Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы YAMAHA (Ямаха)>FZ - модельный ряд>Yamaha FZ6 Fazer
Ответ

Опции темы
Старый 26.04.2011, 13:24
Ямаха Ямаха вне форума
Местный

По умолчанию Yamaha FZ6 R

Выпуск мотоцикла Yamaha FZ6 R был начат компанией Ямаха в 2009 году. Этот байк выдержан в спортивном стиле и обеспечивает пилоту высокий комфорт. По мнению специалистов данная средневесовая агрессивная модель прекрасно подходит для ежедневного использования. В то же время он неплохо показал себя на гоночном треке.

Мотоцикл представляет собой оптимальное соотношение стиля, комфорта и отличных технических параметров. Основой для его четырехтактного двигателя послужил силовой агрегат YZF-R6. При этом он подвергся серьезной модернизации, которые коснулись конструкции картера, головки цилиндров, а также системы впуска и выпуска.

yamaha_fz6_r.jpg

Максимальная мощность двигателя при 11500 оборотов на минуту составляет 78 лошадок, величина крутящего момента – 60 Нм при 8500 оборотов в минуту. Также необходимо заметить, что наибольший показатель крутящего момента достигается на средних оборотах двигателя.

Алюминиевые поршни, инжектор и система ECU также были позаимствованы у предшествующей модели. На панели приборов располагаются аналоговый тахометр, цифровой спидометр, датчик расхода топлива, одометр и другие приборы. Масса мотоцикла составляет 211,8 килограммов.
Старый 15.08.2012, 22:52
Гера Гера
Гость

По умолчанию Re: Yamaha FZ6 R

Хочу узнать какая работоспособность у ГРМ. У меня появились шумы в двигателе, на холотых оборотах и когда набираю до 3 тысяч все пропадает. Пришлось снять натяжитель, там никаких деффектов на глаз не увидел.
Старый 15.08.2012, 22:55
Карен
Гость

Главное чтобы ты правильно его вытаскивал. Выворачиваешь центральный болт и достаешь пружину. Потом нужно отвести защелку и втолкнуть шток корпуса натяжителя во внутрь. не ставишь пружину и прикручиваешь его к движку болтами, двумя, и потом только ставить надо пружину. Закручиваешь центральный болт обратно. И посмотри чтобы шток перемещался легко.
Старый 15.08.2012, 22:58
Валера8-
Гость

Само устройство натяжителей почти везде одинаковое. Там в прорезь нужно вставить под отвертку фиксатор, который нужно вынуть после того как монтаж натяжителя закончен. У меня тоже была такая проблема, разобрав и промыв все решило.
Старый 19.12.2012, 22:16
Транк
Гость

Я меняю ГРМ раз в полтора года, даже не думаю, оно подлежит к этому или нет, все равно меняю. Потом езжу всегда на новом получается и шансы что зашумит, на много меньше.
Старый 01.06.2013, 18:30
Генадий О
Гость

Я в два года один раз меня, все хорошо когда новое. Стоит один раз проглядет, будет ломать одно за другим. Вот это как раз мне больше всего не нравится. Сейчас все нормально, гоняю как только возможность выдается.
Ответ

Опции темы