Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Днепр, ЗиД, Иж, Минск, Тула, Урал, Ява>Мотоциклы Тула
Ответ

Опции темы
Старый 04.11.2010, 02:40
Тула Тула вне форума
Новичок

По умолчанию Мотоцикл Тула купить

Мотоцикл Тула купить

Покупка мотоцикла для всех событие не малой важности, к тому же довольно затратное, не зависимо от размера кошелька покупателя. Если же вы решили купить подержанный мотоцикл Тула, то эта статья для вас.

Первое и самое главное: не покупайте первый увиденный мотоцикл, лучше рассмотреть несколько вариантов, чтобы составить общую картинку рынка и понять соотношение цена/качество. Еще один совет: возьмите с собой друга или знакомого, способного помочь вам в выборе двухколесного коня.

При покупке мотоцикла Тула, обратите внимание на его внешний вид. Внешность бывает обманчива, но зачастую она дает общее представление о состоянии мототехники. Болты или крепления поломанные, разболтанные?

Motocikl_Tula_kupit.jpg

Все кажется не плотно прилегающим и не подходящим друг к другу? Не нужно быть специалистом, чтобы понять, что мотоцикл испорчен. Также должна соблюдаться внешняя симметрия: зеркала, обтекатели, руль.

Если симметрии нет, то, скорее всего, мотоцикл был в аварии или сильно падал. Обратите также внимание на шины: если они с оборванными краями, или покрыты рваными полосами о обгоревшей резиной, то это свидетельствует об участии в гонках. Гонки являются огромной нагрузкой на механику, а значит, детали мотоцикла более изношены.

Детали:

Немаловажно при покупке Тулы проверить плавность работы тормоза, отсутствие рывков, оставшуюся толщину колодок. Темный цвет тормозной жидкости сигнализирует, что ее пора менять. Это не дорогостоящие затраты, однако свидетельство плохого и невнимательного отношения прежнего хозяина. Не менее важно проверить топливный бак: есть ли вмятины, ржавчина или отложения внутри него, а также молочно-белое покрытие стенок бака.

Motocikl_Tula_kupit_2.jpg

Это покрытие защищает бак от ржавчины, однако иногда отслаивается. Ржавчина, отложения и частицы отслоившегося покрытия засоряют карбюратор. Двигатель Тулы должен запускаться сразу и не издавать различных звуков вроде кляцанья или шуршания.

Пробная поездка:

Если хозяин мотоцикла позволит вам напоследок совершить пробную поездку, обратите свое внимание на следующие моменты:
Как набираются обороты, как работают тормоза, как чувствуется сцепление и т.д.

Странный шум или вибрация, необходимость держать руль немного повернутым, чтобы ехать прямо - могут быть свидетельством аварии или поломки.

Motocikl_Tula_kupit_3.jpg

Некоторая тряска должна быть, но обратите внимание на ту, которая растет пропорционально скорости, а не оборотам двигателя - это может быть признаком проблем с колесами или шинами

Он вам нравится? Постарайтесь ответить на эти вопросы: "Хочу ли я купить этот мотоцикл?", "Удобно ли мне на нем?".
Старый 29.11.2011, 16:09
Arik
Гость

По умолчанию Re: Мотоцикл Тула купить

Не так давно меня заинтересовал байк - Тула. Я просмотрел пару форумов и у меня появился такой вопрос – примерно за какую цену возможно купить этот мотоцикл на ходу? Естественно меня интересуют работающий мотоцикл, а не рухлядь на разбор.
Старый 29.11.2011, 16:19
Serzh
Гость

Нашли же чем заинтересоваться. Тула – это, скорее всего, абсолютно никчемный мотоцикл, даже непутевей Восхода. Думаю если конкретно посидеть в инете на форумах по продаже мотоциклов, вы сможете найти этот мотоцикл за пару тысяч. Лучше сразу брать с документами.
Старый 29.11.2011, 16:24
Vadim
Гость

Но не знаю как вам, а мне «Тула» даже нравится. На мой взгляд вполне нормальныe мотоцикл. Да он маловат для тех, кто сам немаленький. Подумаешь скорость у байка не совсем такая как у Ижа, но и аппетиты у Тулы заметно меньше. Так что вполне нормальный мотоцикл.
Старый 29.11.2011, 16:26
Везунчик
Гость

Мотоцикл брать. По собственному опыту скажу для рыбалок Тула подойдет идеально. Некоторые байкеры так его и называют - мотоцикл повышенной проходимости. По песку, да и грязи ходит он прекрасно. Я свой брал за 3500 рублей. Если у мотоцикла имеются все документы - такой и 10 тысяч будет стоить.
Старый 12.03.2014, 00:15
Незир
Гость

Цитата:
Сообщение от Arik Посмотреть сообщение
Не так давно меня заинтересовал байк - Тула. Я просмотрел пару форумов и у меня появился такой вопрос – примерно за какую цену возможно купить этот мотоцикл на ходу? Естественно меня интересуют работающий мотоцикл, а не рухлядь на разбор.
цены от 250-1000 у.е. в Украине.
Ответ

Опции темы