Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Днепр, ЗиД, Иж, Минск, Тула, Урал, Ява>Мотоциклы Минск (Minsk)
Ответ

Опции темы
Старый 14.11.2010, 21:35
Минск Минск вне форума
Модератор

По умолчанию Технические характеристики мотоцикла Минск

Технические характеристики мотоцикла Минск

Технические характеристики мотоцикла Минск и по сей день позволяют успешно конкурировать ему с другими советскими моделями.
Сегодня одной из самых распространенных моделей мотоцикла Минск является ММВЗ-3.114. современный вид и четырехкратный двигатель увеличивают популярность мотоцикла не только в нашей стране, но и зарубежном. Объем двигателя составляет 125 куб. см. при этом мощность его двигателя 10 л.с. максимальная скорость которую достигает мотоцикл составляет около 105 км/ч. Главной отличительной чертой данного двигателя является наличие электростартера.

Tehnicheskie_harakteristiki_motocikla_Minsk.jpg

Описывая технические характеристики мотоциклов Минск нельзя не отметить и то, что расход топлива здесь значительно меньше и составляет всего 3 литра на сто километров пробега.
Экономия топлива напрямую связана с установленной на мотоцикле пятиступенчатой коробкой передач. Система охлаждения, имеющаяся в мотоцикле ММВЗ-3.114 - воздушная.

Если говорить о других технических характеристиках данной модели, то рама мотоцикла относится к трубчатому типу, передняя подвеска телескопического типа, задняя маятникового, но обе они имеют гидравлические амортизаторы. Передние и задние тормоза барабанного типа с механическим приводом.
Старый 02.12.2011, 14:15
Сурок
Гость

По умолчанию Re: Технические характеристики мотоцикла Минск

Когда еда на минске у меня быстро нагревается цилиндр. Раньше такого не было. Есть предположение что, что-то забилось. Опустил иглу на одно деление, мотоцикл завелся. Вроде газуешь - он работает, а чуть отпустил и он глохнет. При этом куча дыма из выхлопной трубы прет. Перед этим я откручивал свечу. Из отверстия, где свеча обычно вворачивается, тоже шел дым. Кто знает, в чем проблема?
Старый 02.12.2011, 14:16
Inn
Гость

Значит, говоришь, поездил на минске, нагревался цилиндр сначала, а теперь дым валит столбом, когда газуешь, потом еще и глохнет мотоцикл. Думаю тут дело в сальнике. Может он масло там и пропускает? Попробуй поменять его на ближайших выходных.
Старый 02.12.2011, 14:17
Lian
Гость

Проблема может заключаться в кпп, там тянет масло в камеру кривошипную. У вас вероятно пробита прокладка или даже сальник. Более точно не могу сказать, советую выложить видео роботы двигателя. Надо посмотреть, тогда смогу сказать конкретнее.
Старый 02.12.2011, 14:18
Onib
Гость

После того как проеду у меня идет дым из свечного отверстия. И много дыма я вам скажу. Иногда плотный, до 5 см высотой. Идет он из карбюратора, из трубы точнее. Буквально изо всех щелей валит. Я решил, что это масло дымится, я его к бензину добавляю, но тут явно что-то еще есть.
Старый 06.12.2011, 21:07
alex_2005 alex_2005 вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от Onib Посмотреть сообщение
После того как проеду у меня идет дым из свечного отверстия. И много дыма я вам скажу. Иногда плотный, до 5 см высотой. Идет он из карбюратора, из трубы точнее. Буквально изо всех щелей валит. Я решил, что это масло дымится, я его к бензину добавляю, но тут явно что-то еще есть.
Масло какое в бензин льёшь и сколько? И ещё - масло в КПП не убывает?
Старый 07.12.2011, 22:41
Минск Минск вне форума
Модератор

Масло в КПП как правило не убывает. Сальники умирают редко.А вот в бенз обычно поливаю мотюль двухтактное в пропорции 1:25. В прошлом сообщени тебе ответил подробнее.
Старый 03.02.2012, 23:09
TDS-17
Гость

Радость Re: Технические характеристики мотоцикла Минск

Открути колено и глянь у тебя может колено забилось и поэтому он на малых оборотах работает а на больших душиться и дыма не мерено и греется сильнее потому что дым не выходит.Дело то может и не в колене но все равно дело то плёвое открути и глянь.
Старый 12.07.2012, 23:57
пацан
Гость

Смех Re: Технические характеристики мотоцикла Минск

Цитата:
Сообщение от Сурок Посмотреть сообщение
Когда еда на минске у меня быстро нагревается цилиндр. Раньше такого не было. Есть предположение что, что-то забилось. Опустил иглу на одно деление, мотоцикл завелся. Вроде газуешь - он работает, а чуть отпустил и он глохнет. При этом куча дыма из выхлопной трубы прет. Перед этим я откручивал свечу. Из отверстия, где свеча обычно вворачивается, тоже шел дым. Кто знает, в чем проблема?
саммый кайфный мотик новый минск
Ответ

Опции темы