Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы KAWASAKI (Кавасаки)>KX - модельный ряд>Kawasaki KX, KLX
Ответ

Опции темы
Старый 05.03.2011, 13:24
Кавасаки Кавасаки вне форума
Местный

По умолчанию Kawasaki KX 250 F кроссовый

Модель мотоцикла Kawasaki KX 250 F кроссовый вариант была выпущена компанией Kawasaki Heavy Industries в 2008 году. Именно этот мотоцикл сочетает в себе идеальное сцепление колес с дорожным покрытием, стабильность при движении и прекрасную управляемость.

kawasaki_kx_250_f_krossovyy.jpg

Рама Kawasaki KX 250 F выполнена из легкого сплава и позволяет гонщику в любой момент менять направление движения. Также благодаря удачной конструкции рамы, настройкам и геометрии подвески мотоцикл на сложных участках дороги сохраняет свое положение и не «теряет» сцепление колес с дорожным покрытием.

Особенности конструкции двигателя мотоцикла Kawasaki KX 250 F кроссовый

Чтобы удовлетворить все потребности гонщиков, конструкторам пришлось вносить существенные изменения в первоначальную модель Kawasaki KX 250 F. Прежде всего, доработок требовал высокооборотный двигатель. Одноцилиндровый четырехтактный двигатель имеет кубатуру в 246 см3 и жидкостную систему охлаждения

kawasaki_kx_250_f_krossovyy_2.jpg

Рабочий диапазон оборотов двигателя весьма широк. Мощный двигатель на мотоцикле Kawasaki KX 250 F с учетом пожеланий гонщиков претерпел ряд существенных изменений. Увеличение мощности двигателя в конечном итоге повлекло за собой модернизацию коробки передач, увеличение мощности тормозов и повышение показателей надежности.

Другие особенности конструкции мотоцикла Kawasaki KX 250 F

Передняя подвеска Kawasaki KX 250 F – вилка Showa картриджного типа. Особенностью такой конструкции вилки является разделение по разным камерам воздуха и масла, что позволяет гарантироваться стабильность амортизации даже на длительных заездах.

kawasaki_kx_250_f_krossovyy_3.jpg

Амортизатор задней подвески мотоцикла Kawasaki KX 250 F имеет регулировку в двух диапазонах. Это позволяет регулировать настройки сжатия отдельно для низких и отдельно для высоких скоростей движения.
Старый 13.10.2012, 13:39
Борисов
Гость

По умолчанию Re: Kawasaki KX 250 F кроссовый

Катаюсь на этом мотоцикле уже больше полугода и хочу узнать, сколько нужно ездить моточасов, чтобы потом поменять масло. Может быть есть знающие и подскажут мне. Хочу в будущем заменить масло и вести статистику.
Старый 13.10.2012, 13:40
Лобзев
Гость

Не знаю как все, но я меняю каждые 15 моточасов. Вроде бы проблем с этим особых пока не было. Если делать позже, то проблемы могут и возникнуть. Хотя бывает и чаще меняют.
Старый 13.10.2012, 13:45
Ростик
Гость

Если смотреть на мануал, то там написано 10 мч. И я так же придерживаюсь. А вот замену поршня провожу каждые 70 моточасов. Только потому что не гоняю сильно. Если будешь гонять сильно, то чаще меняй.
Старый 13.10.2012, 13:49
Шираз
Гость

А я не смотрю на часы и не слежу за временем. Знаю, что каждый месяц нужно менять масло, почти тоже самое и с поршнями обстоит дело, только чуть дольше они мне служат. Наверно и тебе следует так действовать.
Старый 30.11.2012, 22:38
Олег Р
Гость

Это уже на автомате, тому кто чаще на этом мотоцикле, то ему и легко, только поэтому им и легко, а если нет тогда на много трудней. Иногда бывает так, что сам знаю когда менять масло.
Ответ

Опции темы