Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Днепр, ЗиД, Иж, Минск, Тула, Урал, Ява>Мотоциклы Тула
Ответ

Опции темы
Старый 04.11.2010, 02:47
Тула Тула вне форума
Новичок

По умолчанию Куплю мотоцикл Тула

Куплю мотоцикл Тула

Мотоциклы Тула - первые советские вездеходы - заслужили любовь и признание граждан всего постсоветского пространства. Несмотря на то, что выпуск мотоциклов прекратился более десяти лет назад, Тула до сих пор пользуется большой популярностью среди нового поколения мотоциклистов.

На тематических форумах ветки купли-продажи просто пестрят объявлениями "куплю Тулу", "продам мотоцикл ТЗМ-5.952", однако последних всегда меньше. Несомненно, это говорит о том, что Тулу российские мотоциклисты любят и уважают и никто не торопится продать верного железного коня.

Kuplyu_motocikl_Tula.jpg

Покупка двухколесного друга может стать огромным разочарованием, если вы будете не внимательны и не изучите мотоцикл со всех сторон.

Если у вас нет возможности проконсультироваться при покупке с профессиональным механиком, позовите с собой друга, желательно имеющего представление об устройстве мотоцикла и могущего вам помочь.

На что смотреть:

В первую очередь внимательно изучите внешний облик продаваемого мото, а также расспросите владельца о причинах продажи. Если вы видите явные повреждения мотоцикла, лучше сразу оказаться от его покупки. Чаще всего повреждения не ограничиваются внешними проявлениями и скорее всего после покупки внутреннюю "начинку" вам тоже придется пересматривать и ремонтировать, а это может быть достаточно затратным мероприятием.

Kuplyu_motocikl_Tula_2.jpg

Если вы нашли объявления о продаже тюнингованной Тулы, в хорошем состоянии, и при осмотре мотоцикл выглядел ухоженным, скорее всего проблем с этой машиной у вас будет меньше всего. Такие мотоциклы чаще всего продают настоящие ценители мототехники, в связи со сменой железного коня на новый или из-за финансовых проблем.

Объезженный конь:

Также было бы неплохо прокатиться на Туле до ее покупки, хотя бы сто метров. Это даст вам возможность оценить управляемость мотоцикла, плавность его хода. Не забудьте также обратить свое внимание на работу тормозов, как машина набирает обороты, насколько чувствуется сцепление.

Не менее важны шумы и вибрация, ведь их наличие может свидетельствовать об определенных проблемах вследствие изношенности деталей или аварии. Не забывайте, что при увеличении оборотов двигателя может появиться небольшая вибрация, однако она не должна возникать при увеличении скорости движения мотоцикла.

Kuplyu_motocikl_Tula_3.jpg

После того, как вы оценили техническое и внешнее состояние Тулы, спросите себя: "Не пожалею ли я, если куплю эту Тулу?", "Нравится ли мне именно этот мотоцикл?". Такой подход дает больше гарантий, что вы выберете железного коня, который будет вам верно и долго служить при правильном бережном уходе.
Старый 28.11.2011, 19:58
Tulla
Гость

По умолчанию Re: Куплю мотоцикл Тула

Всем привет. У меня появился ряд вопросов, вот решил спросить тут.
- Реально ли на мотоцикл « Тула» поставить колеса от спортбайка?
- Возможно ли взять раму, удлинить добавив перед двигателем мотоцикла дополнительные части.
Звучит конечно немного абсурдно, но все равно …
Старый 28.11.2011, 20:33
Antom
Гость

Думал об этом не так давно. Пересмотрел кучу различных фото имеющихся в инете и у меня возникла мысль: Взять Тулу, сделать аля спортбайк. Некоторые так уже делали, но при моем росте - 187 см, гонять по городу на низеньком байке типа Тула, согласитесь стремно.
Старый 28.11.2011, 20:37
Naf
Гость

Я уже перерыл весь инет, но видимо такие переделки не делал никто, потому и не нашел. Но все же должна же быть хоть одна, чтобы мой байк был совместим со мной. Рост у меня также не маленький. В общем, я подумал и решил своять что хочу в реале из фоток мотоциклов и выложу, только пойму как выкладывать фотки.
Старый 28.11.2011, 20:43
Marik
Гость

Ну вы даете! Это как хотеть из жигуля сделать гоночную машину для формулы 1. Ну поставите вы колеса на мотоцикл большего диаметра и получите динамику разгона в разы меньше. Да, скорость немного возрастет. Машина будет устойчива на высокой скорости, на низкой - маневренность уменьшится.
Ответ

Опции темы