Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы HONDA (Хонда)>Дорожные>Honda CB 1000
Ответ

Опции темы
Старый 10.02.2011, 10:17
Хонда Хонда вне форума
Местный

По умолчанию Honda CB900 Хонда Хорнет 900

Теория создания шедевра

Компания Хонда планировала начать производство новой версии «шершня» с большим объемом двигателя почти одновременно с выпуском модели на 600см.куб. Но возникли некоторые затруднения и выпуск CB900F Hornet начался только в 2002 году. На этапе конструкторских работ по выпуску новой модели, специалисты Хонда пошли проверенным путем. Внешний дизайн остался неизменным. Спортивный двигатель модели мотоцикла, снятой с производства, поместили в экономичную трубчатую стальную раму. И провели установку компонентов ходовой части от других моделей байков.

honda_cb900_honda_hornet_900.jpg

Основное отличие во внешнем виде заключается в устройстве системы выхлопа: два глушителя расположены под сидением Honda CB900. Хонда Хорнет 900 имеет выпускные патрубки, которые проходят под двигателем и через маятник доходят до глушителей. Система выхлопа в целом напоминает гигантскую перевернутую запятую.

Основные изменения в конструкции

Мотор Hornet 900 является дефорсированным двигателем спортивного байка FireBlade, выпущенного в 1998 году. Дефорсаж обеспечил ровную тягу на малых и средних оборотах. Модификация коснулась клапанов: изменилось время и высота их поднятия, форма камер сгорания была изменена, за счет этого понизилась степень сжатия 11,1 до 10,8. Полностью была переработана система питания. Карбюраторы от FireBlade заменили новой системой впрыска топлива PGM-FI. В результате двигатель стал экономичнее, его характеристики выровнялись. И самое основное – значительно снизился уровень содержания вредных примесей в выхлопных газах.

honda_cb900_honda_hornet_900_2.jpg

Несущая рама из стальных труб аналогична конструкции Hornet 600, но при этом толщина стенок несущего профиля прямоугольного сечения увеличилась с 1,6мм до 2,3мм. Кроме того, присутствуют элементы усиления рамы в районе рулевого узла. Тормозные системы и подвески также были изменены по сравнению с 600 «шершнем». Передняя вилка от Hornet 600 диаметром 41мм была заменена вилкой повышенной жесткости за счет использования направляющих труб с диаметром сечения 43мм. На передние тормоза установили 4-х поршневые тормозные скобы, такие же, как в предыдущей версии мотоцикла.

Лучший мотоцикл для городских условий

Honda CB900 (Хонда Хорнет 900) относится к разряду «раздетых» мотоциклов. На него не устанавливают обтекатель, поэтому на высоких скоростях возникают определенные неудобства. Небольшие размеры, отличная управляемость и мощный мотор позволяют считать этот мотоцикл идеальным для поездок в городе и пригороде. Как настоящий уличный боец, «шершень» способен стартовать с места на полном газу.

honda_cb900_honda_hornet_900_3.jpg

При ускорении на низких и средних оборотах, которое передается от рядной инжекторной четверки, водитель байка неизменно испытывает восторг. Honda CB900 (Хонда Хорнет 900) хорошо поддается управлению. Он быстрый и маневренный за счет монолитной рамы, максимально облегченного заднего маятника из алюминия и задней подвески с моноамортизатором. Большие колеса и четырехпоршневые спортивные передние тормоза дополняют картину.
Старый 31.05.2012, 23:10
Маратик
Гость

По умолчанию Re: Honda CB900 Хонда Хорнет 900

Я совершил ошибку снимая неисправное реле регулятора, но имел неосторожность просто не скинуть клеммы с АКБ , там провода перимкнулись , после того как я стал все подключать заново, напряжение пропало во всем мотоцикле. Потом повернул ключ и всё, ничего не включается и не работе, не горит! Что же это такое, не могу понять, мотоцикл первый год у меня.
Старый 31.05.2012, 23:11
Знающий
Гость

Ты ничего там не мучай. Просто проверь предохранители. Скорее всего у тебя там их выбило и нужно теперь поменять на новые. Сам тоже когда то столкнулся с такой ситуацией. Поменял, все заработало как надо. Пробуй!
Старый 31.05.2012, 23:24
Василий03
Гость

А меня мучает такая проблема, как же мне оперативно и без вольтметра проверить все таки идет зарядка на аккумулятор или нет? Кто нибудь вообще это пробовал делать? Уверен что кто нибудь, но сталкивался точно.
Старый 31.05.2012, 23:37
Меркель
Гость

В голову приходят два варианта. Замерить вольтметром можно вольтаж от аккумулятора, потом завести движок и дать высокие обороты минут так на 5-10. Следом проверить вольтметром и если напряжение упало, то зарядки нет.
Так же можно эмпирическим путем и нужно смотреть на яркость фар.
Старый 31.05.2012, 23:44
Роман123
Гость

Все правильно, но после сброса оборотов вольтаж там и должен упасть, так как генератор начинает развивать полную мощность от 5 тысяч оборотов. А вот на холостом нет зарядки, только маленький расход. Если при 5 тысячах напруга есть на клеммах в районе около 14.3 вольта, то конечно же заряд идет.
Старый 01.06.2012, 00:15
Лоран
Гость

Да там только огромную ошибку не совершить, нельзя на заведенном отключать клему! Можно мозги спалить и тогда ничего не поможет!
Ну если вольтметром мерить то ток конечно же не должен привышать 14.8 заряд будет идти больше и это перезоряд..
Старый 01.06.2012, 00:22
Ивановский
Гость

Так же хочу по этому поводу сказать, что есть специальное пособие. Можно скачать из интернета все что нужно там можно найти. Самим лучше не химичить, потому что можно будет все загубить.
Старый 23.11.2012, 23:55
Ельчин
Гость

А если генератор умер, как я могу это сразу определить? Мне интересно какие свойства появляются у него. Тут вроде на моем байке такая проблема, только не знаю точно, может быть это реле.
Ответ

Опции темы