Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы HONDA (Хонда)>Эндуро / кросс>Honda XR
Ответ

Опции темы
Старый 01.03.2011, 17:38
Хонда Хонда вне форума
Местный

По умолчанию Старший брат Honda XR 650 l и XR 650 r

Мотоцикл Хонда XR650R относится к классу первых внедорожников с алюминиевой рамой. По своей сути он – «песчаный» кроссовый мотоцикл с имитацией светотехники. Он поддается только мастерам, которые могут совладать с его мощной энергетикой. На его базе часто проводят различные переделки для создания абсолютно уникальных моделей мотоциклов с неповторимыми характеристиками. Двигатель создан конструкторами Хонда с «чистого листа». Мотор показывает солидную тягу на низах. Единственное, новые двигатели нуждаются в тщательной обкатке, это потом скажется на пробеге.

starshiy_brat_honda_xr_650_l_i_xr_650_r.jpg

Как всегда у произведений Хонда, трансмиссия на высоте. Но есть один нюанс – коробка переключения передач нуждается в обкатке. Если сразу начать форсировать, то есть шанс получить проблемы со сцеплением: втулка толкателя приваривается. Если мотоцикл правильно обкатать, то этой проблемы удастся избежать. Рама представляет собой очень легкую и жесткую конструкцию. Конфигурация обвеса грамотно проработана. Он почти не страдает при падениях, выполнен из толстого и не хрупкого пластика. Еще одно достоинство пластикового обвеса – он эффективно защищает радиатор при падениях.

Любые дороги по плечу

Если на мотоцикле совершать поездки только по выходным дням, то подвески могут считаться вечными и переживут не одного владельца. Зафиксировано несколько случаев выхода из строя заднего моноамортизатора. Тормоза отлично работают на любом покрытии. При серьезном тюнинге систем мотоцикла придется провести апгрейт переднего тормоза. О комфортности мотоцикла говорить не приходится, это не мягкий «диванчик», а жесткий «забор». Для мотолюбителей, которым надоели поездки по чистым городским улицам, и хочется попробовать «грязных» дорог, пригодятся старший брат Honda XR 650 l и XR 650 r в гибридной версии.

starshiy_brat_honda_xr_650_l_i_xr_650_r_2.jpg

Гибридный старший брат Honda XR 650 l и XR 650 r с электростартером помогут мотолюбителям расширить перечень покоренных дорог, начиная от «грязных» и заканчивая старыми объездными разбитыми дорогами в стиле dual-sport. У этой модели много поклонников. Он способен показать отличную езду, как по городской улице, так и по бездорожью. Иногда кажется, что мотоцикл может быть хорош только для каких-то одних покрытий, но это не так. Если на дороге образовался затор, старший брат Honda XR 650 l и XR 650 r легко пройдут по обочине.

Немного о сервисном ТО

Мотоцикл легко разгоняется до 70 миль в час, причем удивительно плавно, без рывков. На первый взгляд может показаться, что этот мощный «отбойный молоток» на 650см.куб. способен растрясти все водительские кости, но это не так. Шины превосходно ведут себя в грязи. И дождь, и град, и сильный боковой ветер, и любое бездорожье не страшны этому жесткому байку. Таким разнообразием покоренных покрытий может похвастаться не каждый мотоцикл. Эта модель имеет хорошую подвеску, отличную балансировку и высокий клиренс. Он лучший и универсальный.

starshiy_brat_honda_xr_650_l_i_xr_650_r_3.jpg

Иногда мотовладелец решает обслуживать свой байк самостоятельно. Следует знать, что в таких случаях компания Хонда не станет соблюдать обязательств, предусмотренных гарантией мотоцикла. Для сотрудников компании неприемлемо сообщать об отказе в услугах по техническому обслуживанию и ремонту письменно. Поэтому при покупке мотоцикла покупателю сообщают, что все сервисные работы будут выполняться сотрудниками компании в дилерской сети Хонда. И что в противном случае претензии не принимаются. А, в общем, это классный мотоцикл. Он способен развить высокую мощность и имеет множество деталей для тюнинга и модернизации.
Старый 11.08.2012, 02:08
Вердер
Гость

По умолчанию Re: Старший брат Honda XR 650 l и XR 650 r

Скажите пожалуйста как мне слить старый бензин, хочу заменить свечи. ДУмал об одном методе, про трубку в бак, а другую наружу, не хочу ничего лишнего снимать. Но там японцы сеточку сделали и не получается так слить. Кто что делал?
Старый 11.08.2012, 02:10
Антон42
Гость

Там никаких вроде нет дедовских способов, просто краник закрой, бак сними и слей то что есть в этом баке до последней капли. Зачем что то ещё придумывать, если и так можно сделать..
Старый 11.08.2012, 02:12
Тревор
Гость

Если ты его свернуть хочешь на время, не забудь про присадку. Я сам не заморачивался с ней. Просто небыло денег чтобы бензин залить, стоит в гараже, и думаю. что же будет когда буду заводить))
Старый 11.08.2012, 02:14
Мишко
Гость

Тревор, если ты не залил бензин и присадку не сделал, то там точно ржавчиной зарасло, и если есть хлопья, тогда нужно будет тебе чистить. Просто лишнию работу себе создал. Я сам заливаю всегда полный бак и все.
Старый 28.11.2012, 17:30
Винк
Гость

Говорят что железными шариками очень хорошо помогает прочищать бак, так ли это? Зима начинается, хочу им заняться. Только не знаю чем лучше будет. Киньте совет
Ответ

Опции темы