Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы SUZUKI (Сузуки)>Другие модельные ряды>Suzuki RF
Ответ

Опции темы
Старый 20.04.2011, 08:39
Сузуки Сузуки вне форума
Местный

По умолчанию Мотоцикл Suzuki RF400

Разработанный в 1993 году мотоцикл Suzuki RF400 пополнил линейный ряд данной серии. Конструкция этого мотоцикла обладает рядом особенностей, которые необходимо принять во внимание. В частности, его подвесная система отличается излишней мягкостью, что при длительных поездках с полной загрузкой может стать серьезной проблемой.

Для того чтобы как-то компенсировать подобный недостаток, можно воспользоваться более вязким маслом. Топливный бак мотоцикла обладает внушительным объемом, который составляет 21 литр. Примечательно, что он был позаимствован у модели RF900.

motocikl_suzuki_rf400.jpg

По мнению специалистов, мотоцикл является одним из лучших спортивных байков в своем классе. Мотоцикл оснащен стальной рамой, что позволило снизить стоимость данной модели. К его преимуществам можно отнести наличие современной системы ГРМ, которая позволила увеличить тягу двигателя и улучшить его работу.

Система газораспределения повысила экономичность двигателя. Примечательно, что этот силовой агрегат был скопирован у модели GSX-R-400. К числу сильных сторон мотоцикла можно отнести отличные характеристики управляемости. Поведение этого байка отличается высокой предсказуемостью и уверенностью.
Старый 10.10.2012, 23:32
Вармюз
Гость

По умолчанию Re: Мотоцикл Suzuki RF400

Катаюсь на своем байке уже больше пол года, и никогда до этого не был у меня мотоцикл. Сейчас же хочу узнать, какие первые принзнаки того, что сцепление уже на подходе и может отдать коньки?
Старый 10.10.2012, 23:37
Сакура
Гость

У меня было так. Когда приразгоне была пробуксовка, то есть крутил двигатель, а мотоцикл не разгонялся. Но это не на всех передачах было. Потом через 35 км было все чаще и чаще, и в конце вообще встал. Это первые признаки.
Старый 10.10.2012, 23:42
Эко
Гость

Все правльно, ты наверное хочешь поменять сцепление, бери сразу комплект. Я не менял металлические, хотя их очень рекомендуют. А по поводу передачь. там могут пружины в карзине потерять жесткость и такой эффект будет.
Старый 10.10.2012, 23:44
Вармюз
Гость

Ну вот теперь я узнал, как это бывает. У меня кажется такие признаки и появляются. Пока вроде не сильно заметно, но буду менять скорее всего, чтобы не доводить до крайности.
Старый 18.12.2012, 19:47
Секуров
Гость

Я узнал что сцепление отдает концы, только по одному нажатию, оно у меня стало слишком мягким, а привык чтобы твердо нажималось. Проверил, а там несколько волокон оборвались. Поменял
Ответ

Опции темы