Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы KAWASAKI (Кавасаки)>KX - модельный ряд>Kawasaki KX, KLX
Ответ

Опции темы
Старый 05.03.2011, 13:08
Кавасаки Кавасаки вне форума
Местный

По умолчанию Кавасаки KLX КЛХ

Мотоцикл Кавасаки KLX КЛХ прекрасно ведет себя на шоссе. Он с легкостью держит скорость в 120 километров в час. По устойчивости прямолинейного движения данная модель вполне может соперничать с эндуро-шестисотками. Мощность двигателя особенно ярко проявляется на скорости выше 80, по этому показателю мотоциклы данной серии превосходят и ТТ, и XR. Среди недостатков можно отметить разве что шум резины. Двигатель этого мотоцикла отдает предпочтение высоким оборотам, перевернутая вилка обеспечивает отслеживание траектории, в то время как длинноходные и мягкие амортизаторы легко преодолевают любые неровности дорожного покрытия.

kawasaki_klx_klx.jpg

Мотоцикл оснащен шестиступенчатой коробкой передач, однако высокие передачи могут использоваться исключительно для поддержания, а не для набора скорости. Например, включив шестую передачу, можете забыть об увеличении скорости. Мотоцикл прекрасно ведет себя на асфальтовом шоссе, с легкостью преодолевая сотни километров. Впрочем, некоторые владельцы отмечают, что диаметр колес и шоссейных покрышек слишком велик для этой модели. Если бы диаметр был чуть меньше, мотоцикл стал бы более комфортным и управляемым.
Старый 14.10.2012, 18:11
Русик Р
Гость

По умолчанию Re: Кавасаки KLX КЛХ

Скоро мне привезут на заказ мой мотик, и сразу хочу узнать. В какие пропорциях и какое масло нужно лить? В коробку какое масло лить и часто ли менять? Что за свеча стоит? И что делать с ТО? Извините за столько вопросов.
Старый 14.10.2012, 18:14
Верзила
Гость

Я тебе советую не сразу кататься, так как нельзя сначала. Нужно сделать ревизию мощностных клапанов и поршневой группы. Это обязательно. Если сам не сможешь, тогда в сервис вези.
Старый 14.10.2012, 18:21
Шкет
Гость

Просто все. Нужно снять резонатор. Под ним находится крышечка маленькая, и два болтика их нужно открутить. ФОнариком посвети там на цилиндре и подвигай шток от цилиндра. Ты увидишь, клапана вообще двигаются или нет. Мешать масло не надо, байк сам это сделает. Мотюль залей, а в коробку мотюль транс оил.
Старый 14.10.2012, 18:29
Гуливер
Гость

Обычно все начинают чистить, но ничего чистить не надо. Нужнов бочек долить масло двухтактовое. Я Ликви Моли лью. Там система смазки отдельная и кольца только от этого будут закоксвываться, да еще и дымить сильней будет. Все будет хорошо. Не переборщи.
Старый 30.11.2012, 01:15
Крол
Гость

Все делаю например по мануалу, и понял что так и надо. После такого мотоцикл как родной слушается. Мне нравится мой мот и даже ни разу не было ЧП
Ответ

Опции темы