Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы HONDA (Хонда)>Дорожные>Honda VFR
Ответ

Опции темы
Старый 21.02.2011, 20:58
Хонда Хонда вне форума
Местный

По умолчанию Описание Honda VFR800

Напоминание об интересной модели

Представители европейского отделения компании Хонда выступили с интересной инициативой. Журналистам, пишущим о мотоциклах предложили стать испытателями. Для тестов выбрали спорт-туреры Honda VFR800. Заезды проходили на различных дорожных покрытиях и автобанах материка, за день было пройдено около 3000км. Один из журналистов делится своими впечатлениями от поездки. Поначалу сама затея вызвала удивление. Ведь модель была представлена еще в 2002 году, в 2006 году конструкция претерпела изменения в области газораспределительной системы и с тех пор в описание Honda VFR800 ничего нового не вносили.

opisanie_honda_vfr800.jpg

Но организаторы дали четко понять, что от своих целей отступать не собираются. В последнее время было много премьер и обновлений уже существующих моделей. На фоне этого интерес к спортивным турерам несколько поутих. Так что акция с пробегом имела отчетливый коммерческий характер и была призвана поднять продажи.

Понизился порог перехода

Вносить качественные изменения и перерабатывать изначально хорошую модель японцы не собираются. Она до сих пор оставляет позади многих благодаря новшествам своего силового агрегата. Дизайн этого мотоцикла также оригинальный и стремительный. Поэтому маркетологи компании Хонда решили еще раз напомнить публике о существовании достойной модели, а не изобретать нечто новое, чтобы откорректировать описание Honda VFR800. Маршрут пролегал по территории трех стран: Австрии, Германии, Франции. Ограничений для участников не существовало, можно было ехать как в одиночестве, так и с пассажирами. Имелась машина техобслуживания, мотоциклы оснастили GPS-навигаторами. Погода была благоприятной.

opisanie_honda_vfr800_2.jpg

Описание Honda VFR800 полностью соответствует тем качествам мотоцикла, которые были замечены в пробеге. Модель 2008 года уже доработана, новый алгоритм работы системы управления клапанами VTEC значительно улучшил характеристику двигателя. Теперь величиной перехода стало значение момента вращения в 6400 об/мин, против 6800 в предыдущих экземплярах.

Конструктивные изменения

Значительно улучшилась посадка. Конфигурация бензобака позволяет при необходимости прилечь и спрятаться за стеклом. Панель приборов не изменилась. Нельзя сказать, что она выглядит старомодно, но и до современных пропорций ей далеко. Вес мотоцикла практически не ощущается, как на малой, так и при обычной крейсерской скорости. Диагональная алюминиевая рама теперь не связана с маятником задней подвески. Мощный V-образный двигатель мотоцикла Honda VFR800 является частью шасси.

opisanie_honda_vfr800_3.jpg

Больше всего порадовал мотор. Его характер стал настолько покладистым, что байк подойдет и новичкам. Если надо просто привыкнуть к мотоциклу, то не стоит перекручивать тахометр выше 6500, то есть не надо выходить из зоны низких и средних оборотов. Иначе за этим волшебным числом байк превращается в гоночный спортивный болид со всеми вытекающими ускорениями.
Старый 31.07.2012, 01:49
Ильяс
Гость

По умолчанию Re: Описание Honda VFR800

Может кто то знает. У меня начал почему то трос сцепления рваться, пока не весь, только одно волокно поравлось, а новый пока не пришел, еще десят дней продержаться нужно. Я хочу спросить, этот продержится или уже не кататься, ждать?
Старый 31.07.2012, 01:51
Антон333
Гость

Вообще то по статистике должен продержаться)))У меня так месяц держался, я уже думал, и не заменять его, хотя потом надоумили, и сказали что меняй, повреться как всегда в не нужном месте и в не то время.
Старый 31.07.2012, 01:53
Петр Сив
Гость

Самый лучший способ, чтобы он хотя бы у тебя продержался неделю или чуть больше, ты удали то волокно которое порвалось, а то от трения, оно и другие разорвет. Так он точно дольше продержится, я в этом уверен.
Старый 31.07.2012, 01:56
Ильяс
Гость

ОО, точно. Я думал, об этом, на счет того чтобы удалить это волокно. Завтра так и сделаю. Надеюсь, что трос выдержить. Без мотоцикла не могу просто, по работе часто нужен.
Старый 28.11.2012, 00:01
Кастро
Гость

Последнее время продают сцепление с лучшим волокном, когда оно не рветься постепенно, а сразу если будет обрыв. Такое мне кажется лучше. Всегда можно увидеть изношенность
Ответ

Опции темы