Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы HONDA (Хонда)>Спорт>Honda CBR 1000
Ответ

Опции темы
Старый 15.02.2011, 12:38
Хонда Хонда вне форума
Местный

По умолчанию Описание Honda CBR 1100 xx Super Blackbird

Модель Honda CBR 1100 хх Super Blackbird - это очередная спортивная модель мотоцикла концерна Honda. Этот спортивный байк является симбиозом повышенного комфорта и колоссальной мощности, надежности и качества. Модель мотоцикла Honda CBR 1100 хх Super Blackbird стали производить еще в 1996 году. Концерн Honda и по сей день продолжает выпуск этой модели.

opisanie_honda_cbr_1100_xx_super_blackbird.jpg

За моделью мотоцикла Honda CBR 1100 хх Super Blackbird давно и прочно закрепилось прозвище «дрозд». Причины возникновения подобного прозвища для этой, действительно, культовой модели спортивного мотоцикла не известны. Гораздо более уместным было бы прозвище «крылатая ракета», однако мотолюбители решили по-другому. В целом Honda CBR 1100 хх Super Blackbird – это мотоцикл, который подходит для длительных «туристических» поездок на максимально возможных для спортивных байков скоростях. Соответствие динамики разгона динамике торможения, удобная посадка, качественная и слаженная работы всех технологических узлов сделали эту модель одной из самых популярных.

Технические характеристики и параметры мотоцикла Honda CBR 1100 xx Super Blackbird

Двигатель на Honda CBR 1100 хх Super Blackbird - это великолепная «четверка» с такими техническими характеристиками: 2 цилиндра, рядность, четырехтактный, имеет жидкостное охлаждение, объем 1137 см3. Начиная с 1999 года, двигатель был оснащен системой инерционного наддува и электронный впрыск топлива. Также карбюраторный двигатель на модели мотоцикла Honda CBR 1100 хх Super Blackbird выпускается в нескольких модификациях по максимальной мощности:
98 лошадиных сил – выпускается с 2001 года и только для мотто рынка Японии;
152 лошадиных сил при 9500 об/мин. – с катализатором;
164 лошадиные силы при 9500 об/мин.

opisanie_honda_cbr_1100_xx_super_blackbird_2.jpg

Мотоцикл Honda CBR 1100 хх Super Blackbird оснащен шести ступенчатой коробкой передач и цепью типа O-Ring. Многодисковое гидравлическое сцепление мотоцикла помещено в масляную ванну. Рама у мотоцикла диагональная, выполнена из прочного алюминиевого сплава. Задняя подвеска маятникового типа, прочно крепиться к раме посредством регулируемого моно амортизатора. Передняя подвеска – вилка мотоцикла картриджного типа (HMAS).

Отзывы профессионалов о модели мотоцикла Honda CBR 1100 xx Super Blackbird

Отзыв от Евгения

У меня была давняя мечта – купить мотоцикл с необычным прозвищем «дрозд». Не буду перечислять все технические характеристики, потому что это занимает много времени и бессмысленно. Поделюсь впечатлениями от езды на Honda CBR 1100 хх Super Blackbird. Скорость 250 км/ч для этого байка не предел, а скорость 300 км/ч при соответствующем дорожном покрытии перестает быть несбыточной мечтой!

opisanie_honda_cbr_1100_xx_super_blackbird_3.jpg

Отзывы от Кирилла

Аэродинамика Honda CBR 1100 хх Super Blackbird достойна самых высочайших похвал: встречный ветер на любой скорости совершенно не ощущается. Этому мотоциклу «не страшны» ни городские пробки, ни километры скоростных шоссе. Рекомендую!
Старый 03.07.2012, 18:36
Виталик43
Гость

По умолчанию Re: Описание Honda CBR 1100 xx Super Blackbird

Хочу поинтересоваться. Стал устанавливать подножку, с лапкой тормоза.
Проблемы возникли следующие; почему то на лапке для крепления нет места для включателя стоп сигнала.
Там есть два отверстия на стоковой ноже.
Одно для того чтобы пружина возврата была для лапки, другое же для стопа.
Другая проблема, там есть экран для защиты от тепла выхлопного патрубка.
Но у меня нет такого на вортексе, он болтается.
Не ставил левую подножку, может что то не правильно делаю?
Старый 03.07.2012, 18:39
Нерсер
Гость

Там должно быть написано, что для некоторых моделей, необходимо модифицировать кручок, для индикации тормоза. Или же поставить специальный болт, чтобы работал этот стоп сигнал, Этот болт по моему называется банжо-болт. Поищи, может найдёшь.
Старый 03.07.2012, 18:41
Георг
Гость

Нет, скорее всего ничего не получится. В вортексе они сейчас не далают таких опций. Нет у них такого чтобы включался стоп сигнал. Поищи что нибудь другое, если тебе нужна такая опция. Многие меняют на других производителей, никто не жаловался.
Старый 03.07.2012, 18:46
Виталик43
Гость

Тогда мне придется оторвать этот тепловой экран на фиг, он уже там не нужен будет. А на счет стопа, подкачали конечно они. Очень обидно, я расчитывал на это, но теперь видимо мне не повезло. Там есть ещё одна деталь, не могу понять, что это такое. Похоже на переходники какие то, две штуки, один большой другой маленький. Не могу понять для чего они.
Старый 03.07.2012, 18:50
Слесарь
Гость

Чтобы у тебя заработал стоп, тебе нужно ещё будет взять датчик для заднего тормоза, тогда все заработает как надо. А на счет двух деталей, это детали опциональные, они всегда обе вместе бывают, и одна из них по длиннее. Так на всякий случай.
Старый 24.11.2012, 18:18
Томаш
Гость

Мне и без него например нормально. Уже пол года проездил, даже никаких проблем не было. Помню когда друг поставил, но каждый месяц его ремонтирует))
Старый 29.10.2013, 16:26
Василий Т
Гость

Мне бы аккумулятор хороший найти. Мой уже совсем перестал зарядку держать. Даже завожу с проблемами. Реле и генератор нормальные. Наверное хотелось бы услышать какой лучше покупать. Их сейчас огромное количество. Деньги на ветер выкидывать не хочу.
Старый 13.08.2017, 06:58
harada57 harada57 вне форума
Новичок

можно но есть нюансы у меня 97 стоит и без токаря не обойтись ддина цилиндра и поршня больше чем у72 нужно протачивать

gclub
Ответ

Опции темы