Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Днепр, ЗиД, Иж, Минск, Тула, Урал, Ява>Мотоциклы Днепр (Dnepr)
Ответ

Опции темы
Старый 16.12.2010, 16:23
Днепр Днепр вне форума
Пользователь

По умолчанию Мотоцикл Днепр МТ 12

Мотоцикл Днепр МТ 12

«Днепр МТ 12» довольно редкая модель, которую найти довольно сложно, хотя можно встретить объявления о его продаже, но очень редко. Несмотря на свою редкость «Днепр МТ 12» обладает неплохими техническими характеристиками. Имея два оппозитно расположенных цилиндра с объемом двигателя в 745 куб. см. он способен вырабатывать мощность в 26 лошадиных сил. Двигатель 4х тактный с воздушной системой охлаждения, с двумя клапанами на один цилиндр. Компрессия в системе двигателя 7,51.

Motocikl_Dnepr_MT_12.jpg

Трансмиссия состоит из четырех прямых передач и одной задней, мотоцикл имеет карданный привод. Передние и задние тормоза – барабанные, довольно надежные.

Мотоцикл имеет достаточно объемный бензобак, объемом на 19 литров. Максимальная скорость, объявленная производителем, составляет 100 км/ч, хотя мотоцикл способен разгоняться до большей скорости. При некотором тюнинге можно значительно улучшить технические характеристики и не только, зачастую «народные умельцы» делают из Днепров настоящие американские чоперы, притом раскрашивают и украшают их так, что мотоцикл становится настоящим шедевром и произведение искусства.
Старый 15.12.2011, 19:29
Трон
Гость

По умолчанию Re: Мотоцикл Днепр МТ 12

Необходимо на карбюраторах отрегулировать натяжение троса. Я нашел болт. Знаю, что люфт должен быть два мм. Но остался у меня вопрос, как вообще проводится эта процедура по регулировке? Подскажите мне, пожалуйста, подкиньте полную инструкцию: как отрегулировать?
Старый 15.12.2011, 19:30
Нюхач
Гость

Насколько я помню: регулировка натяжения тросов, это как раз одна из составляющих обязательной настройке синхронной работы обоих карбюраторов. И замечу, что она проводится в самом конце. С карбюраторами какая-либо работа проводилась?
Старый 15.12.2011, 19:30
гаврош
Гость

Неправильно ты начал. Перед тем как лезь в дебри регулировки натяжения троса, необходимо, прежде всего, взять оба карбюратора и отрегулировать их по отдельности. И только потом уже ты должен приступать к тому, что и хотелось – к синхронизации.
Старый 15.12.2011, 19:31
Кирей
Гость

Теперь прогревай двигатель, поставив его на подножку. Далее запускаешь, врубаешь четвертую передачу, набираешь по спидометру 50 км. Смотришь, чтобы держалась скорость стабильно. Потом отключаешь правый цилиндр. На левом добираешься аналогичной скорости выворачиванием или вкручиванием регулировочной втулки троса газа. На правом делаем то же самое.
Ответ

Опции темы