Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Днепр, ЗиД, Иж, Минск, Тула, Урал, Ява>Мотоциклы Тула
Ответ

Опции темы
Старый 07.11.2010, 20:36
Тула Тула вне форума
Новичок

По умолчанию Мотоцикл Тула инструкция

Мотоцикл Тула инструкция

Инструкция по эксплуатации мотоцикла Тула содержит полную информацию о технических характеристиках машины, основную информацию по уходу и техническому обслуживанию.
Согласно инструкции, мотоцикл марки ТМЗ-5.952 оснащен двухтактным двигателем карбюраторного типа, который требует особого ухода.

Разработчики дают следующие советы:

Наружная поверхность двигателя должна быть всегда чистой, так как грязь и пыль на поверхности цилиндра и головке резко ухудшают их охлаждение, а это может служить причиной перегрева двигателя, повышенного износа деталей и механизмов и вынужденных остановок.

Motocikl_Tula_instrukciya.jpg

Во избежание воспламенения также необходимо удалять с поверхности двигателя остатки топлива и масла.

Большой нагар на днище поршня, в головке цилиндра и на свече может служить причиной стуков и перегрева. Нагар можно удалить металлической пластинкой с последующей продувкой сильной струей воздуха.

Если соблюдать эти простые правила по уходу за мотоциклом, железный конь будет радовать вас более продолжительный период времени.
Старый 29.11.2011, 08:16
Serii
Гость

По умолчанию Re: Мотоцикл Тула инструкция

У меня мотоцикл ТУЛА -ТМЗ-5.951 89г. Его пробег около 6400 км. Почти шесть лет он простоял у меня в гараже. Я не очень разбираюсь в технике и этот байк моя первая необходимость разбираться в ней. Хочу завести мотоцикл, а если получится прокатиться по улицам. У нас еще тепло, + 8.
Старый 29.11.2011, 08:28
Шуррик
Гость

Возьми аккумулятор 12вольт 9А/ч, масло двухтактное, к примеру, Лукойл 2т, также подойдет МГД14М или МС20. Его влить в пропорции 33/1 в бак. Непосредственно в коробку влить также моторное масло, примерно 600 ml, но я бы посоветовал полусинтетику 15W40. А Свечи берем, как в инструкции написано - А17В, можно взять А11В. Бензин залить А76.
Старый 29.11.2011, 08:33
Зарат
Гость

Сталкивался с похожей проблемой после приобретения нового аккумулятора. Мотоцикл напрочь отказывался крутить стартер. Когда пытался запустить - лампочки тухли и появлялся запах паленой стартерной проводки. Заменил щетки и притирку. Сейчас отлично крутит.
Старый 29.11.2011, 08:48
ШурЯ
Гость

Та же история, только мой мотик простоял больше. Завелся сначала нормально. Поездил пару дней и появилась проблема с карбюратором. Если едешь на первой передаче, он вроде тянет, а потом начинает "рвать". Та же история и на второй тоже. На четвертой вообще может заглохнуть. Что можно сделать?
Ответ

Опции темы