Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы HARLEY-DAVIDSON (Харлей-Девидсон)>Harley-Davidson Electra Glide FLHT
Ответ

Опции темы
Старый 12.03.2010, 01:40
Мастер Мастер вне форума
Местный

По умолчанию Технические характеристики мотоцикла HARLEY DAVIDSON ELECTRA GLIDE FLHT

Технические характеристики мотоцикла HARLEY DAVIDSON ELECTRA GLIDE FLHT

Двигатель

Модель двигателя........................Twin Cam 96
Количество цилиндров..................2
Количество тактов.......................4
Расположение цилиндров..............V-образный
Угол развала цилиндров................45 градусов
Диаметр цилиндра, мм...................95.3 мм
Ход поршня, мм............................111.1 мм
Рабочий объем, см3...................... 1584 cм³
Степень сжатия............................9.2:1
Система питания...........................Элек ронный впрыск (ESPFI)
Газораспределение................ .......1 распредвал 2 клапана на цилиндр
Охлаждение.............................. ....воздушное
Крутящий момент(на колесе)..........123.0 Нм @ 3400 об/мин

Трансмиссия

Сцепление................................ ....многодисковое, в масляной ванне
Количество передач......................6
Передаточные числа...................... 1-я 9.31 2-я 6.42 3-я 4.77 4-я 3.93 5-я 3.28 6-я 2.79
Привод...................................... ...ремень, армированный кевларом

Тормоза

передний.................................. ....гидравлический, 2 диска, 292 мм.
задний...................................... ...гидравлический, 1 диск, 292,1 мм.

Шины

Спереди.................................... . D402F NW MT90B16 72H
Сзади........................................ .D402 NW MU85B16 77H

Общие

Длина........................................ . 2400 мм миллиметров
Колесная база..............................1610 мм миллиметра
Высота по седлу........................... 693 мм миллиметров
Клиренс.................................... ...130 мм миллиметра
Угол наклона вилки....................... 26.0° градусов
Вылет вилки.................................157,5 мм миллиметра
Сухой вес....................................377,0 килограммов
Емкость топливного бака...............18,9 литра
Старый 09.04.2012, 17:51
Gavr Gavr вне форума
Новичок

По умолчанию Re: Технические характеристики мотоцикла HARLEY DAVIDSON ELECTRA GLIDE FLHT

Рабочий объем радует У этого двухколесного друга, он даже больше, чем у ВАЗовской классики! Правда с чем я сравниваю... Отличный аппарат, на котором не стыдно ездить и более того, на котором можно и в дальние путешествия отправляться.
Старый 10.04.2012, 18:22
AngeLR AngeLR вне форума
Пользователь

По умолчанию Re: Технические характеристики мотоцикла HARLEY DAVIDSON ELECTRA GLIDE FLHT

Цитата:
Сообщение от Gavr Посмотреть сообщение
Рабочий объем радует У этого двухколесного друга, он даже больше, чем у ВАЗовской классики! Правда с чем я сравниваю... Отличный аппарат, на котором не стыдно ездить и более того, на котором можно и в дальние путешествия отправляться.
Ну вы сравнили шакала и тигра Начать стоит хотя бы с того, что у Харлея, все же и двигатель более продвинутый и технически сложный, по сравнению с ВАЗами и прочими тазами...
Старый 11.04.2012, 13:17
Compas Compas вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от AngeLR Посмотреть сообщение
Ну вы сравнили шакала и тигра Начать стоит хотя бы с того, что у Харлея, все же и двигатель более продвинутый и технически сложный, по сравнению с ВАЗами и прочими тазами...
Соглашусь на тему сравнения Но все же отмечу, что ELECTRA GLIDE FLHT, это весьма тяжелый мотоцикл, и для него подобный объем двигателя, это совершенно нормально. Опять, надо не только по объему смотреть, но и по крутящему моменту.
Старый 11.04.2012, 17:28
qwerty qwerty вне форума
Новичок

Тут хоть и два цилиндра, но двигатель все же 4-х тактный, что больше подходить для легковых автомобилей. Отсюда и большой объем цилиндров. Вполне оправданный ход, ну а про массу, тут уже все сказали.
Старый 11.04.2012, 17:42
Gavr Gavr вне форума
Новичок

qwerty, простите, а при чем тут количество тактов? Больший объем цилиндров, это больший объем сгорания топлива за раз, а раз так, то и движущаяся сила больше, соответственно и мощность больше.
Старый 12.04.2012, 12:49
Oscar Oscar вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от Gavr Посмотреть сообщение
qwerty, простите, а при чем тут количество тактов? Больший объем цилиндров, это больший объем сгорания топлива за раз, а раз так, то и движущаяся сила больше, соответственно и мощность больше.
Отчасти верно, но количество тактов позволяет распределить движущую силу, равномерно, тем самым увеличивая ее КПД, и как следствие увеличивая мощность. Но на тему объема все верно.
Старый 19.11.2012, 23:11
Секуров
Гость

А что сделать чтобы обороты поднять? У меня доходят до 7000 и все, дальше никак не идет. Такое ощущение что он начинает задыхаться сам по себе, мотоцикл шумит, обороты стоят на одном месте. Что только не делал и куда только не смотрел((
Старый 04.01.2013, 21:07
Перс
Гость

Там есть датчик который нужно крутить. После его прокрутки, нужно будет установить точные обороты которые тебе будут подходить и ездить. Ничего сложного, делай по максимуму все.
Ответ

Опции темы