Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Днепр, ЗиД, Иж, Минск, Тула, Урал, Ява>Мотоциклы Тула
Ответ

Опции темы
Старый 07.11.2010, 20:10
Тула Тула вне форума
Новичок

По умолчанию Тула мотоцикл ремонт

Тула мотоцикл ремонт

Рано или поздно каждый мотоцикл требует капитального ремонта и перед владельцем железного коня встает закономерный вопрос: с чего начать?
На тематических форумах, куда чаще всего обращаются хозяева мототехники, пользователи сети чаще всего советуют начать с того, что когда-нибудь ломалось у них. А как же все-таки правильно перебрать и выявить "дряхлые" детали?

Что советуют профессионалы? Дмитрий Бурынин, специалист высшей категории по ремонту отечественной мототехники, советует всегда начинать с двигателя, ведь именно он - самая важная часть мотоцикла.

Tula_motocikl_remont.jpg

Дмитрий рекомендует выполнять самостоятельный ремонт и диагностику в соответствии со следующими советами:

1. перед ремонтом и диагностикой двигателя следует слить масло из КП и освободить двигатель от "связей" с рамой.

2. в первую очередь определите изношенность цилиндро-поршневой группы и механизма сцепления.

3. и самое главное - собирайте двигатель ТМЗ в очередности, обратной разборке, иначе рискуете остаться с кучкой "ненужных деталей".
Старый 29.11.2011, 11:21
Vaccik
Гость

По умолчанию Re: Тула мотоцикл ремонт

На неделе переделывал амортизаторы от тулы под пружины от ижа. Пришлось мне под внутренний размер пружин проточить алюминиевые втулки. Немного укоротил им "юбки", где-то на 8 мм. Дальше снова проточил пазы под регулировку преднатяга. И что получил в итоге - там, где мот раньше с трудом ехал всего 40 км/ч, теперь выдает под 60 с пассажиром.
Старый 29.11.2011, 11:24
Leschik
Гость

В свое время пробовал я ижевские ставить на свой мот. У меня маятник подвески задней упирался прямо в кронштейны задних подножек. Как тебе вообще твоя переделка, нравится? Я-то пружины ижевские ставил, так как у меня изначально слабые родные были.
Старый 29.11.2011, 11:27
Игнат
Гость

Скажу по своему опыту, если при этом у тебя не отмечается на заднем колесе односторонний износ протектора, считай что тебе повезло. Однако не факт, что такое гнутье не отразится на прочности маятника в дальнейшем. Хорошо будет, если туда заложен второй запас прочности...
Старый 30.11.2011, 08:51
NZW
Гость

Почему ты так думаешь? Я ведь не маятник гнул, а лишь упирался в него. Сейчас дома лежит железобетонная плита, я мотик поставил, уперся в край, кронштейн задней подножки был второй точкой. Друзья помогали при этом, держали мот. И все нормально, накатал после больше трех тысяч уже и с рисунком тоже все в норме.
Старый 23.06.2012, 20:16
robot00s1 robot00s1 вне форума
Новичок

Сообщение Re: Тула мотоцикл ремонт

Добрый день, помогите с двигателем моты Тула. Не заводится, последний раз ездил 8 лет назад, ездил без всяких проблем тянуло 3 людей но потом во время езды задымил, походу из за аккумулятора или из реле но реле регулятор работает вроде хорошо. Потом открутили болт с вверху двигателя там посмотрели опытные мотоциклисты и что там нет масла, залили масло какой-та, все потом все начались проблемы не тянет ели заводится с сальника капал масло который залили и со стартера заводили дрындел, чикал и таким образов стоит. По крайне мере все сказали чтоб зазакал новый карбюратор или двигатель, заказал карбюратор вся проводка работает хорошо с ключа попробовал заводить крутится с низу вентилятор. Опыта нету по ремонту мотика и т.д. стою смотрю на мотик и даже танцы с бубном не помогают. Гараж есть где можно копатся в тепеле и ключи разные от отца остались. Посоветуйте и фотки будут от тулы детально что где фоткать макро зумом и т.д.
Ответ

Опции темы