Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы YAMAHA (Ямаха)>YBR - модельный ряд>Yamaha YBR 125
Ответ

Опции темы
Старый 02.05.2011, 17:17
Ямаха Ямаха вне форума
Местный

По умолчанию Мотоцикл Ямаха YBR 125

На сегодняшний день есть все основания предполагать, что в ближайшем будущем мотоциклы Ямаха станут наиболее популярными на российском рынке. Это утверждение особенно справедливо, когда речь идет о таком байке как мотоцикл Ямаха YBR 125. Маркетологи компании для ее продвижения на российском рынке предприняли гениальный, хотя очень рискованный ход. В это сложно поверить, но цена нового мотоцикла не превышает 2 тысяч долларов.

motocikl_yamaha_ybr_125.jpg

В то же время компания испытывала определенные сомнения в том, что мотоцикл сумеет стать популярным в России, где потребители традиционно отдают предпочтение чопперам и спортбайкам высокой мощности и большой кубатуры. Тем не менее, все сомнения оказались напрасными и пробная партия, которая состояла из 50 машин, была мгновенно распродана. Более того, сразу поступило огромное количество заявок на эту модель. Вдохновившись этим успехом, компания решила поставить в следующем сезона на российский рынок уже 1000 мотоциклов.

Преимущества мотоцикла Ямаха YBR 125

Однако поскольку сборка данной модели осуществляется в Китае, возникают некоторые сомнения в качестве и надежности этого мотоцикла. Прояснить ситуацию помогли проведенные вскоре сезонные испытания байка. Внешне мотоцикл Ямаха YBR 125 выглядит очень привлекательно. Миниатюрный полуобтекатель помог существенно обновить его классический дизайн. Особого внимания заслуживает панель приборов, на которой размещается стрелочный индикатор уровня топлива.

motocikl_yamaha_ybr_125_2.jpg

Дополнительным плюсом является наличие электростартера. Заметим, что подобная комплектация встречается далеко не у каждой модели, особенно учитывая ее очень скромную цену. Безусловно, не стоит ожидать от этого байка динамичности четырехсоткубовой версии, однако его технические характеристики выглядят очень достойно. Правда, любителям высоких скоростей придется сразу избавиться от своих гоночных амбиций и привыкнуть скромно двигаться по правым полосам.

Особенности мотоцикла Ямаха YBR 125

Примечательно, что по внешнему виду этого байка сложно точно определить объем его двигателя, поскольку его дизайн очень похож на 250-кубовую модель. На первой передаче мотоцикл Ямаха YBR 125 способен развить скорость не более 40 километров в час, при этом количество оборотов достигает 10000. Мотор склонен стремительно утрачивать тягу на верхних оборотах. Каждая из последующих передач позволяет прибавить скорости еще по 20 километров в час, разгоняя байк до 80 километров.

motocikl_yamaha_ybr_125_3.jpg

Стоит отметить, что пятая передача оказывается практически бесполезной для разгона. Она может использоваться только для передвижения под гору. Максимальная скорость этого байка выглядит очень скромно, поскольку составляет всего 100 километров в час. Подвески мотоцикла обеспечивают комфортную и мягкую езду, даже при далеком от идеала дорожном покрытии. Однако ходовая часть отличается высокой аморфностью, которая становится особенно заметной при прохождении поворотов.

Технически характеристики Yamaha YBR 125 года:
Движок - двухклапанный, четырехтактный
Объем - 124 куба
Расход топлива - 3 на 200 км
Максимальный момент - 9.5 Нм (6,500 об/мин)
Максимальная мощность- 7.4 кВт (8,000 об/мин)

Последний раз редактировалось Ямаха; 07.05.2011 в 21:24.
Старый 31.08.2012, 20:26
Мирон
Гость

По умолчанию Re: Мотоцикл Ямаха YBR 125

Ребята может кто то подскажет, у меня проблема с колодками и теперь хочется самостоятельно заменить их, смогу ли я это сделать и как мне это сделать без особых усилий. ДАйте пожелайста советы кто знает?
Старый 01.09.2012, 11:28
Фрэнк
Гость

Ничего крутить не надо. Просто вытащи шпильку, потом вытащи штырь и ту железку которая освободится. Потом вынимаешь старые колодки, вставляешь новые, и тоже самое проделываешь в обратном порядке, собираешь.
Старый 01.09.2012, 11:34
Павел Т
Гость

А у меня образовался по этому поводу вопрос. А внутренняя колодка у всех на байке сильнее изнашивается? Или только у меня так? Инетересно просто узнать.
Старый 01.09.2012, 11:39
Ирбис
Гость

Я смотрел старые колодки. Передние колодки абсолютно одинаковые, а вот задняя на треть сточена сильней чем другая. Только не могу точно сказать она внешнаяя или внутренняя. Как то так.
Старый 25.12.2012, 00:54
Дублер
Гость

Ребята, а у меня кажись штырь сломался когда я снимал, что можно с этим сделать. Он просто погнуля и треснул немного. Если его поставить обратно, я ничего не испорчу, или лучше уже новый найти?
Старый 06.06.2013, 14:56
Гагик
Гость

Если он металлический, то если даже выпрямишь, то он уже не той твердости будет, поэтому может опять же погнуться легко. Менять нужно лучше на новый, тогда не будет такого больше.
Ответ

Опции темы