Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Днепр, ЗиД, Иж, Минск, Тула, Урал, Ява>Мотоциклы Тула
Ответ

Опции темы
Старый 07.11.2010, 22:55
Тула Тула вне форума
Новичок

По умолчанию Двигатель мотоцикла Тула

Двигатель мотоцикла Тула

Мотоциклы Тула - классика советского внедорожного мотопроизводства. Тульский внедорожник был первым в СССР мотоциклом с принудительным охлаждением двигателя.

Двухтактный карбюраторный двигатель мотоцикла Тула с одним цилиндром имеет довольно приличную мощность - 13 л.с., что эквивалентно 9,6 кВт. Состоит же тульский двигатель из цилиндропоршневой группы, коробки передач, системы охлаждения и системы электрооборудования.

Dvigatel_motocikla_Tula.jpg

''Сердцем'' мотоцикла на самом деле является усовершенствованный двигатель мотороллера ''Тулица''. 200-кубовый мотор оснастили клапаном, который препятствовал выбросу несгоревшей смеси, из-за чего у двигателя увеличился крутящий момент, развиваемый на низких оборотах.

Каждый двигатель из целого ряда тульских моторов - от мотороллерного до внедорожника - едва ли не самый надежный среди отечественных, что проверено десятками лет их эксплуатации. Однако не стоит забывать, что двигатель, перешагнувший рубеж 30 тысяч километров пробега, требует капитального ремонта.
Старый 29.11.2011, 16:59
arkont
Гость

По умолчанию Re: Двигатель мотоцикла Тула

Не знаю, что у меня за проблема появилась в мотоцикле, собственно поэтому и пишу. Не крутит у меня династартер. Вставляю ключ, поворачиваю, слышится какой-то щелчок и все. Самостоятельно причину пока не нашел. Может кто знает в чем причина? Или мысли какие-нибудь есть, что это может быть?
Старый 29.11.2011, 17:07
Добрый
Гость

Вот что я думаю по этому случаю, специфический щелчок – это, скорее всего, реле, если я только с названием не путаю. Там вал стартера вводит в зацепление сам двигатель. Если не крутит, то вероятно всего у вас где-нибудь контакт отходит. Вот так вот.
Старый 29.11.2011, 17:30
Sanyа
Гость

Нееее, братцы, сдается мне, что проблема тут сама в щетках династартера. Бывает так, что одна из них "заляжет" и в результате щелк, а дальше ничего. Стоишь ты, ножкой себе дрыгаешь, а в ответ полная тишина. Так что проверь щетки династартера.
Старый 29.11.2011, 17:32
аrkont
Гость

Да крутил он у меня вполне нормально. У меня вот с месяц назад был новый аккумулятор. Позднее появился этот щелчок. Я сперва киком помогал. Так он еще крутил. А вот теперь стало хуже: хоть помогаешь, хоть не помогаешь, не крутит он у меня, только щелчки идут.
Старый 29.11.2011, 18:40
Александр3
Гость

Извиняюсь за глупый вопрос но пожалуйста подскажите как включаются передачи?
все вверх или первая вниз. просто у меня батя капремонт движка затеял, раскидал всё соответственно, а собрать теперь не может.
Старый 02.07.2012, 17:44
Вадик
Гость

Восклицание Re: Двигатель мотоцикла Тула

Привет всем! у меня стоит мотоцикл тула в нерабочем состоянии, я слышал можно поставить на него двигатель и коробку от явы, хочу узнать какие ньюансы, что и как нужно будет переделывать (кроме креплений и рамы, это всё не проблема) Конкретно интересует: что нужно делать со звездой на колесе, нужна ли будет цепь от явы и т.д.
Ответ

Опции темы