровень топлива. Но мне это не мешало совсем даже после того как я это определил.
Старый 02.07.2012, 21:18
Бедрос
Гость

Я наверное покажусь глупым, но хотел бы спросить, когда вообще оно начинает показывать и как? И на сколько вообще может хватит этого резерва. Я до этого нашел все в мануале, но так и не разобрался. Там наверное нужно быть профессором, чтобы понять что к чему вообще.
Старый 02.07.2012, 21:21
Мирон
Гость

Да, там есть такой сигнализатор, и вообще есть почти на всех мотоциклах. Можно будет обратить внимание, если там есть лампочка, которая при низком уровне начинает гореть, и включается при низком уровне. Когда влючится этот сигнализатор, тогда у тебя в баке будет не больше 3.5 литров топлива. Поэтому нужно будет следить! Чтобы не остаться на дороге или ещё где то.
Старый 02.07.2012, 21:24
Бедрос
Гость

Ох, ну теперь мне немного легче. А то я сразу стал переживать по этому поводу. Хотел уже начать снимать бак, даже мало поменял сегодня. Мне не понравилось, только потому что там пахло бензином. Ну теперь проверю как нибудь свой резерв, на сколько его хватит, все таки нужно знать слабые точки своего мотоцикла.
Старый 24.11.2012, 17:29
Джейк
Гость

Я уровень топлива проверяю линейкой)) У меня датчик давно сломан, не бывает времни чтобы его заменить, да и тратиться особо не хочется. Сколько он вообще стоит?
Старый 30.10.2013, 15:15
СамСам
Гость

Мне кажется не трудно будет взять на разборке такой же. Лучше всего когда новый кончено же, такой проработает нормально и долго. Помню когда поставил подержанный, так он проработал два месяца всего
Ответ

Опции темы