Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы HONDA (Хонда)>Дорожные>Honda VFR
Ответ

Опции темы
Старый 21.02.2011, 18:42
Хонда Хонда вне форума
Местный

По умолчанию Мотоцикл Honda (Хонда) VFR 800

Мотоцикл Хонда VFR800 (Interceptor) был представлен широкой публике специалистами компании Хонда в 1998 году. Его предшественник, VFR750F был лучшим в классе спортивных туреров. В эту знаменитую родословную попал и титулованный RVF750/RC45, выпущенный в 1986 году, который стал базой для дорожной реплики VFR750 все в том же году. Гоночные предки и обусловили двойственность всего семейства VFR, заметные в каждой черте. Мотоцикл VFR800 был кардинально пересмотрен, доработан, но при этом сумел сохранить лучшие фамильные характеристики.

motocikl_honda_(honda)_vfr_800.jpg

Двигатель способен показать мощность 106 л.с. Рабочий объем составляет 800 см.куб. Благодаря установленной системе впрыска топлива PGM-FI и VTEC характеристика двигателя получается ровная и плавная. Но как только тахометр подходит к отметке 10000 об/мин, мотоцикл Honda (Хонда) VFR 800 проявляет спортивный характер во всей красе. Своеобразная конструкция двигателя и общая компоновка несколько затрудняет доступ к свечам, для того, чтобы провести замену, придется разобрать почти полмотоцикла. Установка топливного насоса высокого давления предусмотрена прямо в баке, что делает невозможным использование дополнительного фильтра тонкой очистки.

Роскошный внешний вид

Коробка переключения передач не подлежит обсуждению. Все грамотно сконструировано и четко выверено, как всегда у компании Хонда. Особенное внимание стоит уделить сцеплению, так как обычно этот узел изнашивается чаще других. Мотоцикл Honda (Хонда) VFR 800 оснащен диагональной алюминиевой рамой, в наличии консольный маятник задней подвески – эта конструкция прошла достойную проверку времени и доказала свою надежность. Общий вид модели не изменялся с 1986 года.

motocikl_honda_(honda)_vfr_800_2.jpg

Богатые цвета и качество пластикового обвеса создают иллюзию больших габаритных размеров, но это обманчивое впечатление. Расположение зеркал также придает байку внушительности. Радиаторы находятся по бокам, как у модели VTR1000. При этом даже жесткие падения им не страшны. Подножки расположены слишком низко. С одной стороны удобно, а с другой – они цепляют покрытия в глубоких поворотах, и иногда ломаются.

Технические сведения и особенности настроек

Мотоцикл Honda (Хонда) VFR 800 не может похвастать большим количеством настроек. Сзади их всего лишь две: трехступенчатая регулировка гидравлики на отбой и предварительное поджатие пружины. Передняя вилка позволяет вносить только одну регулировку – поджатие пружины. Хотя, мотоцикл сбалансирован и особых нареканий настройки не вызывают, ведь по стандарту для этой модели предусмотрены жесткие и короткоходные подвески.

motocikl_honda_(honda)_vfr_800_3.jpg

Тормоза эффективные, даже не смотря на отсутствие армированных шлангов. Их установка в виде тюнинга добавляет резкости, что не всем водителям нравится. Одна из последних модификаций была проведена в 2002 году. Мотоцикл значительно переработали по ходовой части и по части тюнинга. Двигатель четырехтактный, V-образный, на 16 клапанов с жидкостным охлаждением. Момент вращения 80 Н*м при 10500 об/мин. Вес мотоцикла без топлива 209 кг. Переднее колесо 120/70-ZR17, заднее – 180/55-ZR17.
Старый 02.08.2012, 00:47
Евгений98
Гость

По умолчанию Re: Мотоцикл Honda (Хонда) VFR 800

Хочу вот разобраться в чем у меня причина с мотоциклом. В прошлом году такого не было. На подсосе прогревается примерно 5 минут, и все нормально, а вот сейчас это через раз происходит. Масло и свечи поменял, может что то другое быть?
Старый 02.08.2012, 00:55
Тироль
Гость

У меня тоже было такое, просто хочу спросить, а никого звука нет когда такое происходит. У меня просто безшумно это не проходило. Шел кокой то страшный шум и я не знал, что делать.
Старый 02.08.2012, 00:58
Евгений98
Гость

Ага, шум бывает адский. Я сначала испугался, подумал, что взорвется что то), потом немного успокоился и привык даже к этому. Но так же не должен работать, все это понимают. Поэтому ломаю голову, что же мне делать.
Старый 02.08.2012, 01:04
Луис
Гость

Там может в направляющей втулке провисать клапан и распредвал просто долбит по нему, и потом как только прогреится перестает и нормально работает. Нужно тут к мастеру обратиться. И выслушать точно откуда идет звук, или с блока или же с колена. Они там эндоскопом проверят.
Старый 27.11.2012, 23:45
Дунай
Гость

Обычно звук можно определить путем вскрытия. Иногда думаешь, что шумит слева, а это с права, иногда даже с переди или сзади. Всегда первое на что грешат, это цепь, а потом подшипники и звузды
Ответ

Опции темы