Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы HONDA (Хонда)>Дорожные>Honda VFR
Ответ

Опции темы
Старый 21.02.2011, 20:41
Хонда Хонда вне форума
Местный

По умолчанию Honda VFR 800 VTEC отзывы

Основные изменения, которые произошли с мотоциклом, в основном касаются его двигателя. Мотор заимствовали у модели VFR 800, затем установили новую систему VTEC – оригинальный клапанный механизм. Принцип работы этой системы основан на включении в работу только двух клапанов на цилиндр при низких и средних оборотах. При высоких оборотах задействуются все четыре клапана на цилиндр. Суть сводится к огромной экономии топлива и к улучшению момента вращения. Благодаря подобной системе мотоцикл плавно и мощно набирает разгон, характеристика двигателя на всем протяжении не имеет провалов.

honda_vfr_800_vtec_otzyvy.jpg

Переход происходит при крутящем моменте в 6800 об/мин. На ранних моделях включение в работу всех четырех клапанов ощущалось достаточно сильно, затем этот недостаток конструкторы Хонда устранили. Была установлена специальная электронная система, которая отслеживает впрыск топлива. Двигатель стал вести себя спокойно и уверенно. Расход топлива уменьшился на ½ литра. По отзывам, двигатель после всех модификаций стал спокойнее.

Поговорим о VFR

Отзыв Алексея:

В идеале мотоцикл нужен для перемещения по городу из точки А в точку В. У меня для души есть два автомобиля, летний и зимний. Водительский стаж 10 лет. А теперь появилось желание поездить с друзьями на мотоцикле. Но столько классных моделей, от зизера до дукати, что я немного растерялся. Самым оптимальным вариантом пока что является VFR. Но возник вопрос: а может ли он ездить спокойно? Все-таки стоит V-образный движок.

Отзыв Григория:

Вифер имеет ровный, покладистый характер. Можно неспешно передвигаться по городу, а можно и прохватить. При выборе обратил внимание на то, чтобы мотоцикл подошел мне по росту и по весу. Так как VFR тяжеловат, то думаю, с ростом 170 см будет трудно. Хотя видел девчонок, которые гоняют именно на нем.

honda_vfr_800_vtec_otzyvy_2.jpg

Отзыв Максима:

Моим первым мотоциклом был ЯМАХА XS 750, с движком около 80л.с. Потом лет 10 не катался, так как начался кризис, надо было крутиться. Позже по случаю купил VFR 800 и понеслось. Сейчас сменил работу, с офисного клерка стал свободным фотолюбителем, этому в значительной степени способствовало желание путешествовать на любимом мотоцикле.

Городские улочки, или трасса – выбирает Honda VFR 800 VTec

Отзыв Петра:

Для меня перед покупкой Honda VFR 800 VTec, отзывы имели решающее значение. Он стал моим первым мотоциклом. До этого приходилось ездить на мопеде в 125 кубиков. Три месяца снисходительных взглядов и я понял, что хочу VFR. Меня предупреждали, что байк тяжелый, но думал, что со временем привыкну. Да и категория «А» была не открыта. Сначала пришлось поездить по дворам, попрактиковаться. Сейчас других мотоциклов просто не замечаю, настолько мне нравится Honda VFR 800 VTec, отзывы по-прежнему отслеживаю. Все же интересно, что думают другие.

honda_vfr_800_vtec_otzyvy_3.jpg

Отзыв Степана:

После максискутера Yamaha T-Max я решил пересесть на Honda VFR 800 VTec, отзывы приятелей обнадеживали, хотя прошла информация, что мотоцикл может уехать без меня, если забыть выключить передачу, например, в пробке. Ничего подобного! При исследовании этого вопроса байк просто заглох, а не уехал, как меня пугали. Конечно, перемещаться по городу на максискутере было проще, без напряга, хотя вес у него солидный – 225кг. Мотоцикл VFR 800 VTec забирает больше сил, и багажники отсутствуют. Но когда выезжаешь на трассу, все вопросы к нему теряют актуальность.
Старый 31.07.2012, 01:59
Карлос
Гость

По умолчанию Re: Honda VFR 800 VTEC отзывы

Странная ситуация, потому что я с этим никогда не сталкивался. При том когда сбрасываю газ только с больших оборотов, начинает с глушителя стрелять. Для тех кто видел, им прикольно, но мне вообще это не нравится, что и где смотреть? Только на ходу это происходит.
Старый 31.07.2012, 02:07
Даниил1
Гость

Сейчас в наше время, многие такое стрелялово сами хотят, а ты убираешь)) Убирай прямоток и будет все впорядке. Скорее всего из за этого стреляет. Я бы советовал оставить. Когда у меня так будет, я точно оставлю
Старый 31.07.2012, 02:11
Валерий5
Гость

И у меня таак же. прямоток стоит, и когда торможу стреляет.
Я вот тоже хочу от этого избавиться, только не знаю, куда лезть, в зажигание или же с карбюраторами разбираться? Не могу сам знять, так как этого никогда не делал.
Старый 31.07.2012, 02:17
Перец
Гость

Если ты хочешь на самом деле избавиться от этой проблемы, то нужно убрать прямоток как сказали тут, и заняться синхронизацией карбов, так же что до этого нужно сделать, все знаю. Чистка, промывка и так далее.
Старый 27.11.2012, 23:58
Адик
Гость

Прямоток убал и стало хуже например у меня, начал ставить все обратно. Обратно вернул, проблема такая исчезла. Может быть там в контакте с трубами так бывает?
Ответ

Опции темы